1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем PolVal, 18 июл 2005.

  1. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну да, он пластиковый, но у меня ощущение было как от железяки.

    Собственно говоря, смысл моего высказывания в этой ветке был не в том, чтобы поделиться негативными впечатлениями от Альфы. Я хотел сказать, что для меня по эргономике Е-зоо был и остается очень хорошим выбором, даже по сравнению с некоторыми новинками, к которым я, как и многие, проявляю законный интерес. :)
     
  2. Лоренца

    Лоренца Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
  3. amdenisov

    amdenisov Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2005
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МОС. ОБЛ.
    Сайт:
    Может кто знает,то подскажите.Уменя при смене объективов пропадает точка фокусировки при просмотре информации о снимке на экране(красный квадратик).В какой момент появляется не могу сказать.
     
  4. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2005
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мой Е-300 сдох в самый неподходящий момент. 2 года и три месяца. Почти что сразу после выхода гарантии. Все работает вроде бы как всегда - только кадры черные почти все - с каждым днем все больше и больше. Зла я ужасно на Olympus - накупила дорогих объективов, привыкла к фотоаппарату. И на тебе... Посмотрела статистику - ровно 30 тыс. кадров. Видимо его ресурс. Блин. Видимо это для того, чтобы стимулировать покупку новых тушек тоже - стекол-то нет нормальных. Так и не могу дождаться просто хорошего штатника - я снимаю в темноте почти все время... Ну хотя бы полтинник бы продавали, что ли... лейку эту... Все советуют перейти на Canon...
     
  5. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Моему столько же и четвертый десяток (тыс/кадров) уже разменял. Проблем никаких.
     
  6. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Печально.
    Но у всех начальных цифрозеркалок ресурс затвора очень не большой (в среднем 30-60тысяч). Может, стоит поменять затвор или уже нацелились на апгрейд тушки?
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Именно Лейка? А Сигма 30/1.4 или 24/1.8 никак не пройдут? Kirasir купил, и никаких претензий. Даже обзор хороший написал с примерами снимков.

    Хотя, если нужен объектив за 100 долл. с дыркой 1,8, тогда альтернативы Кэнону и в самом деле нет (впрочем, почему нет? Nikon!). Но это ведь было ясно с самого начала, поэтому можно было сразу купить Кэнон и не пришлось бы теперь горевать. Олимпус никого не обманывал - штатника с дырочкой 1,8 за 100 долл. в их роадмапе никогда не было (и сейчас нет). Впрочем, на мой взгляд, полтинник за 100 долл. это единственный аргумент в пользу покупки Кэнон. Особенно после выхода тушек Олимпус со стабилизатором. Не знаю каково будет снимать в темноте Кэноном с надетым полтинником - это ведь будет ЭФР 80 мм! Не представляю как Вы будете снимать таким объективом в темноте, да ещё без стабилизатора. Стабилизированных полтинников нет ни у Кэнона, ни вообще ни у кого. Зато у Олимпуса теперь все объективы стабилизированные.

    А насчёт ресурса это уже много лет ни для кого не секрет, что любительские тушки при такой интенсивной эксплуатации долго не живут. 30 тыс. кадров означают, что давно пора подумать о второй тушке, чтобы не случилось неприятных вещей во время съёмки.

    В общем, конечно, примите соболезнования в связи со смертью тушки, но Ваша обида на Олимпус, ИМХО, напрасная.
     
  8. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    А что - затвор поменять проблема ?
     
  9. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Думаю, не проблема (владельцы старых тушек типа Canon D60 многие себе затворы поменяли). Просто, говорят, это не очень дёшево :(
     
  10. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Ну, насколько я знаю, цена вопроса порядка $200. Я бы заплатил если нужно - в результате поимеешь свою коробку как новую еще на 30000 щелчков. Оно того стоит imho.
     
  11. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Согласен. Если $200, то ещё ничего, игра стоит свеч.
     
  12. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    о ресурсе
     
  13. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Recrut1968
    Из этой свалки какую-либо статистику нормальную не выудишь ;) Тем более там ветка первоналально не о ресурсе затвора.
     
  14. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    Светлана
    7-14 - с удовольствием куплю за полцены, если что ;)
     
  15. serge

    serge Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Это удовольствие (замена затвора) в Московском сервисе на Кожевническом проезде стоит 6550 р. Самому недавно пришлось сделать. Умирал точно так же. Сначала 1 черный на 40 кадров, затем на 20, а затем 2-3 черных подряд.
     
  16. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Ну вот - 250 уе и тушка как новая. Поди еще и пыль вытряхнули.
     
  17. ttttt

    ttttt Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Сайт:
    А сколько отходил старый затвор?
     
  18. Дима

    Дима Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2004
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Сайт:
    Мой отходил порядка 50 тысяч.
    Живу в Сочи пришлось отдавать через приемный пункт в Краснодаре.
    Пообещали примерно через месяц.
    Пробовал на прямую в Московский сервис - ответили что при отправке экспресс-почтой может повредиться что-то еще(как-то станно?!!!).
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    хех я дам больше да и 50-200/2.8-3.5 тож интересный был бы если че намекните
     
  20. serge

    serge Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кстати, как посмотреть статистику в E-300?
     

Поделиться этой страницей