1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C-7xx UZ обзоры и обсуждения

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Юрий Л, 22 мар 2004.

  1. Chah

    Chah Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2004
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    А очень может быть, что как раз из-за гиковой карточки эта байда, найди и попробуй поснимать на 512мб - всё станет ясно.
     
  2. $L@M

    $L@M Guest

    ЛЮди ХЕЛП!

    Купил На днях 770UZ... Нету руской менюшки.... Ходят Слухи шо в черном исполнении есть Рускоязычная менюшка... У меня же он серебристый.... Руского нету....

    В тот же день я начал интенсивные поиски Интересующей меня проблемы и гдето на каком то форуме читал шо это можно каким-то макаром организовать....

    За ранее благодарен
     
  3. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Такая же проблема возникает когда снимаешь среди металлических, однородно серых по окраске предметов при малой освещенности (снимал в цехе). Камера очень долго ползает автофокусом по полю, пока что-то найдет за что можно зацепиться, но не факт, что это будет то что надо. Приходится делать много кадров, об автомате приходится забыть и все выставлять вручную. ИСО ставить на максимум до и поле автофокуса выбирается точечтым. При этом постоянно мигает красная молния. С рук в таких условиях получается пару кадров из полусотни, и к этому нужно быть готовым и не экономить на карточке - потоми на компе выбираещь лучшее.
    В данном случае камера навелась на что-то по-середине (съемка на автомате) и все получилось не резким. Следующий кадр я сделал в ручном режиме и кадр стал резким ( наводился на человека).
     

    Вложения:

    • __069.jpg
      __069.jpg
      Размер файла:
      21,7 КБ
      Просмотров:
      200
  4. Бармаглот

    Бармаглот Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2005
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Mars
    Недавно купил С-760.
    Пока очень доволен, самая слабая его сторона на мой взгляд- это качество видеосъемки. С другой стороны это ведь не видеокамера. В остальном- супер, разве что не хватает возможности подключения пульта дистанц. управления. В планах покупка телеконвертера и более вместительной карты памяти. У нас в Вильнюсе 256 МБ сейчас стоит около 32 евро.
     
  5. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    При видеосъемке, в отличие от видеокамеры, нужно медленнее вести аппаратом, иначе появляются полосы, камера притормаживает, иногда возникают артефакты на изображении и она медленно подстраивается под освещенность. Всетаки это не видео, но маленькие ролики получаются довольно неплохо. Снимал в горах при большой разности освещенности(то облачно, то солнце) и довольно быстро приспособился к съемке - получив довольно неплохой результат. :)
     
  6. Бармаглот

    Бармаглот Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2005
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Swan
    Почти со всем согласен. С артефактами не сталкивался но вот подстройка под уровень освещения действительно меееедлееенная....Вначале конвертировал мув формат а сейчас обленился и храню не конвертируя :rolleyes:
     
  7. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Они возникали когда быстро вел камеру, и происходил резкий переход со света в тень или наоборот. Они проявлялись в виде резких широких полос светлого и темного цвета. Было пару раз при съемке в горах. Видимо из-за медленности подстройки. Теперь избегаю таких резких движений и все идет нормально.
     
  8. Sergej B.

    Sergej B. Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Об Olympus C-750.
    У меня он уже почти два года,работает нормально,выдержал три подводные путешествия(иногда в день до сотни снимков).
    Месяц назад вернулся с Эль-Кусейра, был первый глюк.
    Испортил себе два дорогих подводных погружения. На глубине 19 метров обнаружил редкий вид и собрался уже снимать, но кнопка спуска не реагировала на нажатие,хотя все остальные кнопки работали. После выключения-включения ничего не менялось.А после подъёма на глубину пятть метров, камера работала как ни в чём не бывало. На третье погружение всё было в порядке, даже удалось снять этот редкий вид.
    Что за глюки,кто знает?
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего, у тебя поджало какую-то кнопку и заблокировало спуск. Можно было бы предположить, что нелады с пружиной кнопки на боксе. Однако то, что в дальнейшем всё работало нормально не позволяет делать это предположение единственным.

    Всё, что я могу тебе посоветовать - проверь все кнопки на боксе...
     
  10. Sergej B.

    Sergej B. Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Как раз в этом прикол, что ведь видно, как кнопка спуска утопает в камере на обычную глубину, а снимка нет. Кстати совсем забыл, когда в прошлом году снимал в Шарме и на глубине 15м. был ещё один глюк. Нужно было переключить из обычного режима в макро, но вместо переключения камера делала снимок.На поверхности всё заработало нормально. Но почему на глубине? Может инопланетяне магнитное поле под водой включили?
    Я думаю, что и других что-нибудь было интересного.
     
  11. Бармаглот

    Бармаглот Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2005
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Sergej B.
    Видимо все-таки влияние глубины т.е. повышенного внешнего давления на бокс. Ведь 20 м. это уже 3 атмосферы если не ошибаюсь?
     
  12. fotolubitel

    fotolubitel Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Поделитесь пожалуйста почему вы выбрали именно эту камеру?

    я лично брал её из ходя из того, что мне нужна камера которая имеет достаточно широкий набор функций....

    Проф камеры меня пока не интересуют т к фотография это не совсем мой образ жизни...
     
  13. dhk

    dhk Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    да еще и за теж бабки 4 мегапикс + 10х оптика и (это тогда мне понравилось) хD карты 512 метров - которую можно использовать как обычную флешку (переносить фотом архивы к примеру). функциональность у него ничего так. только я брал 765 отличие в формате записи видео, а цена возростает на 60 баков. я подумал что оно того не стоит.
     
  14. fotolubitel

    fotolubitel Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    т е я так понимаю на флешку можно не только фото записывать...?

    Только для этого надо кардридер приобрести наверно?
     
  15. dhk

    dhk Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    нет, для этого ничего не нужно. обычным "макаром" как ты фотки скидываешь. когда подсоединяешь фотик через USB кабель к компу он у тебя определяется как съемный диск на котором дерево папок - DCIM-100OLYMP-а там уже фотки. я создавал в DCIM папке новую папку "темп" и туда заливал все что влазит(лабы доки и т.д.). при этом на оставшееся место фоткал. фотоаппарат не глючит, только места на карте меньше. такое позволяют, если не ошибаюсь, только xD карты. а вот SD уже не дадут такую радость.
     
  16. fotolubitel

    fotolubitel Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    dhk, надобудет попробовать.. а карточке не что не будет?
     
  17. ТИМ

    ТИМ Guest

    fotolubitel
    У меня CF,тоже скидывал на неё разную информацию-всё нормально!
     
  18. dhk

    dhk Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    ну обычным флешкам ничего, вот и этой ...
    все правила техники безопасности теж что и для обычных носителей инф
     
  19. VVP

    VVP Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:

    :lol: Я бы не стал этого делать... :lol:
     
  20. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    В некоторых снимках лезет свечение а-ля ксенон :). Вот какие установки помогут предупредить это свечение, и от куда оно берется? :dyatel:

    Вот, например фотопортрет болота :unsure:
    http://www.orechovo.newmail.ru/cranb.jpg
    А вот я его фотошопнул (правда, делаю я это в ACDSee обычно :rolleyes: )
    http://www.orechovo.newmail.ru/cranb_1.jpg
    Вот еще котик (это два разных снимка! без обработки) тут сияет
    http://www.orechovo.newmail.ru/cat.jpg
    а тут уже нет
    http://www.orechovo.newmail.ru/cat_1.jpg

    И вот какого цвета лодочка получилась... прям лампочка внутри
    http://www.orechovo.newmail.ru/boat.jpg

    Не люблю править в компе фотографии, хочу, чтоб сразу.
     

Поделиться этой страницей