1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор фотопринтера

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем Platonoff, 25 дек 2009.

?

Какой принтер вы предпочитаете?

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Canon

    0 голосов
    0,0%
  3. 19

    0 голосов
    0,0%
  1. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    у меня шестицветник Эпсон Т50 + СНПЧ с кучей чернил, очень доволен.
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    а я плюнул и купил себе 1400й эпсон. Отлично работает, с родными и неродными чернилами. Бумагу использую местную Red River - отменного качества. Не модное и тп - но зато отлично печатает все что нужно.
     
  3. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    1) визуально, как польется из картриджа значит полный :D
    надо лить примерно 7-8 мл

    2) закрываю стандартной заглушкой резиновой, продается там же где и картриджи неоригинал

    http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...000005366_1.jpg
     
  4. navigator930

    navigator930 Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Сайт:
    А цена-то на него - огого! Но, как я понял, вам понравился... А вы как часто печатаете? При использовании понемногу раз в 1-2-3 недели ничего не засохнет там?
     
  5. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    tap
    я немного не о том: чем во время заправки закрываете отверстие, через которое потом чернила попадают в принтер (а не то через которое шприцом заливаете чернила, то я закрываю резинкой от инсулинового шприца). А то у меня периодически пока заливаю сверху - выливается снизу... Или картридж не снимаете и заправляете его в принтере?
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    аюшки? Он стоит 200-300 долларов. Пару раз перед мной перехватывали за 70-140, я плюнул и купил в итоге не с рук, но в Эпсоновом магазине refurbished.

    Это отличная штука, и отдельно радует что шнурок тянуть не надо вообще. Он в итоге стоит в другой комнатушке, почти в кладовке, места не жрет особо. Я печатаю наплывами, иногда перерыв бывает в пару недель - никаких нареканий. Менял картриджи на лету с цветных на ч/б - отлично все, следов не осталось. Ч/б печатает не хуже чем отпечатки в альбомах - я могу поставить рядом свой кадр с пленки и отпечатки в здоровенных альбомах Аведона и Пенна которые у меня есть - отличия по качеству нет вообще, при том что я еще так и не собрался нормально это дело заточить, то есть работает все по сути "из коробки".

    Мне через неделю надо печатать будет для галлереи на выставку/продажу - все что не в "металлике" - скорее всего просто дома сделаю (ч/б уж точно).

    я долго очень подрывался на 2880/3880 но потом решил не связываться. Основное отличие у них в объеме картриджа и при том что я собирался его для ч/б с перезаполняемыми картриджами брать - особой причины не было переплачивать в три раза.
     
  7. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    У меня на работе таких два. Звери-машины (в пределах возможностей их "папы" - Т50). Если надо перейти на другие чернила - просто доливаешь постепенно их к "родным", а потом пользуешься программкой "PrintHelp" для сброса уровней.
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    может в Америкосии и можно взять рефарб за 300 уе
    но в Раше 1410 новый стоит около 15К


    тут два варианта
    один рекомендованный производителем :) картридж ставится на оранжевую заглушку из комплекта родных картриджей, через нее не течет
    можно делать проще - картридж ставится на банку с чернилами (с открытой крышкой), туда капает лишнее из нижней дырки картриджа пока не закроете сверху пробку :)
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    пожалуйста, не коверкая язык разговаривать/писать, попробуйте таки.


    вопросы ценнобразования - это не ко мне. Я год голову ломал над тем что взять, и на ебее и тп - везде следил. Соглашусь, однако, что цену в России я не отслеживаю совершенно.
     
  10. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Я за Эпсон!
    старичек RX700, два раза в сервис ездил, все еще в строю и снимки получаются отличные!!
     
  11. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    tap
    так делаю - течет иногда...
    Спасибо, попробую так!
     

Поделиться этой страницей