1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeiR
    Сайт не вспомню, но несколько раз проскакивала ссылка на сранвение пятака и G-компакта, вы наверняка видели.. там не так уж все очевидно, как Den-po пишет.
    .
    Ну и кстати, будет возможность сравнить е-330 с а-630, если кому интересно
     
  2. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    ferom,
    Я поражён вашими глубочайшими профессиональными знаниями до глубины души :)
    Естественно ГРИП задран, но дело не в нём. Кроме резкости есть детализация, которую не выравнять поднятием резкости в кадре. О ней и говорится.

    SergeiR,
    Я же пишу всё стояло на Авто и там и там, ни на чём конкретном фокуса не стояло, фотографировались пейзажи.

    exel,
    У вас хоть компакт какой был?

    Den-po,
    Я был бы удивлён если бы у вас могзгов хватило бы написать что-то другое ;)

    Похоже это единственный аргумент у всех ;)

    Что-то типа "Компакт не может фотографировать по детализации на примерном уровне как зеркалка, вы что, дибил? Это же КОМПАКТ!!! У вас руки вероятно кривые руки".

    лол :)

    Диафрагма у Кенон по автоматике f/4, у Олимпа f/8.
    Фокус Авто по зонам.
     
  3. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    zodiakkk
    К чему вам все это? Лучше пойдите пивка попейте. :off:
     
  4. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Забавно ещё то, что на олимпе в параметре резкость, если указатель находится по середине - то в Exif написано "Sharpness Soft", а если этот указатель сделать на +1 то в Exif пишется "Sharpness Normal". Как по мне "Normal" должно быть при значении 0, а не +1.

    Или это только у меня такая интересная вещь?

    :/
     
  5. это круто :)
     
  6. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Кстати сейчас походил, пофотографировал окрестности, обоими фотоаппаратами = )

    Примеры выложу позже.

    Одно понял.. что шумодав у олимпуса очень злой и беспощадный к деталям = )

    Всё сравнение проводил на шумодаве с параметром "Слабо".
    Но как понял позже его даже на "Слабо" ставить нельзя. Он просто поедает все детали не жалясь.

    Как только шумодав отключаешь - у олимпа замечательнейшая детализация, прекрасная резкость, но к сожалению большой шум.


    Зеркало конечно выруливает все компакты, но как не крути.. А640 всё-равно очень достойный и приятный фотоаппарат = )

    У кого есть богатый опыт компактов.. мне просто для себя, любопытно, есть ли более достойные модели? :) Из всего что я юзал - ничего не видел.
    Даже Fuji S9500 даёт меньшую детализацию, но и меньше шумов = )
     
  7. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Уважаемый сударь! а Вы не хамите ли? Вы что то знаете про мои мозги?
    вот про Ваши уже можно сделать вывод по нескольким фразам... типа "задранного ГРИПП".
    удачи Вам в Ваших глубокомысленных изысканиях! ;)
     
  8. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    ооооо...... так Вы уже начинаете утверждать обратное???? да как же так??? и Вы, сейчас, со всеми вместе в голос твердить начнете, что зеркалка "выруливает компакты"?! или это такая игра слов что бы можно было извернуться в дальнеших своих словоблудиях?
     
  9. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Den-po Ваши мозги прекрасно видны в том, что вы не делаете никаких обоснованных комментариев кроме того что пищите и пишите ерунду ;)

    Есть снимки, есть сравнение.. остальные факторы не важны(ГРИП мыльниц и зеркалок, и так далее). Условия одни, углы одни, режим АВТО у обоих.. остаётся только сравнить детализацию и не умничать фразами "Компакты гавно, просто так, без обоснования, гавно и всё".

    Есть практика, есть теория. Возможно в теории вы знаете больше чем я, но я предоставил практическое сравнение. В чём проблема?
    Или сейчас опять понесутся слова "У вас кривые руки"?
     
  10. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Den-po Если бы вы внимательнее читали, то я и не писал что А640 лучше чем Е-510.
    Я писал, что А640 очень достойная модель и при отличном освещении, бывает, он более детально прорисовывает кадр.
    К тому же мои слова "Зеркало выруливает" говорилось в том смысле, если отключить шумодав. А с включённым беспощадным шумодавом деталей не много.

    И это не просто слова, это прекрасно видно с приведённых кадров мною выше.
    Купите себе мозг, пожалуйста, и посетите школу, научитесь читать внимательнее.

    И хамить мне начали вы, тогда, когда показали своё высокомерие и не уважение ко мне.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Это не ответило ни на один из моих вопросов и во второй раз тоже.

    Точку фокусировки на картинки покажите и полные параметры съемки.

    Если и в третьий будет та же ерунда с обвинением всех и вся в предвзятости, без фактов - это уже как диагноз будет.
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Видел. Я даже видел сравнение 5D c старинным Kodac DSC если что 8) У меня иногда бывают моменты, когда я развлекаюсь разглядывая сравнения 8)

    Я про однозначность ничего не говорю, между прочим. Я просто задаю вопросы 8)
     
  13. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Вот ещё сравнительные фото, для разносторонности знаний.
    SergeiR, здесь с Exif. Смотрим.

    Слева A640, справа E-510.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  14. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    диафрагма задранная на олимпе = ) Интересно работает автоматика.
    Я по-моему на паре кадров фиксировал 5.6, думал запомнит. Ан нет, сбросил её до 9-10 )
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    "ничего не ответила рыбка" (с).... по какой точке фокусируемся мы так и не получили ответ, извините. Без этого разглядывания чего либо на предмет резкости и деталей малоосмысленны
     
  16. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Я не совсем пойму вашего вопроса. Что значит по какой точке фокусируемся?
    Всё стоит на АВТО(кроме тех настроек о которых я писал выше), на всех кадрах старался фокусироваться по центру кадра.
    Что вы хотите от меня услышать?
     
  17. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Стоял "Цифровой Замер ESP" и если вас интересует выбор зоны фокусировки - стояло Авто, как я писал выше. Что здесь непонятного в словах?
    То есть фокусировка с использованием 3х зон автофокуса.
    Если это не то что вы хотите от меня услышать тогда хватит писать "Пока не скажете точку фокусировки, рассматривать не имеет смысла", лучше скажите конкретней что вас интересует. Я зайду в настройки и посмотрю, хотя в настройках вроде с автофокусом больше особо ничего и нет.

    Автофокус был покадровый, не постоянный. Больше не знаю что сказать по поводу фокуса :/
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Понятно.

    Тогда , боюсь , что до тех пор пока не разберетесь с тем, что такое глубина резкости и принципы работы автофокуса и почему нельзя сравнивать кадры без выбора точки - говорить, боюсь, не о чем.
     
  19. zodiakkk

    zodiakkk Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    То есть что вы хотите сказать?
    То что в режиме авто(3 точки) Е-510 не имеет глубины резкости? Нужно обязательно выбирать какую-то отдельную зону? И вообще вручную всё настраивать?
    Это же смешно.

    Вы на понятном языке любителя(моём) можете сказать что имеете ввиду, или только умничать безпонтово умеете?


    Суть в том что режим АВТО у обоих выставлен и результаты мы видим.
    А то что ручными настройками можно добиться большего качества и так любой прекрасно знает.

    Авто режим - это быстрый режим. То есть достал и снял. Этот режим сьёмки как раз и рассматривался.


    Идут глупые отговрки дальше :/
    Неужели религия не позволяет признать, что детализация сравнима? Я поражён.
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Простите, вы искренне хотите применения термина "глупость" в этой дискуссии?

    Еще раз - изучите матчасть.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей