1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xolodOK
    Ну дык в чём проблема? Если у тебя ФШ 4 то ACR 5.6 видит 7Д без проблем...
     
  2. xolodOK

    xolodOK Guest

    Я его ставил,когда 7д и в помине не было.
     
  3. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Оликовод
    Полностью согласен! Жаль только, что другие олимпусоводы этого не замечают или не хотят! :(
     
  4. xolodOK

    xolodOK Guest

    Жаль,что олимпусоводы,кроме себя ничего не замечают.
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не в обиду, но...


    "Ты просто не умеешь их готовить" © реклама dew

    Я уже как-то писал.

    В начале 2000-х какому-то отечественному раллисту спонсоры купили боевую импрезу (или лансер, не суть), а он не понёсся сразу в 2 раза быстрее. Его тренер/коллега/наставник сказал - в неё "вкатиться" надо, привыкнуть к мощности, научиться её использовать, реализовывать, понять все настройки и их влияние - это гора работы и времени. Нельзя просто первый раз сесть на боевую машину и поехать на уровне, так не бывает.
    Фотография мало чем отличается.
     
  6. xolodOK
    Жаль,что олимпусоводы,кроме себя ничего не замечают.
    А ты чё... вражеский засланец от кАнонистов? :ph34r:
    Ну ежели бы я считал что Кэнон полный отстой то не брал бы 30Д даже за копейки, а так взял с новым 100 баксоффым полтосом за 18,5 тыров.
    Просто знаю что могу его сплавить без ущерба себе...
     
  7. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Соблюдаем дистанцию без перехода на личности
     
  8. norths
    "Ты просто не умеешь их готовить" © реклама dew
    Ну так скажи чем же так 30Д круче Е-520 кроме АФ и скорострельности?
    С чисто технической точки картинки с РАВов до ИСО 400 в паритете, да еще у Олика цветопередача красивше, у Кэнона тянет в желтизну не только в РАВах, но и в видоискателе, но это легко лечимо, гораздо проще чем трупные цвета Никона...
    Далее, у Кэнона убогое ПО с утилитой для чтения с камеры... <_<
    У Олика всё проще, видится как флэха и нет проблем.
    Далее, меню у Кэнона отстойное, где там управляется шумодав? Нет его в настройках, а ЖПЕГи мылит только в путь... кнопочки и колёсики конечно зачётно, но их и у Олика хватает... так что не вижу серьезных преимуществ Кэнона...
     
  9. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Здесь про популярность 7Д у видеооператоров (смотрите ссылки , только сначала присядьте)
    awaysounds
    Member


    написано 30.11.2009 20:43 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

    цитата:Fanatik:
    Vaskar
    А в чем заключаются эти большие возможности?

    24, 25, 30, 50, 60 к/с с битрейтом ~ 40Mbit/s
    Фактически это видео лучше, чем у Sony PMW-EX3.


    40 мб/с!?
    ого. тогда понятно почему некоторые пользователи видео систем RED выпиливают из семерки байонеты и ставят байонеты ред на них.

    а вот собственно. немного погуглив я наткнулся на такую конструкцию: http://mmasfy.com/wp-content/uploads/2009/..._panavision.jpg
    ну эти ребята ещё пощадили камеру. переходник сделали.
    а некоторые энтузиасты просто камеру распиливали что бы байонет заменить.
    а вот собственно и оно: http://www.syndicate.se/Files/Misc/mega_mouth.jpg
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    "Ты" было в оригинальном тексте, тыкать при этом я совершенно не хотел.

    "Цветопередача лучше" - перевод: я не умею проявлять рав и настраивать ББ.

    У 30-д лучше
    • управление - 2 колеса
      верхний экран
      её удобней держать
      размер видоискателя больше, в нем есть матовый экран
      в видоискателе отражается больше информации
      пентапризма
      дд шире
      шумов меньше
      гораздо надёжнее и постояннее замер экспозиции
      на неё подходит в несколько раз больше объективов и аксессуаров
      у неё более прочный металлический корпус
      у неё есть родная батручка
      у неё болше точек АФ, их удобней переключать, они продуманно расположены
      АФ быстрее и надёжнее в любых условиях
      выдержка 1/8000 (против 1/4000)
      синхронизация 1/250 (против 1/180)
      есть брекетинг ББ
      серийка быстрее и больше буфер
      исо 3200 (против 1600)
      режим приоритета ГРИП
      DPP это уже конвертор, мастер это недоразуменее, в котором вообще ничего нельзя поправить кроме бб.
    А в остальном да, олимпус рвёт кенон как тузик грелку.
     
  11. norths
    Много букф, читать трудно... <_<
    Из всего перечисленного имхо актуально (я уже писал) это АФ и джойстик управления точками АФ. У Оликов Е-30 и 620 АФ тоже не хилый + подстройка каждой точки...
    Остальное ДЕЛО ВКУСА!
    Например какой толк от ИСО 3200? У 30Д уже ИСО800 условно рабочее.
    Металлический корпус... я им гвозди заколачивать не собираюсь (да и железка на морозе не кайф), у Олика пластик тоже ну очень крепкий без хруста и скрипа...
    1/8000 ну может когда сгодится но не критично...
    Синхронизация... с внешней пыхой Олик на всех!!! выдержках работает.
    Два колесика... всё равно одновременно крутить не в кайф, а у Олика кнопочка + колесик... та же хрень...
    Ну и т.д.
    так што...
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Есть люди которым читать не трудно, более того, они даже способны этим пользоваться после прочтения инструкции, и что совсем не вероятно - некоторым эти функции камеры даже необходимы.
    Просто до этого дорасти надо B)

    ЗЫ
    Жесть :blink:
    Или олимпус обманул физику, или кто-то не совсем понимает о чём речь :ph34r:
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я понимаю, что коверкание языка является уникальной характеристикой для общения на форуме, но , пожалуйста, постарайтесь не злоупотреблять. Перебор, когда это через каждые несколько слов.

    V.4. запрещается преднамеренное злостное искажение орфографии и грамматики русского языка.
     
  14. Protest

    Protest Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    прошу прощения что встреваю)) у меня 450d и 520-я и d300s.Если сравнивать первые две,то кэнон кажется немного крубоватым и меню кажется неудобым,еще китовая оптика хуже.И с распознованием рав были траблы.Еще года ставлю вспышку FL50R на него,то приходиться работать только на мануале. И в серийной съемке он подтупливает. Но это опять же не причина его выбрасывать))
     
  15. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Вопрос: зачем вы ставите системную пыху от Оли на Кэнон?? И что Вы хотите от этого получить, я не понял?? Настоятельно не рекомендую этого делать, там есть контакты, которые в разных системах могут не совпадать: ИЛИ ВСПЫШКУ ЗАПОРЕТЕ, ИЛИ КАМЕРУ..
     
  16. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Оликовод
    norths
    Вот про излюбленную тему о шумах у Кэнон и Оли хотел сказать.. Из личного опыта.. Заслуга Кэнон - это хорошая математика внутрикамерного шумодава (в современных моделях уже настраиваемого и отключаемого вовсе при необходимости).. Эта функция (при условии её включения) прекрасно работает на камерных жепегах, которые даже на высоких ИСО получаются чистыми и детализированными.. (та же семерка реально отлично работает на ИСО 2500 при съемке в жепег). Но..если вы снимаете в РАВ, то чистота картинки - это уже мастерство фотографа в последующей обработке и владении редактором (конвертором), поскольку камерный алгоритм в данном случае подключаться не будет. В данном случае, да, шумы будут видны уже с ИСО 200 даже на 450д с его 12 Мп.. В случае, если мастерства не хватает, чтобы получить результаты, сравнимые с внутрикамерной обработкой, лучше остановиться на съемке в жепеге тогда.. Ну и ещё есть ньюанс, пожалуй.. ОМ в точности воспроизводит результаты работы камерного подавления шума, тогда как кэноновский DPP не всегда выдает те же результаты, что и камера в жепеге.. ИМХО.. В остальном.. ну можно, конечно, сравнивать камеру, анонсированную в 2006 году с объективом за три тыщи рэ, разработанным в 1989 году с камерой, которая на 2 года моложе со стеклом про-класса на ней.. И потом поднимать брови в удивлении.. :huh: Но лучше этой фигнёй не заниматься вовсе.. ;)
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    CHICAGO
    справедливости ради - у Кэнона шумодава два. Один - не отключается никогда и есть даже в РАВе. В остальном - да, сравнение забавное.
     
  18. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Возможно.. Я как-то не задумывался об этом никогда, если честно.. :)
     
  19. Protest

    Protest Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Просто на кеноне вспышка сломалась.Вот я и решил поэкспериментировать..Спасибо,буду знать что этого лучше не делать. В моем случае глупости совершаются из-за отсутствия опыта.))
     
  20. dgv

    dgv Guest

    Легкий оффтоп - пользовался FL36R на D60 - все живы =)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей