1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Как собрать компьютер

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Исаев Ярослав, 9 янв 2010.

  1. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Nordic
    Что-то мне в последнее время, перестали нравиться компьтеры собраные на коленках.
     
  2. Dozzzy

    Dozzzy Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Если таким образом пойти в магазин, то скорее всего попадёшь на 10-40% накрутку, поскольку разница в цене на комплектующие в различных магазинах очень существенна. ИМХО, т.к. сам с этим столкнулся когда выбирал/собирал свой компьютер.
    Поэтому и спрашивают о моделях, в силу ограниченности любого бюджета, чтобы посмотреть, что они из себя представляют, подходят ли для желаемого уровня производительности, оценить где и ПОЧЕМ они есть. А уж дальше, вооруженному знаниями, обзвон магазинов, выбор аналогичных из доступных моделей и покупка.
     
  3. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если правильно сформулировать задачу, на том же хоботе лучше соберут, чем в магазине.
    А вот и довод против магазинов - я себе отличную рабочую лошадку на 4-ядерном феноме собрал за 27000 + 7000 моник (элт). По ссылке выше уж очень избыточно и вычурно.
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Готовые компы по умолчанию фуфловые... Под себя комп нужно собирать. И нет разницы - в магазине тебе соберут по выбранным тобой комплектующим или сам дома соберешь...
     
  5. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    а что тут непонятного?

    почему ни у кого не возникает сомнений, что ручка перфоратора, которым работаешь целый день должна быть эргономичной? что кресло в кабине дальнобойной фуры должно быть удобным? что наушники, в которых 12 часов в день записывают музыку не должны жать?

    но при этом, когда покупается компьютер, все выдрачивают на мегагерцы, количество ядер, прикидывают, сколько процентов прироста в скорости дает низкотайминговая память, абсолютно забывая об эргономике.

    для многих компьютер - рабочий инструмент, но при этом большинству по барабану, что монитор стоит на расстоянии гораздо ближе дальней точки аккомодации глаза, что яркость фона за монитором какая угоно кроме нужной, что правая рука часами находится на мышке в мягко говоря не совсем естественной позе, что долбление по клавиатуре, за 7 долларов забитой крошками от бутербродов приводит к артриту гораздо быстрее, чем на нормальной с хорошо продуманной конструкцией и ходом клавиш. что даже легкий гул, издаваемый системником утомляет мозг не хуже Бритни Спирс из-за окна, просто его перестаешь замечать, но нагрузка никуда не девается.

    так, просто информация к сведению: замена мониторов с 20 дюймов на 30 или установка второго монитора увеличивает общую производительность труда процентов на 30-40
    а те циферки, на которые передергивают на хоботе, они влияют только на производительность потоковых задач, либо при обработке ну очень больших файлов

    ссылка в догонку http://lifehacker.ru/2008/03/19/monitors/
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это да... На работе давно к компу два монитора прицепил.
     
  7. Dozzzy

    Dozzzy Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Говорим об одном и том же... :)
    Готовые компьютеры всуе не упоминаем... B)
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да, в общем-то...
     
  9. Snowcat

    Snowcat Guest

    Позволю себе не согласиться насчет клавиатур... Я за свою жизнь работал на очень разных клавах. Самый ужас - "ломаная" майкрософтовская клавиатура. Она просто УЖАСНА, мозг ломается сразу. Отсльные - вобщем то все равно. Единственно мое требование - раскраска русских букв в цвет, отличающийся от цвета английских, иначе очень неудобно...
    А в остальном - мега навернутая Logitech G15 по удобству мало отличается от стоящей у меня сейчас SVEN за 290 рублей. Ну правда G15 светится очень приятно в темноте, хотя в темноте за компом работать вообще вредно. Как раз именно после того, как я пол года работал за G15, и она погибла смертью храбрых от пролитого на нее небольшого количества колы, я понял, что ну их, эти навернутые клавы, проще покупать самые простые за 200-300 рублей, и менять их раз в три-четыре месяца - всегда работаешь на новой клаве, кнопочки не стерты, все отлично нажимается - чего еще надо?
     
  10. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  11. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Моя первая мышка за 300р прожила больше пяти лет и при этом позволяла успешно совмещать онлайн-стрелялки с фотошопами. Дорого - не всегда "лучше".
     
  12. xolodOK

    xolodOK Guest

    Тем,что он слабоват немного.
     
  13. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    "стрелялки" бывают очень разные. лениво двигать мышкой против ботов среднего уровня и играть с pro-игроками - две большие разницы. у меня в жизни был период, когда я попадал в 10-ку украинского рейтинга по Quake 3. так вот, без толковой мышки и правильного коврика там ловить было нечего.

    Все, кто играли более-менее серьезно, даже на последние или одолженные деньги покупали мыши типа Logitech MX500, MS IME 3.0/4.0, различные Razor-ы.

    на всяких A4Tech, Mitsumi и прочих гениусах играли от бедности и не особо успешно
     
  14. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    maxuser
    Ну мышки обычно долго живут. Но все познается в сравнении.
    Я когда купил Razer Lachesis то разницу сразу ощутил. На дешевые мышки теперь просто смотреть не могу, не то что пользоваться...

    vile.gnus
    Полностью поддерживаю
     
  15. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А по мне так выпендреж. Я в бф2 довольно активно играл, в лучшие времена был в пятерке лидеров на любом сервере, бывает и сейчас захожу. Дорогие мыши я щупал у друзей, ни одна не понравилась. На работе лежит лазерная за 500р - и ту недолюбливаю.
     
  16. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    баттлфилд - попса, квака - хардкор. это две огромные разницы.

    все равно, что сравнить старкрафт и козаки

    просто квака - очень быстрая игра, в которой "стрелять" доводится из самых непредсказуемых положений, с разворота в прыжке, резко вправо при выпрыгивании из телепорта, всякие связки типа "рокетджамп, 2 попадания из машингана + рейл в прыжке". все это требует точнейшего треккинга, дешевы мыши просто не справляются.

    ну и вообще, если уж сравнивать кваку и любые попсовые стрелялки, то в тот же Баттлфилд можно спокойно играть часами, а после хорошей 15-и минутной партии в Q3 не мешает выйти, подышать свежим воздухом, так как мозг закипает от оскорост происходящего, когда нужно одновременно хорошо стрелять, слушать карту, считать очки здоровья противника, считать время появления минимум 4-х прдметов (мега, красный броник и 2 желтых), рассчитывать за сколько долей секунды нужно выпустить ракету, чтобы выбежавший из-за угла как раз ее словил и т.п.

    квака - хардкорный спорт

    сорри за оффтоп
     
  17. astralsun

    astralsun Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    мск-сити
    Snowcat
    у дешевых клавиатур даже нет понятия об эргономике
    если работать на клавиатуре, то от клавиатуры "за 290 рублей" отказываешься очень быстро
    и все дело привычки, даже MS Natural весьма удобна
    плоские клавиатуры - самые убогие с точки зрения удобности работы
     
  18. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Смешно.
    см. средний возраст играющих.
     
  19. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    maxuser
    Вообще то совсем не смешно.
    Причем тут средний возраст играющих?
    Может лучше количество и уровень турниров сравнить?)

    Все верно. Просто БФ2 слишком медленный по сравнению с такими играми как квака. Ближе к черепахе. Это просто разные игры.
    На разную аудиторию.
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    при чем тут возраст?
    см выше, эти игры имеют очень разную скорость и зависимость результата от тренировок.

    чтобы играть в кваку хорошо, нужно часами тренировать отдельные элементы: стрейфджампы, рокетждампы, плазмаждампы, пристреливать разные виды оружия в разных ситуациях и в разных последовательностях: связки machinegun+rail, rocket+rail, стрельбу из дробовика в упор и т.п.
    чтобы выйти на минимально приличный уровень нужно пару лет тренировок по 2-3 часа в день, при этом параллельно учиться "считать" все что есть на карте.

    кто играл в 3 кваку, знают, что такое бот Xaero на своей карте на уровне Nightmare, после того, как я натренился так, что выигрывал у него 10:-3 на родной карте за 60-70 секунд (большинству народа играющего "на серверах" это кажется недостижимой задачей), начало казаться, что нифга себе как круто!

    так вот, возомнил я себя нормальным игроком, пришел в сосенюю общагу и меня обыграл со счетом 30:-2 на закрытой карте один знакомый Pro. это был самый большой и жесткий опыт, который мне лично показал, насколько харкорен квейк по сравнению с другими стрелялками и как много нужно трениться, чтобы показать хоть что-то


    так вот к чему я: народ постарше играет и баттлфилд и подобные игрулины, потому что просто нет времени тренить квейк.

    победитель первого турнира по квейку получил приз в виде красного феррари, хорошие игроки даже у нас в месяц зарабатывают а турнирах не меньше менеджеров среднего звена, а БФ2 как был домашней игрушкой для тех, кто хочет отдохнуть после работы, так и останется.
     

Поделиться этой страницей