1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Как собрать компьютер

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Исаев Ярослав, 9 янв 2010.

  1. Dozzzy

    Dozzzy Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    И да не придет к нам ХОЛИВАРа и да не отклонимся мы от ТЕМЫ!!!
     
  2. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это к вопросу о попсе.
    И сколько таких "про" игроков хотя бы окупают себе мыши? Рассуждения на уровне детсада, как раз такими кормят детей, чтобы у них было оправдание чрезмерным увлечениям играми. Знал я пару игроков, которые когда-то были первыми на городских соревнованиях - им это в дальнейшем не сильно помогло.
    Бф тем и ценен, что там невозможно побеждать одним только мозжечком.
     
  3. v-m

    v-m Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Как я собирал себе комп (требования)
    1. Корпус доложен быть крепким и тяжелым. Боковые панели должны быть ровными и сниматься легко. На передней панели должны быть отверстия для вентиляции (там винты стоят, их охлаждать нужно). Сразу купить картридер-все в одном. Вентиляторы в боковых крышках или "дырочки" для вентиляции - глюк. Если возможна установка вентилятора d120 для вентиляци корпуса (на задней стенке) - это гуд.
    2. Блок питания "китовый" обычно не совсем хороший. При покупки корпуса на него внимание не обращать и по возможности не покупать (хотя есть исключения). Покупать отдельно, мощностью от 400 ВА с вентилятором d120 и при покупке включить и ПОСЛУШАТЬ! Тишина это наше все, у меня cd привод шумит сильнее всего системника.
    3. Вентилятор корпуса - обязательно.
    Меня как то развели на "малошумящий" вентилятор от Zalman, получил обычный кулер плюс резистор на разъеме.
    4. Мать. Брать посвежее, raid обязательно, встроенная видеокарта - глюк. Чипсет для пеньков G31 или лучше, для AMD - вопрос религии. Некоторые материнки не поддерживают более 8 га памяти - смотреть внимательно
    5. Память - 4га+++ , собирать в dual canal или нет - дело хозяйское.
    6. Винты. Берешь 2 (два) одинаковых винта на 160-320 га SATA2 и собираешь их в RAID-0, + еще один (любой) и хранишь на нем файл подкачки и порнуху. Берешь четвертый (внешний, 3Q интересные вещи предлагает) соответствующего размера и хранишь на нем фотоархив.
    SSD не предлагаю, дорого.
    7. Проц и видеокарта. - на что хватит денег. Хотя ставить селерон с 8 га памяти это изврат.
    Мне пришлось поменять кулера на более тихие. Оба Ewercool. На проц встал как родной, а для видюхи пришлось поработать напильником. Теперь видюха светится приятным розовым светом и... тишина.
    ...и есть такая фирма Matrox...
    8. Мышки клавы и прочие сидиромы с акустикой - место для творчества.
    9. Монитор - читай соответствующую тему. 22 дюйма - это не много.
    10. Рабочее место - стремно сидеть на табуретке за журнальным столиком.

    Примерно так.
     
  4. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Snowcat

    Ну это кому как, я очень доволен!!!!!! Правда есть нкбольшие притензии к клавишам - могли бы быть и получше (немного расхлябанные и звук при работе не самый лучший - гремят сильно)
     

    Вложения:

  5. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:

    Очень плохо - Я такую конфигурацию собрал 2 года назад (кроме видюхи, тогда GTS250 не было) Тогда это было нормально, процессор Q8200 был почти топовой моделью, а сейчас его уже снимают с производства.
     
  6. Это не CUDA, это во всех современных видеочипах (даже "встроенных") есть спец модуль декодирования HD-видео. У меня на встроенной видюхе вообще 5-10% загрузка, а нвидии там и в помине нет.
    Так что надо! В смысле КУДУ - не надо.
     
  7. Windows 7 + CS4 + Premiere CS не-помню-какой + Encore CS2 + открытые файлы (один из них на 12 Гиг, уха-ха) работает успешно на 2 гигах и не жужжит.
    Где вы свои "особенные" фотки берёте, от которых супер-компьютер "упадёт" - я не знаю.
     
  8. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Как я вас понимаю, я тоже ужасно не люблю дешевых мышей за 500р. Нам такие на работе закупают (жмоты работодалели) и они меня просто бесят, руки болеть начинают и нервы расшатываютсмя когда курсор глючик, я такие разбиваю о стнеки и покупаю нормальныq Logitech типа MX Laser.
    Самая дешевый проводной Logitech с которым еще как-то можно работать, стоит > 1200 руб. (Logitech Mouse M500)


    Не экономте на клаве и мышках, лучше сэкономте на видюхе и процессоре. Т.к. если вы не самый заядлый геймер, то топ процессор и массив из видюх не к чему. Производительность вырастет на процент, а стоимость на десятки процентов.
     
  9. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    вот именно, попса, потому что доступно каждому, е требует спциальных навков тренировки и т.п.

    все игры делятся на for fun и hardcore. q3 - типичный хардкор, как и старкрафт. а БФ - обычный фор фан, чтобы поиграться часок после работы
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    и как же называется "спец модуль декодирования HD-видео"?
    скриншот покажете про 5-10%?
    а, хотя бы просто для себя, посмотрите с какой загрузкой процессора идут у вас, например, вот такие сэмплы (http://ifolder.ru/15381326) (http/://ifolder.ru/15381327) ;) .
    а при отключении в софтовом плеере CUDA/DXVA, должен вам сказать, процессор тот с воспроизведением видео нормально справиться уже не может, даже при практически полной загрузке.
    здесь, думаю, не нужно отвечать...
     
  11. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Волшебные рассуждения.
    CUDA в том числе - на новых нвидиевских картах (8800, 9ххх, 2хх) она сильно помогает раскодированию. У АТИ, понятно, иначе ускорение зовется.
     
  12. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    попса - массовый, популярный продукт.

    что не так?

    или обидно слово звучит?
     
  13. AlexanderBV

    AlexanderBV Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    v-m
    А вот винты я бы брал одноблиновые, соответственно 250 или 500 Гб
    На Core i7 память 3 канала поддерживает, что тоже гуд...
     
  14. Так, чисто для справки, погуглите аббревиатуру "UVD" - в терминологии AMD это universal video decoder - тот модуль в видеочипе, который и ускоряет видео.
    А то как ещё они собрались на своих пожухлых "атомных" нетбуках воспроизводить фулл-хд видео.
    У нвидии сходная приблуда для видео есть.
     
  15. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    ну так нужны ускорители эти или нет?
    птичек на процессоре запустили?
    скриншотов видимо не будет?

    погуглил UVD, результатов в сравнении с "никому не нужной" CUDA чуть меньше ;)
     
  16. У нвидиа это называется "purevideo hd".
    Короче вот вам вводная:
    http://www.thg.ru/graphic/avivo_purevideo_...ated/index.html
    Копните там еще пару ссылок, и всё вам станет ясно, где КУДА, а где ещё там какие-то сферические кони в вакууме.
     
  17. Какие ускорители?
    КУДА - это одно, ускорение HD-видео - другое.
    Повторюсь - КУДА использовать НЕГДЕ! Кроме двух-трех жалких видеокдеров, где в лучшем случае ускорение процентов на 40, а в норме так 25.
    Адоб с КУДОЙ не дружит НИКАК, ну и нафик она не нужна, как и вся "внешняя" карта, для обработки графики достаточно встроенной видюхи с HDMI интерфейсом (удобно).
     
  18. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    CUDA используется декодером CoreAVC, причем хорошо так используется.
    Этого чаще всего и достаточно, чтобы перейти порог притормаживаний.
    Читаем, думаем:
    http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=783
    Другой вопрос, что не каждому такое надо.
     
  19. S.K.

    S.K. Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  20. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    +1
    Е8400 + Intel DP45SG всякие элитТрупы и асусы брать не советую. Если в ваших краях есть фоксконны, можно и их
     

Поделиться этой страницей