1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Я живу в Литве. Мне пришел объектив от частного лица с пометкой подарок, но со страховкой. Так мне посчитали налог от суммы страховки... Это было послано USPS, а было наоборот посылали простой почтой с указанием стоимости и инвойсом и никаких налогов, прошлепали... :)
     
  2. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ясно :)
    теперь осталось выяснить у нас в России берут мзду со страховки подарка :)?
     
  3. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Это было несовсем законно, но тяжбы с таможней мне бы обошлись дороже чем уплата налогов после которой все равно линза обошлась дешевле местной покупки процентов на 30-40. Дело в том, что по идее облагается любая посылка стоимостью выше чем... не знаю сколько в России, но как установить стоимость? Самый хороший вариант это указание что вещь поддержанная и инвойс на заниженную стоимость, но тогда страховка не должна быть выше стоимости плюс пересылка и при утере при пересылке соответственные потери..
     
  4. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Подвох в том, что могут оценить данный подарок по рыночной цене и Вам придется заплатить возможно еще больше, чем бы платили за стоимость покупки
     
  5. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    но сдругой стороны это ж формально не покупка, а именно ПОДАРОК!?
     
  6. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Дык с подарка то как раз налоги и положено платить :( и как бы не 30%
     
  7. olegus

    olegus Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2006
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ну что? B&H хоть что-нибудь ответил?
     
  8. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
  9. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Итак, рассказ о доставке одной посылки с БХ.

    1 октября заказал себе на БХ Суммилюкс. Попал на какие-то хитрые еврейские праздники, поэтому отправку отложили до окончания праздненств.
    Праздники длились долго и посылку мне отправили 9 октября.
    14 октября посылка пришла в Москву и попала на таможню. По многочисленным отзывам народа на хоботе, сейчас таможня стала работать не самым быстрым образом, и посылки там оформляются недели 2. Точнее оформляются они быстро, а очереди на оформление ждут эти самые 2 недели.
    23 октября видимо подошла очередь моей посылки и в трекинге появилась запись "Передано таможне".
    И все. Прошла еще неделя, в трекинге так и значилось: "23 октября. Передано таможне" :(
    30 октября начал звонить в ЕМС, мол что такое происходит, где посылка?
    Ответы стандартные - мы за работу таможни не отвечаем, ждите. А сколько ждать? Уже неделю жду, есть ли какие-нибудь контрольные строки - день, неделя, месяц, год? Может они год мою посылку будут оформлять?
    - Ничего не можем сказать, ждите, они оформляют. :wacko:

    Нашел в контактах на сайте телефон таможенного консультанта ЕМС, дозвонился, объяснил ситуацию. В ответ услышал то же самое: ждите оформляют, бла-бла-бла. И одну фразу которая меня насторожила: "хотя странно. Посылки взятые на оформление 23-го по идее должны были быть отправлены адресатам 24-го". В общем на этом вся помощь от ЕМС и закончилась. Звонил по различным телефонам, там либо посылали звонить на другой номер, мол этим мы не занимаемся. Либо звучало стандартное "ждите, таможня оформляет".

    Меня все это уже немало взбесило, полез в яндекс и нашел телефон таможни.
    Дозвонился, разговор был не очень долгим, и не очень вежливым, ответ вкратце был таков: "молодой человек, через нас проходит 5000 посылок в день, вашу мы естественно вряд ли найдем, сегодня мы оформляем посылки пришедшие к нам 30-го октября, а ваша за 23-е число должна уже быть у вас. Звоните в почту и с ними разбирайтесь".
    Уже зла не хватает, звоню опять в почту: "#$%.. таможня говорит, что оформляет посылки за 30-е, где моя за 23-е число???!!!"
    - "ждите, таможня оформляет" :mad: :mad: :mad:
    Е-мое, что делать то? :mad: :blink: Звоню опять на таможню, пытаюсь объяснить, что как вот так получается, что сегодня оформляются посылки за 30-е число, а моя попавшая на оформление 23-е пропала где-то в недрах таможни?
    Отвечают: "да, странно. Ладно, скажите номер, мы глянем по базе, перезвоните минут через 20"
    Проходит 20 минут, звоню. "Да", говрят, "нашли мы вашу посылку", ее какие-то нехорошие люди засунули в кучу предназначенную для Москвы и МО, и поэтому дальше она не пошла и неделю вот уже как лежит. А вместе с ней еще несколько таких же посылок нашли, не туда засунутых. Мы сейчас тут разбираемся с почтовиками, это они сортируют".
    И главное, мне сказали следующее: "ИЗВИНИТЕ за задержку, завтра мы передадим посылку в службу доставки". Это мне сказали на таможне!!!! На страшной и ужасной таможне!!!! А ЕМС только и знал что отфутболивать: "ждите, таможня оформляет" :angry:

    Вобщем ЕМСу большой незачОт. :mad1: А таможня порадовала.
    Через 2 дня посылка пришла в местное отделение ЕМС, пошел забирать.
    К посылке был приложен заполненный бланк почтового перевода на сумму 3000 руб. Это пошлина со стоимости товара 800$. Пошел на почту оплачивать. Тут фортуна наконец-то повернулась ко мне нужным местом, и отстояв 1 час в очереди я успел отправить перевод за 3 минуты до закрытия почты. Если бы не успел, пришлось бы забирать посылку уже после праздников (дело было 3 ноября в субботу). С чеком об оплате вернулся в ЕМС, получил посылку и довольный поехал домой.... :)
     
  10. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Что-то я аж побаиваться стал БХа :( . Интересно, а обычной почтой также?
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    dron
    какой карточкой пользовались на БиХ? как они карточку приняли и сколько они её проверяли (в первый раз)?
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Дело не в БХ, а как раз м ЕМСе и их отношениях с таможней. Я первый (и скорее всего последний) раз заказал что-то с БХ с доставкой ЕМСом. Меня проинформировали бумажкой, что "товар задержан таможней", причем бумажку выписали не сразу, и если бы я не заглянул в тот день в почтовый ящик, или не смог бы плюнуть на все дела и мотануть на международный почтамт - с меня бы еще и содрали денег за сверхсрочное хранение. А нужен я был только для того, чтобы лично подать заявление на выуск с таможни - платить пошлину не пришлось. После этого на ЕМСе мне сказали, что смогут через день (!!!!) мне посылку привезти. И нафига мне это нужно, если я уже на почтамте? Но вот чтобы найти и выдать посылку, им понадобилось больше часа. В итоге я потерял почти целый рабочий день. Нужно просто отправлять обычной почтой, и все.
     
  13. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Kirasir
    Обычной почтой конечно можно, но она не дает возможности отслеживания посылок. Мелочевку я получал, а линзы как-то побоялся...
     
  14. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Не-е, чем угодно, только не нашей дурацкой почтой!!! Мне посылка из Москвы 5 недель шла!!!
     
  15. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    То есть если я заказ сделал 18 октября, то мне посылку ждать к Новому году? :huh:
     
  16. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В Украине EMC - это лучший вариант,это проверено, и не поддается сомнению. Просто исторически это подразделение обычной почты, но военизированное. По сути та же гос почта.. только порядка на порядок больше :-)
     
  17. anpfoto

    anpfoto Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Интересно, сколько бы пришлось заплатить за разтаможку товара стоимостью 800$ жителям Украины? И почему доставка ЕМС выгодна ?
    Имеет ли смысл заказывать простой почтой товар стоимостью до 200$?
     
  18. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Мастер кард от Альфа-банка, не Голд, не Платинум, обычная.
    Судя по всему, проверили ее быстро, сейчас посмотрел на даты моего первого заказа по этой карточке:

    24.04.07 принят заказ
    25.04.07 передан в USPS
    26.04.07 экспорт из США

    При втором заказе времени между приемом заказа и передачей в USPS прошло даже больше - 4 дня.
     
  19. Ichtion

    Ichtion Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Во-во, именно это и интересует больше всего.
    Но судя по всему здесь никто не может ответить. Просто нет из Украины тех кто что-то заказывал.
     
  20. [bdv]

    [bdv] Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Одесса
    Сайт:
    Брал на ebay 40-150. Доставка была обычной почтой. 5 дней.
    Все пришло нормально
     

Поделиться этой страницей