1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-PL1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 3 фев 2010.

  1. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
  2. Carp
    Несчастный Лошарик, грустный зоофил, злобный геймаляр и веселый проктолог... :jok:
     
  3. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    не понял я чета, к чему все эти оскорбления?
     
  4. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
  5. Carp
    Эт не оскорбление, это скульптурная группа аттракциона... :jok:
     
  6. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    фу ты, нужно было в цитату вставить, а то я на свой адрес принял, сорри не понял, :lol:

    [​IMG]

    Несчастный Лошарик, грустный зоофил, злобный геймаляр и веселый проктолог... :jok:
     
  7. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Шаман, однако. :pop:
     
  8. antinomy
    Олик по жизни задает нам задачки... :wacko: еще со времен мыльницы С55Z, обязательно положит в бочку с мёдом ложку дегтя... :unsure:
     
  9. Чёй-то я со стабом совсем запутался... прогонял несколько раз на разных выдержках и получил самую поганую это 1/160с. При включенном стабе на 42мм получилось без смаза с рук от 1/15с. (учитываю как-бы средний вариант) и до 1/100с. стаб работает более/менее эффективно, далее идёт ухудшение, на 1/160с. самый гадкий вариант, часто с двоением изображения, потом улучшение до 1/250с. И далее всё шоколадно. Но оно и без стаба отлично. Начиная с 1/400с. и с диафрагмой f=7.1 попиксельная ресскость, крутая резня бензопилой. Этот Олик хочу в основном использовать через переходник с Зуйкой-Про ZD 11-22мм. Может с этим тяжелым стеклом дела будут получше, триммера в руках будет поменьше.
    Если у кого есть штатив то проверьте плиз работу камеры, а то у меня получается что нормальная картинка с рук выходит при выдержках короче 1/250с. В меню ФОКУСН. РАСС. поставил 1000мм.
     
  10. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Оликовод
    Какой бы ни был шаман, а сначало нужно тему почитать. Смаз на выдержках 1/160 - 1/200 на пенах E-P1(2) и E-PL1 давно известен. Большинство пользователей отмечают его только с китовым объективом. Это была, фактически самая большая претензия к киту. Фокусное в настройках при работе с родными объективами ни на что не влияет.
     
  11. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
  12. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Carp
    Вам же уже делали замечание? Галерея на форуме есть, а это тема, посвященная камере. Вы также можете создать свою тему и разместить здесь ссылку. Примеры, конешно хорошо, хотя камера уже очень распространенная сейчас, но куча однотипных огромных фотографий делают тему неудобной для просмотра.
     
  13. PeRo
    Спасибо за ссылку, так и есть, всё как там написано, даже для версии фирмварки v 1.2 ... :unsure:
    Млин, на ките нужно снимать на 1/250с. и короче, лучше начинать с 1/400с., тогда резкость чумовая... но вообще-то я для себя его брал под ZD 11-22 с переходником (его то я еще и не купил)... ладныть, поглядим что из этого выйдет... :ph34r:
     
  14. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Оликовод
    Для съемки статичных сюжетов можно попробовать настроить через меню задержку между закрытием шторки и началом экспонирования при срабатывании затвора (там вроде от пол-секунды и выше задержка устанавливается). Вдруг поможет?
     
  15. PeRo
    Это Антишок. Пробовал, с ним еще хуже получается. Вроде надыбал причину, утром проверю. Возможно собака порылась в светофильтре, он относительно тяжелый, в домашних условиях без него вроде смазов нет, но надо проверить съемкой с балкона под разными углами наклона камеры... :rolleyes:
     
  16. VitoTLT

    VitoTLT Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Объясните пожалуйста, зачем в фотоаппарате выдержка в 2000 ? Пытался сфотографировать всё что выше 1000 - чёрный квадрат и всё. Проблема в том, что на китовом объективе 14-42 смазываются изображения. Более менее чётко в автоматическом режиме SCN "дети", там выдержка выставляется 250. Логически рассудив я подумал, что если увеличить это число, то на 500 или 1000 можно вообще ловить полёт стрекозы без размазывания. Может быть я каких-то азов не понимаю... объясните пожалуйста :)
     
  17. Всё, разобрался, по киту плачет помойка, отстойный зум, можно снимать либо с пыхой, либо на коротких выдержках от 1/250с. Но при этом геометрия и картинка всё равно не айс. Китовик от 4/3 тоже не блеск апосля ZD14-54, но и не такое откровенное дерьмо как этот M.Z 14-42 L. Ну мне его и не особо жаль, китовый комплект брал в плеер.ру за 12500р., что равнозначно боди, объектив как бесплатная затычка. :D Да и брал я его конкретно под ZD11-22, а оптика м4/3 нужна как "карманный" вариант. Погляжу что будет выпущено Оликом/Панасом как альтернатива китам, например новый блинозум 14-42 от Панаса... :unsure:
     
  18. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Иногда чудеса встречаются. Не выключил стабилизатор. 12-60 + Е30 дали очень неприятный и постоянный смаз всей фотосессии. А наа экранчике это неуловимо. И в тех же условиях ффиксополтиник дал незабываемую кристальную резкость.
     
  19. anrisilver
    Эти непредсказуемые "чудеса" иногда не только расстраивают, но и бесят... Олик всё время держит в напряженном ожидании какого нить подвоха... :mad: И в тоже время уходить с него не хотца, нравится он мне... зараза... :lol:
     
  20. VitoTLT

    VitoTLT Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста как задержками в фотоаппарате пользоваться? Выставляю в 2000, чтобы снять фото на ходу из машины. Снимает чёрный экран. Выставляю в автоматический режим SCN "дети", там по умолчанию 250, снимает смазанно, не хватает скорости.
     

Поделиться этой страницей