1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-PL1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 3 фев 2010.

  1. nighttman

    nighttman Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    antinomy
    Вы имели ввиду что-то подобное ? Достаточно симпатично выглядит .
     
  2. nighttman

    nighttman Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Apasek
    Я вобщем-то только получил камеру, но предположу, что внутрикамерные алгоритмы перенасыщают красный цвет. Возможно где-то в настройках стоит усиление красного(иногда встречал в камерах отдельное аффектирование одного цвета). Либо просто режим "вивид" так отрабатывает.
     
  3. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Apasek
    А что Вы хотите, крайние цвета спектра самые проблемные, особенно красный. Красные пиксели расположены в два раза реже, чем зеленые, да еще и дифракция в красном спектре приводит к дополнительному размытию и потери детализации. А если еще давится цветной щум, то в красном часто вообще деталей не остается.
    Плюс я, лично, сомневаюсь в просветлении панасониковской оптики. Очень часто объективы панасоника уводят в синеву, а это означает дополнительные потери в красном цвете.
     
  4. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    nighttman
    Да, продвинутая модель. Хотя можно дешевле поискать в китае не только половину, но даже целый кофр почти такого же качества, гдавное смотреть, чтобы выступ на рукоятке был полностью закрыт.
     
  5. Apasek

    Apasek Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    В основном с Вами согласен. Но если на фото с других камер, например Панасоник Г2 с тем же Паноблинчиком, приличную детализацию можно восстановить путем снижения насыщенности в красном канале, то с ЕПЛ-1 эта штука не проходит. Может быть, действительно программно перенасытили красный,ведь гладкие красные поверхности передаются тоже с некоторым перенасыщением?
     
  6. deda911

    deda911 Guest

    Всем привет...
    А не подскажете ли у всех при съемке видео громко жужжит 1442L при фокусировке или это фича моего экземпляра?
    Чем лечится? Заменой объектива (и на какой?)? Или только использованием внешнего микрофона?

    Только-только купил, форум читал и, пожалуй, только это стало "приятной" неожиданностью... Не скажу, что съемка видео это для меня основное использование, но был немного разочарован...

    В остальном, доволен как слон - особенно порадовал ДД и высокие ИСО, то что раньше приходилось собирать из нескольких кадров (на 410) теперь снимается "в легкую" с рук...
    Но "наглазник" все-таки думаю купить...
     
  7. foreigner4

    foreigner4 Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Уважаемые, сдуру начал прошиваться на 1.2 через Инет, уже более получаса крутится заставка "Обновление программной базы. Не отключайте камеру от компьютера до завершения обновления."
    Экран на камере не загорался, в диспетчере задач - апдейтера прошивки нет,
    трафик практически нулевой. Что делать?
     
  8. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    foreigner4, лучше ждать, я думаю. У меня было с первой тушкой такое, часа через 1.5 дождался. Правда она после этого через несколько дней заглючила.
     
  9. foreigner4

    foreigner4 Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Спасибо, буду ждать.
     
  10. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
  11. foreigner4

    foreigner4 Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Пронесло, через 1.5 часа пошл процесс прошивки, длился около минуты, в меню показывает 1.2, даже настройки камеры не сбились, VF-3 работает, всё ОК вроде. Похоже, прога сначала набивает буфер с убогого на отдачу офсайта, потом быстро шьёт, что в общем-то правильно. Прояснили бы только момент, можно ли было её до начала прошивки отключить, если времени нет и нужно уходить. Ещё раз спасибо за своевременную подсказку PeRo :)
    Камера хороша при дневном освещении, вот, наснимал на днях:
    http://fotkidepo.ru/?id=album:38378
     
  12. Vrody

    Vrody Guest

    deda911, у всех шумит, для видео хорош 14-150.
    Микрофон лишним не будет, все таки стерео.
     
  13. nighttman

    nighttman Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Профили под acr\lightroom пеновские в природе существуют ? Цвета в acr кошмарны c зеленцой .
     
  14. Leonsoft

    Leonsoft Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Коллеги, а подскажет кто-нибудь, где можно приобрести крышку для Panasonic 20\1.7? И вобще, как она меряется, есть какие-то унификации по диаметру или они все строго индивидуальны?
     
  15. Oldman

    Oldman Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2009
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    2
  16. Leonsoft

    Leonsoft Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ну, поиск по "крышке для объектива.." вобще ничего не даёт. А спросил, что б уточнить, крышка идет по "посадочному" фильтра? ...Не успел рассмотреть, а уже потерял
    :(
     
  17. Oldman

    Oldman Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2009
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    2
  18. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    http://olympus.ourlife.ru/forum/uploads/po...-1268994618.jpg
     
  19. Leonsoft

    Leonsoft Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  20. Bissimbay

    Bissimbay Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новгород
    Сайт:
    На счет пропадания деталей в красном: у данного аппарата с красным не все ясно, почемуто у него шумы в основном в красном канале, и горячие пиксели тоже красные.
     

Поделиться этой страницей