1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Samyang 14mm f/2.8 IF ED MC Aspherical

Тема в разделе "Объективы 4/3 от других производителей", создана пользователем Dynamo, 3 фев 2010.

  1. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Свежая новость:

    Samyang Optics has announced a delay in production of its new 14mm f/2.8 IF ED MC Aspherical lens. According to the company, the delay is due to partial redesigning of the lens construction and further improvements. The lens will now be available in the first quarter of 2010.

    Cracow, 4th February 2010: We bring good news for all those who have impatiently waited for introducing new Samyang 14mm f/2.8 lens. The improved model has been just produced and is subject to the final tests. The optics was changed by redesigning the aspherical lens. The first lens is made of the optical glass, while the second is of the hybrid construction.

    The aforementioned developments allowed us to improve picture resolution at the edges of a photo by 15%, without affecting the chromatic aberration. The second change was redesigning antireflective coatings and limiting internal reflections, which made the lens more resistant to the flare. The lens will be available in Poland and entire Europe at the end of March. The retail price has been established at 329 Euro. The product will be compatible with the following systems:

    ■ Canon
    ■ Nikon
    ■ Pentax
    ■ Sony
    ■ Olympus 4/3

    [​IMG]

    Источник: http://www.dpreview.com/news/1002/10020307...samyang14mm.asp

    Запостил в этот подфорум, так как объектив становится родным :))) и в форум с неродными объективами постить неправильно )))
     
  2. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    я вот не пойму f 2.8 на 14мм, оно зачем и куда? светлые киты уже содержат 2,8 на этом фокусном. или это для тех, у кого штатник потемнее?
     
  3. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Тоже самое хотел сказать. Ибо есть более дешёвый, универсальный 14-54, первой версии, который уже на 14 имеет те же самые 2.8 + больше диапозона + автофокусный.
    14-16 тысяч за самьянг, против 13-14 за БУ от Олимпуса. Мне кажется выбор очевиден )

    Но как факт того, что Самьянг стал клепать дял Олимпуса, очень нравится
     
  4. Oldman

    Oldman Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2009
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    2
    они бы лучше свой фишай под 4/3 сделали, я думаю за цену меньше 400 у.е. был бы востребован
     
  5. dgv

    dgv Guest

    так они и обещали к осени фишай под FT за 300-400. Если память не подводит)
     
  6. 1raven

    1raven Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    sonera
    Это фикс! :)
    Не путать с зумами, Если цена будет до 400$ стоит подумать о приобритении.
     
  7. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    1raven
    имхо есть большая вероятность, что этот фикс сальет зуйке 14-54 :)
     
  8. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    да я в курсе :D
    ну там у него должна быть тогда просто супер резкость. ну не знаю.
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    я полагаю что этот объектив наверное спроектирован на ФФ? ну и заодно и на олю байонет добавили. если так то на ФФ 14мм 2,8 это совсем не кисло.. вот там есть смысл, а на оле да 14мм и на родных стеклах 2,8 не новость.
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Действительно, странно... Если бы что-то типа 7/2.8 по той же цене, я бы понял. А так, тот же 14-54/2.8-3.5 весьма достойный объектив, в т. ч. и на 14 мм при дырке 2.8 <_<
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Той что у меня он уже слил

    14-54, 14мм, f/2.8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    norths
    что за артефакты на фотографиях? это может резкость в плюс выкручена.
     
  13. вит

    вит Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Донецк
    Сайт:
    Ну могли например максимально поправить дисторсию :rolleyes: иначе действительно странный ход :wacko:
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Артефакты обсуждают в другой теме, те кто их видит с теми кто их видит.
    Настройки камеры хорошо видны в EXIF.
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    norths
    открыл вторую... шумно и артефакты... резкость оценить не смог, ХА заметны :)
     
  16. фикс по идее должон выдавать картинку без искажений чем варио объективы. + при съемке в помещениях будет самое оно.... за приемлемые деньги. ;)
     
  17. 1raven

    1raven Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Интересно как у него будет с электрической частью.
    Одуван поставят, чип с поддержкой диафрагмы, или просто без контактов, чисто механичесая совместимость с 4\3.
     
  18. Бес

    Бес Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2004
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    А вот поясните тёмному мне: если эта крышка предназначена сразу на все кастрюли, от Кэнона до Олимпуса, переделывают только байонет, а оптическая схема та же самая, то, выходит, на полнокадровом Кэноне/Никоне/Сони данная крышка будет плотно прилегать краями, на APS - разновидностях края уже будут свешиваться за ободок кастрюли, а на Олимпусе она и вовсе будет напоминать шляпку гриба?
    В том плане, что для Олимпусовских кастрюль большая часть Саминговской крышки не будет использована?
    Чисто логически: если использовать центральную часть линзы - мы не потеряем в качестве? Одно дело - шлифовать линзы для 100% использования поверхности, и совсем другое - для 50%? К тому же, что произойдёт с асферическими элементами? К тому же, это какой надо брать байонет, чтобы не наловить зайцев через ту часть линзы, которую матрица "не видит"?
     
  19. ScAnDroid

    ScAnDroid Guest

    Приобрёл данный объектив.

    буду потихоньку испытывать вместо кита для съёмки пейзажей.

    угол обзора данного стекла, точно такой же, как у любого системного объектива на 14 мм, что меня несколько удивило ... думал будет шире ... с этими маркировками-перемаркировками, черт голову сломит))))

    прямого сравнения со старым стеклом ещё не делал, всё впереди.

    будут вопросы по сабжу, попробую ответить.
     

Поделиться этой страницей