1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-800UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем MrJ, 3 фев 2010.

  1. taizelits

    taizelits Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    MrJ
    _Apple_
    Olympus специально испортил SP-800 UZ, чтобы он не создавал конкуренции PEN. Это явственно следует из интервью http://www.onfoto.ru/event/Photoforum-2010...review/253.html
    Лишившись электронного видоискателя, RAW и колесика с PASM этот фотографический аппарат не имеет ни морального, ни технического права носить в названии гордую приставку SP (Semi Proffesional - полупрофессиональный). Более уместна приставка FE (Fun & Easy - забавно и простенько). Разумеется Имхо.
    Также, весьма сомнительно его членство в рубрике "Творческие камеры". Неужели только из за наличия фильтров MAGIC ?
     
  2. _Apple_

    _Apple_ Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    taizelits
    Вот с 600 все понятно - конкурент Никона L, только не понятно чего SP600. 800 и ПЕН совершенно разные камеры как по цене, так и по возможностям. Если не думать что 800 продолжение серии 590 а новый класс тогда-то косо криво на него можно смотреть, тай цена на него относительно не велика. Я кстати нашел 800 несколько: в строенные память 2ГБ (не нужно искать самую быструю карточку), аккумулятор долго живучий (590 ест пальчиковые аккумуляторы безбожно), классно на автомате фотает панораму.
     
  3. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    taizelits
    PEN и ультразумы это разные ниши на мой взгляд.
     
  4. taizelits

    taizelits Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    MrJ
    Насчет разности ниш совершенно с вами согласен. Я насчет творческой составляющей переживаю. Ведь и Вы в свое время пришли к аналогичному выводу http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=307158
    "Все уже украдено до нас".(Цитата из фильма "Операция Ы" ) :(
     
  5. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    taizelits
    Жалко конечно начинающих, хотя теперь практикуют начинать с зеркалок.
    Но в целом камера нормальная, экспокоррекция, ручные ИСО, баланс белого, гистограмма в режиме съёмки, стаб и брекетинг в какой-то мере спасают ситуацию.
     
  6. damax

    damax Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горловка, Донецкая обл., Украина
    Сайт:
    Доброго времени суток. Не знал в какую тему конкретней написать, поэтому пишу сюда. Когда подключаю свой 800 уз к компу, ни одно ПО от олимпус его не хочет видеть, пишет что камера не обнаружена. Как победить этот баг???
     
  7. taizelits

    taizelits Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    damax
    Камера должна быть выключена, а аккумулятор заряжен. Ежели Вы пытаетесь это осуществить через USB-HUB, то шансов никаких. И вообще, цомпутер должен определять камеру даже без ПО Олимпус.
     
  8. damax

    damax Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горловка, Донецкая обл., Украина
    Сайт:
    камеру комп видит как сменный диск. т.е. фотки можно скидывать как с флешки. вопрос в другом. например если при подключении камеры к компу выбрать режим ВКТ (если не ошибаюсь он так называется, вобщем второй сверху), то автоматически запускается олимпус мастер. но после запуска выдает ошибку что камера не обнаружена. при повторном поиске ошибка повторяется. но если запускаю например прогу для обновления камеры, то она все видит на ура и говорит что для моего олимпуса сп800 уз обновлений нет. как быть?
     
  9. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    damax
    Управление камерой с компа ( в смысле съёмки) доступно вроде только зеркалкам, Если новой прошивки для камеры нет, то и качать ничего не надо, а что видит как сменный диск это нормально.
     
  10. damax

    damax Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горловка, Донецкая обл., Украина
    Сайт:
    MrJ
    спасибо. я думал я че-то не так подключаю.
     
  11. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    damax
    Да я и на зеркалке как-то не очень вдохновился функцией управления с компа.
     
  12. sevlawyer

    sevlawyer Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Был бы хорошим фотиком, если бы незавершенные пиксели и цена
     

Поделиться этой страницей