1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-600UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем MrJ, 3 фев 2010.

  1. sevlawyer

    sevlawyer Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    MrJ, это по теме 600 -го. Очень важно правильно сохранить видео, что бы качество съемки не ухудшилось :)
     
  2. sergej_

    sergej_ Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я любитель. Фотографирую лет 35. Для себя.Пользуюсь 9 мес. норм. аппарат. Да не супер, но цена, компактность и универсальность все компенсируют. Фото вполне приличного качества для просмотра на обычных мониторах , телевизорах, для интернета. Да и для печати 15х20 вполне. Видео тоже норм.
    Это все же фотоаппарат, а не камера. Работает без глюков на всех режимах.
    Пользоваться им сложнее, т. к. надо четко понимать влияние настроек и вообще представлять весь процесс. Например сюжетная программа «спорт» ( кто –то на нее жаловался) устанавливает макс.ISO, что бы получить короче выдержку и получаем дикий шум на снимке. А ставишь ISO 100-200 и снимаешь
    «в проводку» ( мотокросс, например) получаем вполне приличный динамичный кадр. У кого то зависает аппарат на 12 мп посмотрите может карта памяти медленная? У меня 4 кл. все работает на всех режимах.
    Очень удивила скоростная съемка. При плохом освещении ( 15 ватт экономка) ISO 1600, а кадр вполне приемлемый. Ставлю все тоже вручную, получаю ужасный шум. Кстати при съемке животных, детей и пр. очень выручает скоростная съемка. При большом зуме конечно нужен штатив ну или опора. Это и для мыльницы и для зеркалок и супер аппаратов. Чудес не бывает. Как и при недостаточном освещении. Или добавлять света ( вспышка, осветитель) или штатив. Еще и с задержкой, что бы при нажатии на кнопку не дернуть. Я себе купил настольный. В сумку влазит и очень выручает. Да и струбцина есть.
    В общем для леса, путешествий, в командировку на отдых нормальный аппарат
     
  3. kolybokk

    kolybokk Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    sergej_ У кого то зависает аппарат на 12 мп посмотрите может карта памяти медленная? Он и без карты памяти зависает :dyatel:
     
  4. sevlawyer

    sevlawyer Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
  5. kolybokk

    kolybokk Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Я отнёс зависающего в сервисцентр - посмотрим, может починят.
     
  6. kolybokk

    kolybokk Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    У моего по гарантии поменяли центральную плату, обещали шо работать будет. Ща буду испытания проводить.
     
  7. Веталь

    Веталь Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки М.О.
    Сайт:
    у меня был SP500 UZ и я был очень доволен, не плохой фотик ,но думаю по данным 800-й будет получше. ели бы встал бы выборо из всех цифровых взял бы 800-й без раздумий,это лучшие что есть на рынке
     
  8. kolybokk

    kolybokk Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    у 500 был глазок и это огромный плюс. У 600 и 800 их нет и при ярком солце очень проблематично увидеть, что ты снимаешь :huh: Это очень раздраконивает :mad:
     
  9. kara

    kara Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    :rolleyes: Друзья я вернулась,давно сюда не заходила)
    Освоила макросъемку ))Очень нравится)) Фотошоп есть только на 1 фотке,я в пикассо чуть увеличила яркость.остальные оригиналы)
    Фотографирую размер 1 либо 2 не больше)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    ой во общем фотографий много красивых))
    экспериментируйте)))
     
  10. kolybokk

    kolybokk Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Штатив исполбзовала? В фотках попугая немного раздражает прутья от клетки и отсутствие одноногого пирата :P
     
  11. sevlawyer

    sevlawyer Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    kara, с возвращением :)
    у нашего 600-го очень хорошая макросъемка. Самому очень наравится.
     
  12. kolybokk

    kolybokk Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Вчера баловался макросъёмкой на починеном 600uz вот, что получилось
    [​IMG][​IMG][align=left][​IMG]
    [​IMG][​IMG][/ALIGN][​IMG][​IMG]
     
  13. Игорёк-new

    Игорёк-new Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Пятигорск
    Сайт:
    Здравствуйте! Являюсь обладателем сего замечательного фотоаппарата. Хотелось бы спросить : можно ли протирать линзы объектива влажными салфетками для чистки мониторов, не испортит ли это покрытие линз? :unsure:
     
  14. kolybokk

    kolybokk Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Я не рискнул.
     
  15. Игорёк-new

    Игорёк-new Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Пятигорск
    Сайт:
    Благодарю за ответ! Но уже протирал... Просто подкупила надпись на коробочке с салфетками: "подходит для любых обработанных и необработанных стеклянных поверхностей: зеркал, ЛИНЗ" и т.д. Но вообще, вроде, цветопередача не изменилась. Кстати цвета получаются ну очень замечательные, не смотря на то что фотоаппарат простенький. Думал за эту цену фотоаппарат будет выдовать нечто "радостно-кислотное" :D Проблем с тормозами, зависаниями видео не наблюдаю - несмотря на неочень "скоростную" карту памяти. Поначалу ругался и думал отнести в магазин из-за не резкой макро съёмки, но купил трипод и - снимки замечательные! Эх... буду теперь только ваткой объектив протирать... мне наука :(
     
  16. Oxxxy

    Oxxxy Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!!!Ребята я примерно 2 месяца назад себе купил и не жалею!я ещё только начинающий и надеюсь будущий фотограф!Но этот фотоаппарат делает замечательные снимки!!!подойдет для любителей макросьемки!Вот сами посмотрите!:oly:
    http://vkontakte.ru/albums98902351#/album9...02351_133660670
     
  17. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Игорёк
    Судя по описанию наверно подходит, я протираю нетканной тряпочкой. Ватка хуже волоски могут остаться на линзе
     
  18. Игорёк-new

    Игорёк-new Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Пятигорск
    Сайт:
    Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к сведующим пользователям со следующей проблемой.
    При определённом значении зума на фотографиях стали проявляться чёрные, серые точки и крапинки. Заметил эту проблему недавно, при съёмке пейзажей, точки и крапинки отчётливо видны на фоне голубого и синего неба. На чёрном фоне, без зуммирования, или на предельных значениях зума - точек и пр. не видно. В чём тут может заключаться проблема и стоит ли здавать в ремонт или менять по гарантии товар? Буду признателен за ответ (фотоаппарат Olympus SP-600UZ) и совет :)
     
  19. kolybokk

    kolybokk Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Привет.Проверь значения iso Если они выше 200 то точки неизбежны, это называтся шум матрицы. Может еще пикселя битые, тогда однозначно возврат в магазин. :pop:
     
  20. Игорёк-new

    Игорёк-new Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Пятигорск
    Сайт:
    iso 100 выставляю. Это точно не "шумы", к сожалению. Так "шумы" фотографии не портят. Придётся идти что то доказывать в магазин, благо фотоаппарат ещё на гарантии. :(
     

Поделиться этой страницей