1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Кто живет в Москве и заказывал на ВН товары дороже 10000, как происходят таможенные платежи? Сложно-долго это, как это все происходит?
     
  2. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    То porutchik

    Если можно то поясните. При статусе шипинг номера, трек ордера, отправления никакого нет, так что каие цифры вбивать в поле поиска???
    номер заказа на БХ? не работает.

    Я описал случай когда трек ордера нет.
    Или я что то не так понял...
     
  3. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Чтобы заново не набивать, привел то что описывал ранее:

    Одним словом, если у кого то таможня задержит посылку, то как совет, подготовить:
    1. копию паспорта
    2. заявление на выпуск посылки, где то была ссылка, не могу пока найти, если что то можно взять и там, есть на сайте емс.
    3. на стенде у них висит, при заполнении заявления, а точнее способа оплаты, в случае оплаты кредиткой, необходимо предоставить выписку о прохождении данного платежа с печатью банка. Но сегодня прокатило, отдал только распечатанный инвойс и все. Был в банке, и мне сообщили что данную выписку еще надо предварительно заказывать, срорк 3-5 дней. Так, что сделал вывод, надо готовиться заранееsmile.gif)))
    4. За 2 раза получения на сумму больше 10000, ни разу не попросили спарвки из банка, хватало распечатки инвойса.
    5. После окна №2 отправляют на расчет доплаты в окно №1, расчитвают и после этого, уже в зале оплачиваеш поборы, далее с чеком обратно в окно №1, получаеш все документы и обратно в зал уже за посылкой.
    6. Последний раз в феврале на все про все потратил 45 мин.-60мин., уже не помню. Все процедуры на Варшавке 37.
    7. по отслеживанию, после того как посылка пересекла границу, на таможню не менее 10 дней, ну и на получение телеграммы 2-3 дня.
     
  4. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    Получил я свою посылку. Эта [censored] наша почта. Пришел сегодня поинтересоваться судьбой моей посылки, а мне: - Вы что извещение не получали? Она давно здесь лежит.
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    SergeZ
    млин наша почта это ваще что то с чем то. я к примеру тоже уже слов нормальных не имею сказать одни эмоции. моя посылка из японии до москвы добралась за 2,5 дня с учетом их таможни. а из москвы до подмосковья 30 км едет уже вторую неделю. пипец. :mad: :mad:
     
  6. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Есть некоторые странности, EMS посылки из BH добираются за неделю, а потом еще две валяются на таможне. А посланная из Америки обычной почтой первого класса за $7, добралась до почтового отделения за две недели.
     
  7. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    temp

    а как Вы оплачиваете тамженные сборы? Сам тоже из Подмосковья, собираюсь сделать первый заказ на бхфото, потому и интересуюсь

    А кстати, кто-нибудь знает, рублевая Виза классик будет принята к оплате?
     
  8. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да.
     
  9. valick

    valick Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ижевск
    Сайт:
    Если она не сбербанковская. У них временно преостановлена процедура verify, необходимая для покупки в большинстве инет-магазинов, в том числе и BH.
     
  10. andzo

    andzo Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Латвия.г.Рига
    Сайт:
    Отпишусь по своей посылке:
    03/03/08 – дата отправки от В & H
    06/03/08 – дата таможни
    08/03/08 – утром извещение в почтовом ящике
    Томоженый налог заплатил сразу на почте, вообщем всем остался очень доволен.
    :ura:
     
  11. slr

    slr Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    valick, откуда сведения?


    andzo, ну так тож евросоюз=)
     
  12. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    valick

    попал, у меня как раз сбербанковская, и сегодня ее отклонили на бхфото.

    А надолго эта бодяга с верификацией?
     
  13. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Блин и у меня - СБ. Но долларовая. Собираюсь 11-22 заказать :unsure:
     
  14. valick

    valick Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ижевск
    Сайт:
    Да вроде давно уже такая ситуация с Сбербанком. Вроде с сентября прошлого года. Я когда выбирал карточку на каком то форуме это прочитал. На сайт сбербанка сходите. Там где то в FAQ это написано.
     
  15. valick

    valick Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ижевск
    Сайт:
    Вот, нашел. С сайта сбербанка:

    1.6. Какие карты Сбербанка России можно использовать для оплаты товаров и услуг в сети Интернет?
    Ответ:

    В настоящее время оплата товаров/услуг в сети интернет по картам Сбербанка России (Visa Classic, Visa Gold, Visa Business, MasterCard Standard, Gold MasterСard, MasterСard Business) может быть проведена на интернет-сайтах, не использующих технологии Verified by VISA/MasterCard Secure Code (с соответствующим обозначением на сайте) в связи с тем, что Сбербанк России временно не поддерживает технологию Verified by VISA/MasterCard Secure Code.

    Информация о дате, начиная с которой будет возможно проведение операций этого типа, будет размещена на сайте Банка.

    Во избежание компрометации данных по карте рекомендуем Вам ознакомиться с Памяткой Держателя международных банковских карт.
     
  16. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    valick

    нда, придется наверно еще одну карточку заводить, теперь уже не Сбербанк.
    Вот ведь редиски
     
  17. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    У меня долларовыя сбербанковская, много раз покупал на BH, последний раз в конце ферваля этого года и все было нормально. А каким образом ее отклонили на ВН?
     
  18. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    alexvb

    сказали, что мы не можем провести операцию с участием вашей карты, обратитесь в банк или используйте другую карту. Произошло это после ввода данных карты. Правда, есть еще мысль, что просто деньги не дошли, так как получил карту сегодня, сразу положил денег, а через 2 часа пытался заказ делать.
     
  19. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Просто то о чем пишет valick написано на сайте сбербанка давно, но я покупал в BH пару раз в конце года и один раз в феврале и проблем не было...
     
  20. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    alexvb

    ну тогда наверно просто деньги не дошли, потому что сегодня пятница, у нас не Москва, и т.д. Подожду пару тройку дней. Ну и письмо отправил в службу поддержки сбербанка.
     

Поделиться этой страницей