1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Есть ли веские основания для перехода с 520 на 620

Тема в разделе "Сравнение и выбор фотоаппаратов системы 4/3", создана пользователем Dioma, 4 фев 2010.

  1. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    А у меня есть желание е-450 прикупить, старый матрицо как-то милей.
     
  2. владимир коваленко

    владимир коваленко Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сид...
    На Е-520, как я читал аккумулятор по-мощнее, чем на Е-620.
    вот из инструкции к Е-520: Литий-ионный аккумулятор BLM-1. Такой же как на Е-3. А уж это камера знатная!!!
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Разница есть и она огромная, об этом писали уже нное кол-во раз.
    ДД и АФ на несколько голов выще у 620-го.
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы смешной.
     
  5. владимир коваленко

    владимир коваленко Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
  6. kour

    kour Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Сайт:
    владимир коваленко
    В общем-то все просто:
    плюсы 520-го - лучшая эргономика и хват, более емкий аккумулятор, чуть длиннее серия в raw, ИСО 100 родное и оно чище, АВТО ИСО тоже начинается со 100
    плюсы 620-го - больше видоискатель (хоть и не на очень много, но замечаешь сразу), лучше автофокус (прилично лучше + больше точек), подстройка автофокуса под объективы, прилично лучше ДД в светах, меньше шумов на высоких ИСО, поворотный дисплей который при этом еще и лучше по качеству, более быстрый life view с объективами, поддерживающими контрастный автофокус, подсветка кнопок в темноте
    Как-то так...
     
  7. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Ну вот надо же,какая святая вера в это прилично лучше

    ставишь на 520-м экспокорекцию в минус и вуаля, в светах ничего не теряешь, а тени в лайтруме потом вытянуть легко. Хотя, у меня небыло и не будет пятачка и всяких там никонов,у которых тени,якобы, суперски тянутся, мне для печати 30*40 хватает "шумных"теней олика.
     
  8. kour

    kour Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Сайт:
    Ага - и даже на ИСО 200 получаем потом в тенях такую кашу, на которую смотреть противно. Плюс еще и про экспокоррекцию надо не забыть. А на 620-ке и света тянутся замечательно и на снимках пересветы реже намного бывают. У меня почти год была 520-ка, потом уже год пользовался 620/30 - так что не надо мне рассказывать, в плане ДД разница между камерами (матрицами) очень заметная.
     
  9. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Иногда мне очень хочется верить,что панасовцы создали новый вид суперчувствительного кремния. Главное свято верить и будет маленькое чудо, Ваш е-620 хорош и я рад, но я рад и за свой е-420.
     
  10. kour

    kour Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Сайт:
    роткив
    Вы не поверите, но свой 620-й я уже продал. :) А чтобы не философствовать по поводу кремния возьмите например 300D кэноновский с большей (!!!) матрицей и сравните его по шумам и ДД даже с вашим 420-м - много нового узнаете про прогресс в технологиях...
     
  11. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Знаем,знаем, обвес матриц совершенствуют непрерывно.
     
  12. kour

    kour Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Сайт:
    роткив
    Ну так я об этом речь и вел собственно, что разница по-крайней мере хорошо заметна. А так и на 420-ку вполне можно нормально снимать - кто б спорил... :)
     
  13. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    300-ка на высоких изо шлак, причём полный, там каша такая получается, при его скромных пикселях. На низких картина отличная, пока свет хороший.
     
  14. kour

    kour Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Сайт:
  15. владимир коваленко

    владимир коваленко Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    В продолжении темы. А хороши ли компактные цифровые фотоаппараты со сменной оптикой, к примеру, OLYMPUS E-PL1? Если на весы положить Е - 620 и OLYMPUS E-PL1 - какой перетянет??!
    Владимир.
     
  16. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Е-620 тяжелее. Весы наклонятся в его сторону... если Вы про равноплечные весы B)
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У нас есть ряд тем по выбору между камерами 4/3 и микро 4/3. Почитайте темы в соответствующем разделе: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...p?showforum=125.
     
  18. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    почитал я, много написано на умном языке технарей-профессионалов для меня лично он сложный! Но как я понял, моя будущая замена 420 на 620 может вылиться для меня в серию лишних манипуляций с аппаратом а далее и с фотошопом с каждым снимком. То есть для достижения одного и того же результата над снимками с 620 я буду мучиться больше, чем с 420. Так или нет?
     
  19. dimon64

    dimon64 Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2009
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всё зависит от того, сколько Вы "мучаетесь" с 420-м. У меня весь процесс съёмки выглядит обычно так: приоритет диафрагмы, RAW, ISO в AUTO (макс. 800) или 100, но при этом ДД заметно съёживается, экспокоррекция от +0.3 до +1 EV (обычно +0.7EV). При проявке экспозицию двигаю в -, резкость и контраст 0 или -1, режим обработки NATURAL или, если хочется поярче VIVID, шумодав LOW или STANDART. Ну а дальше - фотошоп, куда без него, шумы - то остались, у меня к нему прикручены Neat Image и Noise Ninja. Под занавес повышаю резкость и усё. Это, естественно, самый общий случай. Всё это можно было бы делать в лайтруме или ACR, но мне там цвета не нравятся, а заниматься цветокоррекцией хочется ещё меньше, чем ковырять фотошоп. На мой взгляд, телодвижений придётся сделать побольше, но и результат можно получить лучше. Плюс ещё наличие стаба, коррекция АФ, поворотный яркий экран (очень удобно снимать с вытянутых рук или какое-нибудь макро у земли), улучшенный автофокус, видоискатель побольше. Ну и стандартный совет: пощупать всё "живьём".
     
  20. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    спасибо за понятный ответ :) значит все-таки сначала пощупаю живьем, а потом буду принимать решение. Я на 420 тоже 99% снимаю с приоритетом диафрагмы, ИСО 100. В общем процесс станет нормальным быстро, надо привыкнуть и все
     

Поделиться этой страницей