1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 7 мар 2010.

  1. Gaid

    Gaid Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Вместо бесполезного флуда взяли бы да обвели в кружочек на правой картинке детали, которых нет на левой. У меня зрение "единица", монитор хороший - никаких новых деталей на картинке с Intelligent Resoultion по сравнению с левой картинкой я не вижу.
     
  2. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Современные качественные плёнки очень хороши. Хочешь антибликовые, хочешь сверхпрозрачные с защитой от пятен, а хочешь всё вместе. При этом хорошие плёнки качественные и клеятся без пузырей. Главное не пожадничать и купить нормальную от именитого производителя, а не noname аля скотч. Проверено на своих телефонах.
     
  3. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Gaid
    Бывает... Что ж теперь... :)

    А на тачскрин Г2 зря поклеп возводите. Если и будут случаи повреждения, царапания, "протекания" его, то на общем статистическом фоне они будут столь ничтожно малы, что всерьез озабочиваться этой проблемой, ей-богу не стоит.
    Основная масса пользователей будет относиться и обращаться с тачскрином аккуратно и бережно.

    Кроме того, любая камера, как правило, сменяется на другую через год-два. А с покупкой новой камеры уже неважно, что на старой немного экран поцарапан.

    Имхо, яйца выведенного не стоит проблема. B)
     
  4. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Называть принципиально новый сенсорный интерфейс косметическим изменением я бы не рискнул. Мне, правда, не очень интересно сенсорное лазанье по менюшкам или тач-шот, а вот оперативный выбор зоны фокусировки, да еще при видео - это вещь. Опасения по поводу прочности тачскрина действительно не обоснованы. В мире миллионы сенсорных телефонов, и проблем с защитой экрана давно уже нет. Специальные защитные пленки для G2, я думаю, появятся в продаже даже раньше самого G2.
     
  5. Gaid

    Gaid Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Хватит флудить - обведите уже "детали" в кружочек :) Впрочем, мне лично понятно, что нечего обводить, вот и продолжаете языком чесать ;)

    Может быть так оно и есть, но это подход фотодрочеров. В этом смысле расчет панаса на рюшечки правильный, но мы ведь не мыльницу покупаем все-таки. Я свой панас G1 собираюсь укатывать в ноль, например - у него есть все, что нужно от камеры, смысла менять его на что-то другое не вижу. Честно говоря, в свое время сменил Canon G3 и об этом жалею. А вот знакомый, который у меня его купил 6 лет назад, до сих пор им снимает и доволен.
     
  6. Gaid

    Gaid Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Вы ради любопытства просто сравните экран G2 и сенсорные экраны телефонов ;) У телефонов экраны защищены гораздо лучше.

    Кроме того, мы камерафон что ли покупаем? Какой смысл? Это уже не зеркалка без зеркала получается, а мыльница натуральная - зачем?
     
  7. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Gaid

    Продавать то как то надо... м4/3 не для профи, а для большинства делается. Пока по крайней мере. Вот большинству сенсорный экран не помешает. Никто же кнопки не убирал. Наоборот вышло очен удобное многопрофильное управление. И так и так)

    И когда у Phase One выходил цифрозадник с сенсорным экраном, его что-то никто мыльницей не обзывал.
     
  8. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вы уже видели воочию экран G2? Скажите где, я тоже хочу посмотреть :)

    Это вполне продвинутая камера с мощным и удобным функционалом. Мыльницей она стала бы, если бы ее лишили всех кнопок, оставив только сенсорное управление. А так тач-функции стали просто удобным дополнением к и так неплохой эргономике.
     
  9. VUV

    VUV Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2004
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    0
    Я бы сравнил - высылайте мне G2! :D А то ждать придется не меньше полгода... :(
    И поделитесь - как Вам удалось добыть G2 для сравнения.
    Или Вы из когорты ясновидящих - те тоже по фотографии диагноз ставят.
     
  10. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Обратите внимание на волны и на линию берега. :)
     
  11. Gaid

    Gaid Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Есть фотографии G2 - по ним видно, что экран матовый, в точности как на Canon'ах с поворотным экранчиком. А хорошая защита у глянцевых экранов - сужу по КПК и сотовым телефонам. Матовые быстро в негодность приходят.

    Впрочем, это флуд примерно как про детали :) Я просто высказал свое мнение, с ним можно не соглашаться. Переубеждать меня тоже смысла никакого нет - что от этого изменится?
     
  12. Gaid

    Gaid Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    В кружок, пожалуйста :)
     
  13. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Форму и содержание выпада оставляю на Вашей совести.
    У меня зрение далеко не единица и испортилось еще в первых классах школы.
    Но мои толстые линзы в очках B) показывают мне вот это...
     

    Вложения:

    • ir_image01.jpg
      ir_image01.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      214
  14. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Gaid
    И закончим на этом... По крайней мере я.
     
  15. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    Это потому что у Вас не хватило терпения с Zoner'ом разобраться :)
    Он очень хорошо с шумами расправляется:

    (по клику открываются полноразмерные картинки по 3-4 Мб)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    jet
    мдя... не знаю какое это ИЗО но качество не очень....
     
  17. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    jet
    На панасонике G2 ИСО 1600 соответствуют ИСО2000 Олимпуса EP-1.
    Данные dpreview.
    А так картинки ничего, если попиксельно не рассматривать, друзьям показать вполне можно, для отчета я тут был более чем подойдут :)
     
  18. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    да конечно, никакой художественной ценности картинки не представляют, снятые с рук на 1/8с, просто воспоминания о поездке.
    Я просто хотел показать, что ИСО 1600 может быть очень даже ничего.
    А вот тот же РАВ, проявленный с Silkypix, почуствуйте разницу
    Внимание! почти 10Мб (шумов много :))

    [​IMG]
     
  19. akura

    akura Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Это более чем сомнительное улучшение. Колесо спереди можно использовать и снимая с уровня глаз и держа камеру на уровне пояса, снимая по экрану. В этом случае удобно на спуск большим пальцем нажимать, а когда колесо сзади пользоваться им держа камеру у пояса практически невозможно.
    И кстати о защитных пленках - много лет пользуясь кпк могу сказать - все они значительно снижают качество картинки, особенно мешая на ярком свету. Да, одни хуже, другие лучше, но качество снижают все.
     
  20. ManowaR

    ManowaR Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    2
    Пленки пленкам рознь, но такие, чтоб через них еще и тач скрин работал, - интересно, какой он там, - все до одной паршивенькие... а брать камеру, клеить сии пленки, которые царапаются за раз неинтересно.
    Предполагается, что экран нужно закрывать при переноске/транспортировке - большинство так делает, да еще и визируют по нему в откинутом состоянии - истинно жлобский вид :)
    А вот мне лень, и экран сапога а650го превратился в "матовое стекло" за 1 месяц... ибо перед этим я сапог а85 таскал в кармане с монетами/зажигалками/ключами без проблем и не поцарапалось там ничего особо.
     

Поделиться этой страницей