1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Lumix G Vario 14-42mm/F3.5-5.6 ASPH./MEGA O.I.S.

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Panasonic и Leica", создана пользователем sonera, 7 мар 2010.

  1. Vlad9210

    Vlad9210 Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    С новой прошивкой стаб заработал великолепно. Сравнил до и после. Автофокус раньше не слышал в видео, но если еще тише, то пусть)
     
  2. Vlad9210

    Vlad9210 Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Так же как и боди - закидываешь файл на карту памяти и нажимаешь плей.
     
  3. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Стаб стал лучше работать в фото или видео? Или и там и там?
     
  4. SergeyB

    SergeyB Пользователь

    Регистрация:
    03.10.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Vlad9210

    Скажите пожалуйста, на какой вы камере тестировали. У меня Panasonic G2 с альтернативной прошивкой 1.17, и я сомневаюсь не будет ли из за нее проблемм с объективом после его перепрошивки.
    И еще, вы не тестировали скорость автофокуса до и после перепрошивки ? Заявлено, что уменьшили шумность автофокуса, как бы не за счет скорости.
     
  5. Vlad9210

    Vlad9210 Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    ivid

    И там и там. Хотя в видео больше снимал, за него точно скажу.
     
  6. Kirill Limping

    Kirill Limping Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я задумался о приобретении объектива именно для E-P1, и хочу переспросить: у всех ли наблюдается то же самое? Изменилось ли что-то с последней прошивкой?
    Спасибо!
     
  7. Urry

    Urry Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Сайт:
    Я реально ощутимого улучшения работы стаба не заметил (ИМХО).
    А вот прошивка 1.17 (в тушке) у меня отказалась записывать видео - пришлось остановиться на 1.12. (Panasonic G2 , 14-42)
     
  8. Urry

    Urry Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Сайт:
    Получил совет от великих гуру этого форума и всё заработало.
     
  9. th701

    th701 Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У меня почему-то кольцо зума на этом объективе идет туго, рывками, с сухим трением (видно, что смазки нет и совсем сухо). Стоит отдавать в СЦ для смазки или есть риск сбить точную заводскую юстировку?
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Так эт нормально, за мягкую фокусировку маркетинг предлает платить и есть она в объективе 14-140 от панаса и 14-150 от олика.
    посмотрите сколько стоят эти объективы.
     
  11. th701

    th701 Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я так понимаю, что такое тугое вращение зума у всех владельцев 14-42 (ну, или у многих)? Объектив 14-140 отличный, судя по отзывам, объектив, но это же 10-кратный телевик. Зачем он мне? А вот Leica 45/2.8 (отлично пойдет в качестве портретника-макровика).
     
  12. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    th701
    Ну вы же спросили про ход кольца фокусировки. оно даже не тугое, а больше "нервное" то есть рывками идет.
     
  13. Urry

    Urry Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Сайт:
    У меня два таких стекла - это "нормально" для них ;)
    А 14-140 заточен спец. под видео - ещё бы и на нём "скрипело" ))
    Особенно бодрит,когда снимаешь видео (на 14-42) и зум упирается в макс. или мин. - характерный шлепок )))
    (сорри за флуд)
     
  14. G10

    G10 Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здесь такие классные снимки с этим объективом выкладывают, а у меня такое - какие-то шумные получаются:
    [​IMG]

    Я конечно не профи в фотографии, но как только не пробовал и в ручную по экспозиции, так и в iA режиме, всеравно шум на всех фото и глубины резкости нет.
     
  15. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Я тоже не профи и еще мне учиться и учиться. Но если Вы так и продолжите снимать "серятину", красивых фото не получите. Ищите красочные светлые сюжеты и все получится.
    И еще: изучите основные понятия, применяемые в фотографии, это очень пригодится и для общения на форумах и для дальнейшего совершенствования. А то Ваше "глубины резкости нет" для этого снимка не очень понятно. Она тут такая, эта глубина, что ого-го!
    Прошу не обижаться, я не хотел Вас поучать. Желаю удачи и ярких снимков! :alc:
     
  16. G10

    G10 Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Это я для примера такой снимок выложил, делал портреты, норм по резкости, но шум... оставляет желать лучшего и это при минимальных ИСО (от 100 до 400).
    На счет глубины резкости это я обшибся, хотел сказать что смазы по всему снимку.

    P.S. У нас в городе все такое серое )))
     
  17. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Шум уж точно не проблема объектива. Резкость нормальная- уже хорошо. Как вариант, попробуйте сбросить настройки камеры на заводские, чтоб долго не искать причину. И попробуйте снять в RAW и проявить в Лайтруме и сравните с вариантом в jpeg.
     
  18. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    G10
    Не вижу проблем с шумом на вашем снимке. В темных местах да, видно, но не страшно. Сам бы эту проблему стал решать регулировками при проявке RAW, если бы сильно важно было.
     
  19. bpvfbk

    bpvfbk Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Видео с 14-42 http://youtu.be/X4ulACWyse0
    с хаком Sanity5 http://www.personal-view.com/talks/discuss...nity-4-and-5/p1
    Честно говоря порадовал, снимал в обычном и теле2 режимах, всё таки раньше я эту линзу недооценивал, правда при фото ею предпочитаю не снимать. Огромную пользу дает стабилизатор, трясучка конечно видна но снято всё без штатива
     

Поделиться этой страницей