1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Adilka
    А как они там в этой Калифорнии за меня посылку примут? Там ведь наверное надо документ предъявить и расписаться?

    myus отпадает из-за DHL, а Shipito вроде ничего, надо попробовать.
     
  2. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Я им высылал подписанную мной и отсканированную бумажку - типа доверяю получать почту.

    Мне shipito нужен, чтобы обойти наше таможенное ограничение в 1000 баксов + иногда на amazon или ebay бывают вещи, которые к нам напрямую не шлют.
     
  3. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Adilka
    Прочитал у них на сайте про форму 1583. Насколько я понял, она должна быть нотариально заверена и выслана им с копиями двух документов (паспорт, права) обычной почтой. Верно?
     
  4. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Нотариально заверять надо, если хотите поднять лимит средств на 50%.

    Если повышать лимит не надо, но ничего высылать также не надо
     
  5. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Adilka
    А я понял, что они по-умолчанию дают P.O.Box, причем получателем там будешь не ты, а их компания. А если хочешь чтобы адрес выглядел как нормальный адрес квартиры, то нужно заполнять эту форму, заверять её и высылать им обычной почтой. И для увеличения лимита расходов на 50% делается то же самое.
    Тогда всё усложняется. Российский нотариус не станет заверять документы на английском, в лучшем случае он заверит апостилированный перевод. Кто может заверить документы на английском я даже не представляю.
     
  6. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Нет, они дают нормальный адрес. Нотариальная копия нужна, чтобы в адресе убрать слова про Easbriz corp (но меня это не напрягает):

    [​IMG]
     
  7. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Вот-вот, именно Eastbiz Corp. и напрягает. Выглядит, как если бы я был сотрудником Eastbiz Corp. и заказываю на рабочий адрес. В-общем буду рабираться.

    Сервис - однозначно полезный, учитывая что многие продавцы шлют только по США, а у многих доставка по штатам еще и бесплатная.
     
  8. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    я неоднократно заказывал без указания eastbriz corp - все доходило без проблем.
     
  9. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
  10. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Adilka

    спасибо! буду тоже изучать возможности shipito.com :) тоже :)
     
  11. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    фигасе ограничение :blink:
    в Незалежной 200 евро :(
     
  12. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
  13. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    я брал там мелочевку всякую. динамили с отправкой дней 10 (хотя обещают отправлять сразу все что есть в наличии и досылать отдельными посылками по мере появления) пока не написал письмо им. они страшно извинялись, потом еще с недельку динамили, но в результате все же отправили все. одной посылкой. у них на форуме эта теме (с задержкой отправки) активно обсуждалась.
    зато полно всякой дешевой китайщины, минигаджеты разные, фотоприлады и пр. :)
     
  14. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Спасибо, пошел делать заказ :)
     
  15. LighterKid

    LighterKid Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Звучит очень интересно это самое shipito, только у меня вопрос по страховке. Продавец, получается, страхует только отправление до шипитошного склада, а что дальше? Страхует ли шипито отправление до России?

    А то наслышен о случаях, когда население получало дверные петли и прочие шурупы вместо драгоценных грузов. Получишь такие трусы в полоску вместо кожаной куртки — и как это фиксить, никому ведь не докажешь? Только страховать полностью, я так понимаю.
     
  16. nikdima

    nikdima Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!

    Мой миниотчет о покупках за бугром, а именно на Ebay (мож кому пригодится).

    Сразу сообщу, я имею опыт покупок всякой мелочевки на ибее, даже фидбэк у меня очень неплох - шмотки и аксессуары стараюсь брать там )))))

    но дорогие игрушки не покупаю сам ибо не хочу иметь отношений с таможней и вообще париться с этим.....


    Покупал Е-520 с китом в апреле через одного посредника (специально для алергиков))))))) ... все без проблем, доставили, забрал лично в офисе в МСК.... по срокам - пару недель (после доставки по указанному адресу). Что удобно, понятный и гуманный тариф за покупку (уточнил по телефону), есть адрес в США, заказ сделал на него, далее мне все привезли и отдали в руки (а не по почте, ее побаиваюсь, на таможню нарваться можно запросто т.к. могут проверить любой груз вне зависимости от указанной стоимости) + были предложены разнообразные формы расчетов... еще + по телефону дали несколько ценных и полезных подсказок по моей покупке... из минусов - не всегда можно дозвониться и не всегда в момент отвечают на почту ...

    сейчас же, через этих же ребят заказал себе Метз 54й и полтинник.... жду (потирая руки) через недельку...

    всем удачных покупок и шедевральных результатов!


    B)
     
  17. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а это она и есть B)
     
  18. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    wk1985

    +1

    Я вообще не вижу необходимости дле Ебай пользоваться посредниками. Тем более в 80% случаев с продавцами можно договориться об заявленной таможенной стоимости.
     
  19. nikdima

    nikdima Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    а вот и нет :P

    как и написал, я не пользуюсь посредниками для покупок чего бы то нибыло, что пролазит в рамки таможни...

    но имея опыт, когда таможня проверяла товары, которые были задекларированы за 25$ решил не рисковать....
     
  20. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    да, пользователь с парой сообщений сразу пишет такой пост, реклама тут и думать нечего
     

Поделиться этой страницей