1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. nikdima

    nikdima Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    правильно - нечего думать ))))))))))
     
  2. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Посмотри на регистрацию этого нового пользователя...апрель. Думаешь он выжидал момента, когда вставить свою рекламу? :P
     
  3. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    какой однако терпеливый коварный пользователь :)))

    услуги посредника нужны - хотя бы если брать теже олимпусы у продавца на ибэе Cameta Camera - там цены вкусные - но вот ограничений в отсылаемый страны - очень много :(
    рекалмировать тут особо нечего - достаточно рекомендаций от Adilka
     
  4. nikdima

    nikdima Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    кстати, вот по совершенно случайному обстоятельству купил полтинник (с фильтром) именно у Cameta Camera (да сочтут именно это за рекламу!) ...

    блин, это была песня... я по недосмотру купил сам (с отправкой на адрес посредника в США) НО тут такая штука, деньги на след день вернулись мне на пей палл... начал общаться с магазином - говорят, не работаем с покупателями из РФ если доставка в США (возможно и совсем не работают с РФ) и не берем у них деньги, мол шлите деньги именно из США (тут меня посредник и выручил конечно).... но сам факт неприятный... потерял лишнюю копеечку и время... но и опыт получил...


    не знаю, обсуждали эту особенность именно этого продавца или нет (тут такой топик, не осилил даже часть)... но будте начеку...



    всем удачных покупок!
     
  5. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    nikdima
    К большому сожалению Cameta Camera действительно не работает с РФ ни в каком виде, только через посредников, это давно известная "фича" этого продавца.
     
  6. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    не только с РФ - почти со всем "Совком" - ибо там, по их мнению, либо нищие, либо машенники.
     
  7. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    что в общем недалеко от действительности :D

    зачем нужен посредник я не понимаю, покупаю частенько и всё ОК
    попадал "на таможню" только один раз из 5 (с суммой попадающей по закону т.е. больше10 тыр)

    посреднику нужно платить процент - а что получаем взамен???
     
  8. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а все-таки он нужен. Особенно ежели проживаешь в Незалежной. Это у вас там в Московиях законы и 10тыр, а у нас все, что дороже 200 евро облагают 44% побором, так что, для дорогих вещей нужен посредник ;)
     
  9. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  10. nikdima

    nikdima Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    я все про Cameta Camera

    вот гады... :ph34r:

    но хочу отметить, что оперативно отвечали на мои вопросы, без проблем ждали пока я тут со всем разберусь (а не стали мне гадить в фидбэк) и в итоге объектив был куплен и мгновенно отправлен ими по указанному адресу... (и даже за отправку фильтра ничего не взяли, общая цена доставки не изменилась))))
     
  11. nikdima

    nikdima Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ну и все-таки опять вверну про нужен/ненужен посредник, как бы ИМХО:

    он и нужен и не нужен, у меня за последнии пол-года более 70ти покупок с ибея, из них где-то 65 я получил по домашнему адресу, и все отлично, другие 5-7 я купил с посредником (камеру, вот пыха со стеклом летит, дорогие часы и что-то еще для ребенка) и тоже все отлично и эти вещи я бы не стал (не смог) покупать напрямую... не хочу даже встречаться с таможней (не говоря уж о том, что им еще и доплатить)...

    но тут каждому свое )))) :pop:
     
  12. sergio25

    sergio25 Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    А что те кто недавно зарегился или редко сюда заходят только здесь и пиарятся?

    [/size] wk1985 что тебя в штатах интересует? Пиши в личку может помогу в Украину привезти
     
  13. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Люди!!! подскажите срочно! какие данные карты можно говорить работникам песреднической конторы? просят все цифиры!!!! и с обратной стороны карты тоже... есть риск? и какой?
     
  14. 0rest

    0rest Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Стрый, Львовской. Украина
    Сайт:
    с обратной стороны НИКОГДА и НИКОМУ не надо говорить. Кроме случаев, когда САМИ покупаете через интернет или ЖЕЛЕЗНО доверяете посредникам. Иначе плакали ваши денежки на счету (не гарантия, конечно, но вероятность высокая). С другой стороны, купить что-либо без цифер на обратной стороне труднее. Вообщем, сами смотрите.
     
  15. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Den-po
    С зади - пин, если его знаешь, то можно с карты все бабки слить как 2*2.
    Его говорить не стоит совсем...
    Он ни для каких операций кроме снятия денег не нужен. идентификацию и факт выпуска карты и авторизацию проверяют по данным с лицевой стороны, там данных достаточно.
     
  16. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:

    мне это не надо. Я сам оттуда вожу.
    есть, и очень большой! ;)
    с каких это пор сзади пин пишут? :D Зачем бы он тогда нужен был, если б его сзади писали???
    Может CVV?
     
  17. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    wk1985


    Ну вот СVV cобственно и имеют ввиду. Но если сообщили и его, то в принципе с Вашей карты можно снимать что угодно и когда угодно.

    Лучше всего для расчетов пользоваться PayPal, естественно.

    Хотя с другой стороны если посредник покупает для Вас от своего имени, и к тому же снимает свой %... то по любому ему нужны все данный Вашей карты.

    Если хотите быть спокойны то выход есть простой до безобразия.

    Нужно для интернет-платежей иметь отдельную карту ДЕБЕТНУЮ, БЕЗ КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ (идеально уровня Виза Классик или МастерКард) и держать на ней постоянно... ну сколько не жалко.... хоть 20 - 30 долларов.

    Если собираетесь что-то купить, допустим за 500 у.е. - идете в банк, ложите на карту эти самые 500 у.е. или переводите их с другой своей карты через тот же интернет-банкиг и в тот же день оплачиваете.

    Соответсвенно все чем вы рискуете, если номером и CVV завладеют злоумышленники - это те самые 20 - 30 долларов.
     
  18. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    тогда возникает другой вопрос! получается если "злоумышленник" знает CVV то он и по прошествии времени мжет периодически "заглядывать" на счет карты и пользоваться ею??? так?!
     
  19. 0rest

    0rest Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Стрый, Львовской. Украина
    Сайт:
    Именно так!
     
  20. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Den-po

    Ну как "заглядывать"... он может использовать эти данные для оплаты через интернет товаров и услуг :)

    Оплата в терминалалах, снятие денег, переводы денег на другие счета, получение информации о движении денег на счету и т.д. это только если изготовят поддельную карту (но там необходимо получить на некоторое время доступ к самой карте).

    Доступ к интернет-банкингу осуществлеятся при помощи отельных логинов и паролей и CVV тут ни при чем.

    В целом же, как только вы где-то в сети заполнили данные вашей карты - гарантий не может быть никаких. Поэтому и нужна отдельная дебетная карта для рассчетов в нете.
     

Поделиться этой страницей