1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. AfterDark

    AfterDark Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Сайт:
    +доставка еще.
     
  2. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Не знаю относится ли ебей к "прочим забугорным магазинам", но вопрос по нему: Вот тут в середине страницы есть картинка с Е-3 и надписью Olympus E-3 Kit with Zuiko Digital 12-60mm Lens 10.1 Megapixel New from $1,027.97 что на мой взгляд означает что этот комплект можно купить новым за такую цену. Но если кликнуть по этой картинке, то никакой такой лот не открывается :wacko: Просто список всяких лотов, а такая цена как за этот кит на той странице упоминается только за тушку... Подскажите где я туплю и почему я не могу на нужный лот выйти? Или это просто замануха такая? Повесить сказочную цену и ничего не предложить? Я реально запутался - вторые сутки сижу на этих аукционах, нужна камера для работы, а по нашим ценам если покупать, то невольно начинаешь в сторону других систем смотреть :pop:

    И еще вопрос: имеет ли смысл проводить покупки из америки через посредника? Мол он перешлет посылку от частноо лица как подарок и на таможне платить не придется. Но придется платить ему... Человек проверенный, но деньги совсем не лишние.
     
  3. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Еще вопросов добавлю - посылки из штатов на таможне просматривают все подряд или как повезет? Может ли магазин оформить посылку как подарок без указаний что в ней и сколько стоит? :wacko:
     
  4. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Shrek
    Наверное может, но заниматься этим вряд ли будут)
    А так - на посылку сбоку прилеплен инвойс, по нему стоимость и считают, если превышение небольшое сверх 10к, то может и повезти)
     
  5. 1raven

    1raven Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Shrek
    По порядку:
    - по поводу цены на ебае, там указаны цены от... и соответственно цена будет больше, кроме того продавец мог просто ошибиться, создавая лот по шаблону, продаёт тушку а описание от кита.

    - через посредника покупать имеет смысл конечно, тут на форуме уже несколько человек, включая меня берут через шипито, смотрите, если через вашего друга получится дешевле - все лучше чем платить таможню.

    - про таможню кстати, мне кажется что лучше указывать заниженную цену до 10 000 руб, а не подарок, так больше шансов что дойдет без проблем, я обычно указываю used или refurbished, сейчас на таможне завал, как я понял, так что досматривают без пристрастия. :)
     
  6. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Однозначно не стоит указывать gift, так как наша таможня может оценить посылку по своим каталогам. 1raven правильно указал, лучше занизить инвойс на цену до 10000 с учетом колебания курсов на возможную дату прихода посылки на таможню
     
  7. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    По ТВ не так давно показывали обработку МЖД отправлений - посылки проходят через рентген установку как багаж в аэропорту. Смотрит ли таможенник в момент проезда Вашей посылки на монитор или на таможенницу Клаву - это как повезёт.
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    при чем здесь рентген и таможенница Клава ?
    рентген для проверки на предмет запрещенных грузов
    а стоимость определяют по документу - инвойсу

    в общем конечно лучше занизить цену чем гифты всякие писАть
     
  9. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Есть по поводу гифтов кстати проблемка одна. В PP есть один основной адрес, остальные гифтовые. Так вот при отправке на другие адреса, всегда получаю пакеты с пометкой гифт, правда и цена обычно указывается тоже. Так что если крупный заказ, рекомендую перед (либо после) оплаты отписаться проду мол чтоб не ставил гифт.
     
  10. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Сегодня заказал на БиХе камеру. Покупаю через посредника. Человека рекомендовали друзья с Никон-клуба, которые у него отоваривались уже. По итогам отпишусь. По предварительным расчетам это самый дешевый вариант.

    P.S. Писал насчет покупки tempу, но он чего-то не отреагировал. Больше не занимаетесь продажами? :(
     
  11. Black

    Black Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Shrek
    Подскажите пожалуйста, как его найти)) Тоже ищу вариант подешевле)))
     
  12. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    У нас на форуме тоже есть народ, который помогает покупать с Биха или Ебея.
     
  13. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    а зачем посредник? кредитки нету?
    учтите, занижение инвойса означает, что если посыль побьют или украдут, то в конце-концов получите именно заниженную сумму. Скупой платит дважды.
    Понятия гифт, подарок, для нашей таможни не существует. Все равно платить пошлину надо.
     
  14. Black

    Black Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    anton1978
    Ну так при занижении цены ниже 300$, пошлину платить ведь не придется.
     
  15. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Отписал в личку.
     
  16. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    Black
    ага, а если камеру или стекло сопрут или намнут ей/ему бока, то триста долларов вам очень скрасят утрату :lol:
    Можно конечно не принимать посылку, просить посредника стрясти с магазина деньги, но это гемор и куча времени. Они этим заниматься не любят.
    Да и на таможне сидят не дундуки. На хоботе один человек рассказывал, как он покупал с KEH б/у тушку, вызвали на растаможку, мило побеседовали с таможенником, посмотрили цены на сайте биха, про КEH он тоже оказался в курсе :)
    Посредник ведь небесплатно работает, вот и прикиньте насколько дешевле будет с его услугами купить и прикиньте возможный убыток от форсмажорных обстоятельств.
     
  17. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Есть. Но я догадывался только насчет tempа, а он почему-то не ответил. Пришлось искать альтернативу. Ну и тут я человек еще новый, а на том клубе уже года три-четыре :)
    Первая покупка за границей, мелочи еще не понял. Посредник может перепаковать покупку и фотик отправить отдельно, а коробку с доками отдельно. Тогда камера выглядит как Б/У :D Ну и посылка от частного лица ИМХО привлекает меньше внимания чем от интернет-магазина. Вот такие соображения...
     
  18. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    ну-ну. Смотрите, чтобы не оказаться самсебезлобнымбуратиной. Вы же себе Е3 хотите? пошлина со штуки бакинских будет шесть тысяч.
     
  19. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Вы покупали с БиХа без посредников? Если да, то буду рад если поделитесь опытом, если нет, то ваши слова просто рассуждения... По этой схеме сделано довольно много покупок. Люди довольны. Товары покупались более дорогие. Пока я не очень ориентируюсь в теме считаю оптимальным сработать по такой схеме.
     
  20. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    :D конкретно с биха не покупал. Но опыт интернет покупок есть и всегда без посредников. Посредники имхо, нужны если магазин не шипит в рашу или шипит уродскими федексами с беспошлинными лимитами в 5 тыр и дико геморройной и дорогой растаможкой.
    Какбе я не пытаюсь сказать, что посредник плохой, я какбе пытаюсь отговорить от занижения инвойса. Хотя на полученные по заниженному инвойсу 300 бакинских, если не дай бог что-то произойдет, можно будет неплохо забухать :D :D
     

Поделиться этой страницей