1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ЛОХОТРОН

Тема в разделе "Что, где, почем", создана пользователем Aposha, 24 мар 2010.

  1. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Надо их условия почитать просто что они делают, а что нет. Пей пел разбирается, причём по взрослому - кровь выпьют всё если что-то не так. Многие продавцы виртуального товара очень щепетильны по вопросам мошеничества.
     
  2. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    В моем случае можно написать заявление о краже, и я даже на свое страничке вижу куда позвонил человек который нашел телефон, да, конечно, написав ложь в заявлении, я имею теоретическую возможность вернуть свои деньги, вопрос в том - стоит ли ложь этих денег?

    Хотя руки чешутся...



    __________________

    А по теме, люди выслали Дяде Васе сумму, которого никто не знает, никто с ним не общался, в лицо не видел, и требуют гарантий? Смешно.
    Виноваты сами. [/quote]
    Если вы, потеряли телефон и пишите заявление что у вас его украли,то в данном случае вы совершаете уголовно наказуемое деяние,Так как при написании заявления в протоколе допроса потерпевшего будет пунктик,что вам разъяснены ст.ст. 306 и 307 УК РФ, где вы и распишитесь .Посадить вас не посадят,но условное осуждение 100%.
     
  3. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    norths
    Это, видимо, касается интернет-аукционов, а не частных сделок по объявлениям...
     
  4. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ИМХО, в России подобного нет, т.к. уж очень велика страна и нерентабельно открывать представительства даже во всех округах. В Украине же сетью покрыта почти вся территория, из-за ее маленького размера
    не только - у буржуев есть. Сам был свидетелем, как вернули телефон за 300 фунтов, который забыли в автобусе.
     
  5. wallie

    wallie Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Народ, борьба с кидалами - дело сложное.
    Вот сразу две штуки, с Молотка:

    http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=16891403
    http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=16891877

    Правда, тут совершенно непонятно, на что оне рассчитывают - кидалово налицо.

    Да, вот еще. Если появляется действительно весьма заманчивое предложение, напишите ЛС. Предложите встретиться лично в городе продавца и посмотреть технику (пусть даже это технически невозможно). Переиграть всегда можно, ага?
    Ежели продавец пошел на встречу, сообщите, что не получилось - придется выслать фото реально продаваемого товара. Посмотрите экзифы, дату съемки и прочее. Ежели соотв. - флаг в руки, хотя и тут может быть обман, например, все предлагаемое снято в соседнем магазине.
    Защита - переводы денег с предъявлением паспорта получателя. Наложка - не канает, ибо по существующим правилам почты России, вскрыть посылку можно лишь после оплаты получения (см. сайт почты России).
     
  6. osa0502

    osa0502 Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Сайт:
    Вскрывать можно до оплаты,если посылка с описью.Открывается(обязательно),проверяется по описи,если все устраивает-оплачиваете.Если вас что-то не устраивает-можно вернуть(составляется акт почтовым работником).Но возврат посылки оплачивает получатель,тоесть ВЫ(наложка не оплачивается).
     
  7. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    wallie

    Народ, борьба с кидалами - дело сложное.
    Вот сразу две штуки, с Молотка:


    Не, по-моему - это не кидалы, а зазывалы. То есть, там ведь аукцион - и как только вы сделаете ставку - тут же вас перебьют чуть более высокой ставкой.

    В принципе, конечно, тоже лохотрон, но, по крайней мере, прямого кидалова там, как понимаю, нет.
     
  8. doncefiro1

    doncefiro1 Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Laryx
    нет, тут лохотрон чистой воды. все признаки:
    1. продавец без истории, один день на молотке;
    2. аукциона нет - только блиц цена, фиксированная;
    3. продавец в Тюмени типа, поди ка с ним встреться;
    4. пересылка только по 100% предоплате;
    5. ну и шоколадная цена на девайсы - аж слипается все;
    и самое интересное - найдется же в РФ в месяц хотя бы 5-6 лохов и на хлеб с маслом уже есть.
     
  9. Black

    Black Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Кстати, а почему бы не проводить сделки через доверенных людей? скажем хотят двое заключить сделку. Один шлет скажем, temp-у технику,другой деньги. Проверив аппарат и вынеся положительный вердикт, он рассылает деньги и технику по адресам. Естесственно не бесплатно. Я был бы только рад такой практике.
     
  10. astralsun

    astralsun Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    мск-сити
    а теперь спросите у Юры, надо ли оно ему =))

    предлагали уже эту идею пару-тройку страниц назад
     
  11. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    про лоты с Молотка (см выше)

    Информация о пользователе dmitry145 (-1) - Доступ участника приостановлен
    Информация о пользователе aleksis122 (0) - Доступ участника приостановлен

    значит кого то кинули таки <_<

    Black
    вы бы согласились стать ответственным за чужой товар, деньги и т.п. ?
    я бы нет
     
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Black
    astralsun
    ну собственно буквально на днях именно такую операцию и проводил.
     
  13. Black

    Black Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Юрий,если не секрет,сколько это стоит?можно в личку.
     
  14. mahovik

    mahovik Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Курган
    Сайт:
    Подтверждаю
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Black
    да не сколько пока не стоит. я на это занятие не подвязывался.
    просто сказал что такое делал уже.
     
  16. alex387s

    alex387s Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Не так давно купил у tempa 620 дабл кит, за что ему несказанно благодарен! Прежде чем покупать довольно долго торчал на сайте изучал процесс покупки на БиХе, ибо не очень-то доверял частным интернет продажам и покупкам. Но в процессе изучения всех веток форума связанных с продажей отметил очень много хороших отзывов о Юре (tempe). Поэтому когда увидел его пост о продаже 620-го дабл кита,то даже не сомневаясь обратился к нему! Что хочу сказать? Ребята как бы вкусно не было смотрите на человека с кем дело имеете!
     
  17. BMV_64

    BMV_64 Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Вы не правы!
    У меня лично на другом форуме, даже не по фото такая ситуация была
    . Попросили меня переотправить вещицу в Россию. Вещь получил уже практически больной. Удалили зуб, удалили с последствиями. месяц я не то что запаковать не мог, а вообще думать не мог ни о чём.
    Как выздоровел сразу отправил! За этот месяц меня конечно могли зафигачить в чёрный список по необдуманности. Да конечно я предупредил о своей болезни и осложнении, что всё сделаю как оправлюсь от болезни.
    А не дай бог у человека, что существеннее произошло. Хотя предупреждать и успокоить по любому необходимо, дабы не возникало мыслей о кидалове!
     
  18. DenDenikin

    DenDenikin Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сайт:
    кстати, еще один лохотрон - покупка конфиската.
    так же предлагают по вкусной цене приобрести товар, конфискованный на границе таможенными органами.
    производится предоплата 10% от стоимости.
    перевод на яндекс-деньги.
    никаких телефонов, никаких данных для обратной связи.
    в общем, красиво .....
    кроме того, прямое нарушение законодательства так же бросается в глаза.
    найти эти сайты легко, надо всего-лишь набрать в строке поисковика - распродажа конфиската или что-нибудь подобное. их очень много.
    вот....
     
  19. Dozzzy

    Dozzzy Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Да, и кстати понятия таможенный конфискат, насколько я знаю, тоже не существует. И нет органа который бы имел право эти товары реализовывать. Найду статью где про это читал - выложу.
    Под конфискатом продают обычные ворованные или скидочные вещи.
     
  20. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Dozzzy


    Не знаю как в России, в Украине теоретические есть таможенные аукционы, есть порядок их проведения и т.д. Только вживую их видели единицы. :)
     

Поделиться этой страницей