1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ЛОХОТРОН

Тема в разделе "Что, где, почем", создана пользователем Aposha, 24 мар 2010.

  1. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На фотке телеконвертора там видно серийник. Вдруг кто свой опознает.
    https://06.img.avito.st/1280x960/2122076706.jpg
     
  2. MethroGnome

    MethroGnome Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    А какие в Питере проблемы, просветите?
    И почему вы видите в этом какой-то лохотрон? Созвонитесь с продавцом, приедьте, потестируйте объективы. Причины отсутствия коробок могут быть самые разные,
    Неужели вы и вправду думаете, что воры станут так откровенно палиться? :)
     
  3. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    К тому же судя по объявлению это магазин.
     
  4. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Проблемой Питера является большое количество краж фотооборудования. В городе этим занимаются профессиональные воровские шайки. Я не собираюсь тестировать эти объективы. Я никогда не покупаю профессиональную технику без документов и коробок и не знаю причин, по которым они могут отсутствовать. Воры, разумеется, не станут - этим занимаются другие люди.
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ответит он: - Не верь молве.
    Их там не больше, чем в Москве.-

    В. Высоцкий
     
  6. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Я знаю причину, по которой у меня нет коробок и документов. Квартира малогабаритная и за недостатком кладовой я коробки просто выкидываю после покупки. И документы периодически тоже, как только кончается гарантия. Не хочу превращать жильё в хламовник.
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Внимание: у нас появился продавец, подозреваемый в мошенничестве. Этот человек создал на форуме два аккаунта (lesovik и olley1997). Предлагает к продаже старую советскую оптику. Пишет, будто находится в Муроме. На самом деле оба аккаунта зарегистрированы с Харьковского IP-адреса, а сообщения отсылались через европейские, американские и российские прокси-сервера. При совершении сделки просит предоплату через систему блиц-переводов, после чего высылает недействительный трек-код. Каких-либо посылок его жертвы, естественно, не получают. Пользуется адресами электронной почты voyagespasalon@gmail.com и olley1977@gmail.com. Зовут его Александр Анатольевич К. (к сожалению, я не имею права публиковать полные личные данные на публичном ресурсе).

    В настоящее время оба мошеннических аккаунта заблокированы. Его темы закрыты. Но имейте в виду, что этот человек может попытаться вновь зарегистрироваться на нашем форуме. Если он сделает это через прокси, я не смогу его отследить. Поэтому призываю всех к бдительности. Не соглашайтесь на предоплату посредством блиц-переводов, если ваш контрагент не имеет репутации на форуме и вам незнаком.

    Благодарю наших форумчан, которые оказали содействие в раскрытии мошеннической схемы.
     
  8. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно ещё попробовать в системы переводов написать, могут заблокировать деньги до заявления от получателя, которое может и не последовать (струсит). Хоть деньги ему не достанутся.
     
  9. Юрий Н

    Юрий Н Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
  10. Tankir

    Tankir Guest

    Юрий Н, для привлечения внимания и не такое пишут :)
     
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Интересно, как такое объявление модерацию прошло? Оно нарушает сразу несколько правил размещения на авито.
     
  12. hserg1972

    hserg1972 Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На всякий случай оставлю это здесь тоже.

    Пытался приобрести у Kameev объектив Panasonic 20/1.7 II .
    Не рекомендую этого продавца!
    Ниже история попытки покупки.

    Этот продавец странно себя ведет. Я в Санкт-Петербурге, он в Москве, договорились что мое доверенное лицо в Москве подъедет с деньгами и приобретет. Я перевел деньги доверенному лицу, проговорил это продавцу. Доверенное лицо связывалось с продавцом, было назначено место встречи. Когда доверенное лицо, да и я потом, пытались связаться с продавцом, причем разными способами (телефон, ЛС, Whats app) последний перестал отвечать. Это было 3 дня назад, с тех пор продавец так и не вышел на связь.
     
  13. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Может, какие-то проблемы у человека - попал в больницу и т.п.?
     
  14. tinkoff

    tinkoff Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2015
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1
    А я как раз у него и взял несколько стёкол. Причём, за смешные деньги.
    Жалко, что в кармане было мало денег, а то забрал бы всю оптику.
    Человек - коллекционер. Деньги есть, решил попробовать систему и купил ВСЕ стёкла с тушкой М1, причём боди. Позже прикупил М5м2. Все тушки с ручками и доп аккумами. Так вот. Тут вышла сонька новая и он решил поменять систему.)
    К примеру, 40-150/2.8 с мс-14 в девственном виде продавал за 55.12-40 за 25. Ширик за 30. 12 за 20. Короче, очень сладкие цены были.
    Так что зря наговариваете. Телефон же есть. Позвони, проверь.
     
  15. hserg1972

    hserg1972 Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может быть, но я описал, только то что имело место и есть одно НО. Я писал, что отправил продавцу сообщение в Whats App и увидел, что оппонент его просмотрел(там есть такая возможность), ответа не последовало до сих пор. Так что, делайте выводы...
     
  16. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    мало данных о выводах. как вы смогли их сделать - малопонятно.
     
  17. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это называется не "коллекционер", коллекционер бы никогда документы не выбросил и за бесценок бы не продавал. То, о чем Вы пишете называется "некуда деньги девать".
    В любом случае я никого не обвинял, просто обратил внимание на продажу профессиональной фототехники без документов на профильном форуме, на всякий случай.
    И впредь буду это делать, если наткнусь на подобное объявление, несмотря даже на некоторый эффект рекламы.

     
  18. tinkoff

    tinkoff Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2015
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1
    Читайте внимательно!!!
    Человек-коллекционер. Он коллекционирует картины, вазы и т.п. предметы старины и современного искусства. У него есть своя галерея в Пушкине. Деньги у него всегда есть куда пристроить. Просто решил попробовать все стекла, но покупал он их не сразу.
    Бывает разное по жизни, и люди разные. Но в данном случае, повезло лишь нескольким фотолюбителям. Распродал он всё очень быстро. Только фикс 17 долго лежал, недели две, несмотря на ценник в 15 т.р.)
     
  19. tinkoff

    tinkoff Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2015
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1
    От про линейки, кстати, были все документы и коробки.
     
  20. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Читал. Да хоть марки, по Вашему описанию это все равно человек с кучей бабла, а не коллекционер.

    И к чему тогда флуд разводить, если в том объявлении, которое я описывал объективы были заявлены без коробок и документов?
     

Поделиться этой страницей