1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. AlekD

    AlekD Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Привет.
    Сказочная ситуация :) .
    17 июня оплатил на BH фотовспышку БУ с доставкой самым дешевым вариантом до Москвы.
    18-го они вспышку выслали.
    Сегодня я ее забрал с почты.
    11 дней. Что тут говорить ? Фантастика :).
     
  2. Alexkon

    Alexkon Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    мои пять копеек... хочу отметить, что несмотря на требования B&H о том, что billing adress должен совпадать с shipping adress возможны варианты. Точнее выразиться: адреса то должны быть одинаковые, но...платить можно картой, которая не имеет никакого отношения к указанному адресу. С прикладной точки зрения это примерно так: заказываете посылку на адрес приятеля, а платите своей картой, либо наоборот, если у вас нет банковской карты, просите приятеля рассчитаться его картой, а доставку оформляете на свой адрес. Может кому и пригодится...
    а моя посылка таки дошла. 16 мая оплата - 25 июня - извещение в почтовом ящике :D
     
  3. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Никто из киевлян заказывать ничего не собирается? Я хотел разной мелочевки для диктофона заказать баксов на 30-40. У нас части нет, а часть неизвестно когда будет. Места и веса займет не много.
     
  4. AfterDark

    AfterDark Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Сайт:
    дождались ))
    "С первого июля русский человек может свободно импортировать покупки до 1000 евро из интернет-магазинов за пределами страны и не будет при этом платить 30% налог и проходить мутную процедуру растаможки. Проще говоря, это означает беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро против предыдущего ввоза с доплатой 5-10т.р. Что означает, в общем и целом, что в российских магазинах технику покупать теперь не обязательно. Ну, если конечно персонально вам не хочется заплатить местным диллерам процент накрутки. Это сильно упрощает процедуру допуска образованного русского к нанотехнологиям, букридерам, говнозеркалкам и прочим игровым консолям.
    Само соглашение (вступающее в силу в России и Казахстане) находится вот здесь. А здесь лежит документ, отменяющий действие пунктов про 5 и 10т.р. таможенного кодекса РФ.http://government.consultant.ru/page.aspx?8411;1286790"
    тыц
     
  5. Sokrat

    Sokrat Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Вау!!! А что будет теперь при превышении 1000 евро?
     
  6. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  7. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    кто будет первым заказавшим товара на 1000 евро? ;)
     
  8. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну зачем же сразу за 1000 евро - надо попробовать для проверки что то что было бы немного более 10 000 руб барьера - чтоб в случае чего не попадать на расстаможку, потому как в нашем государсвте за время почтовой доставки может и взад сыграют с этим документом :)
     
  9. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Получил наконец свою посылку из B&H шла 18 дней из них 11 дней пролежала в Москве :).
     
  10. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    dambokot
    у меня посылка на 15000 как-то мимо таможни прошла, хотя морально я уже был готов туда ехать... :))
     
  11. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    AfterDark Мне кажется вы заблуждаетесь. Я не углублялся в прочтение этого документа, но если вы прочитаете первую страницу, то там написано, что касается это только между участниками Таможенного союза, т.е Белоруссия, Казахстан и Россия и именно между ними. А уже посылку из любой другой страны, вам зарядят по старым тарифам ; )
    Хотя конечно могу и ошибаться, впрочем время покажет )
     
  12. 1raven

    1raven Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    GrulezZ
    Вот что у нас на местном фотофоруме пишут:

     
  13. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вчера заказал на 440 вечнозеленых, доставка обычной почтой... будем посмотреть
     
  14. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Т.е. было по 250 евро в неделю, а стало 1000 в месяц. Хотя все ж лучше, чем было.
     
  15. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Вот немного нашел(на вопросы отвечает кто-то из ФТС):
    Правда ли, что теперь частник может заказать что-то с доставкой по почте на сумму в 1000 Евро.
    Да, правда. С 1 июля верхняя планка цены равна 1000 Евро для товаров личного использования.

    Извини, но кто определяет, что является товаром личного использования, а что нет?
    В каждом конкретном случае, это определяет инспектор, либо работник курьерской службы, который готовит документы для таможни. Нет специальных списков в которых указывались бы товары для личного использования. Например, фотоаппараты это товар для личного использования, но зеркальные камеры могут относится к профессиональным устройствам и как их считать в данном случае, зависит только от инспектора. Есть списки устройств, которые применяются в профессиональной деятельности, на них действуют другие ограничения, поэтому инспектор будет учитывать их при рассмотрении конкретной посылки. Например, детали для плотера не могут иметь характера личной посылки, это детали для ремонта профессиональной техники и они будут облагаться налогом.
    К сожалению, нельзя предсказать как будут оцениваться все посылки, поэтому кто-то сможет получить товар без уплаты пошлины, а кому-то придется ее заплатить (за один и тот же товар). Универсального рецепта не существует.

    Твоя оценка, что все-таки будет на практике?
    Два-три месяца коллапса, затем все придет в норму, возникнут правила игры. Как для покупателей, так и для принимающей стороны в лице таможни.


    тут все: http://eldarmurtazin.livejournal.com/700416.html
     
  16. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    мне кажется, если в посылке одна зеркалка, то ее пропустят без проблем, а вот если 7 одинаковых мыльниц, то это наверняка вызовет подозрения...
    или 20 аккумуляторов, например....
     
  17. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    да уж....
    а если в посылке только body без объектива, это "профессионально" или как?
     
  18. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Нет не ошибается речь о границах таможенного союза. Т.е. о единых правилах ввоза товаров в пределы таможенного союза, а не о перемещении внутри оного.
    Ко мне как-раз сейчас E-PL1 едет с биха за более чем 5 сотен. Будем посмотреть. Хотя заказывал я его еще в июне, уже смирившись с мыслью о том, что придется заплатить пошлину больше 2 тыс.
     
  19. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    zulu Чтож очень хорошо если я ошибаюсь, ибо это я надеюсь позволит полномасштабно покупать разные вещи с порогом выше чем 300-350 долларов, что радует )
     
  20. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    нтересно, а что теперь с экспресс доставками? они свой порог подняли от 5 тыр? надо будет сегодня прозвониться и узнать
     

Поделиться этой страницей