1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Решил сделать впервые заказ в B&H!
    Помогите, пожалуйста, советом. Проживаю в г. Владикавказ (Россия, Северная Осетия). Карточки Visa Classic нет. Обязательно ли мне оформлять такую полноценную карту для оплаты или при разовой покупке можно всё как-то дешевле и проще сделать? Какие ещё варианты есть в моём случае?

    Если нужно, то вот ссылка на банки, филиалы которых во Владикавказе есть http://vladikavkaz.yuginform.ru/catalog/banks
     
  2. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    а что за пороги экспресс доставок?
     
  3. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    ИМХО лучше оформить карту, потому как процесс затягивает :rolleyes: и разовой покупкой скорее всего дело не закончится. Почта тьфу тьфу заработала, да и таможенные правила похоже чуть лучше стали. А в нашем родном ЮФО с фотомагазинами не сильно всё хорошо, так что карточка пригодится.
    Визу завести ИМХО лучше в сбербанке. У меня именно такая и того-же Северо-Кавказского отделения банка (Краснодарский край), проверена, работает без проблем. Перепробовал карточки кучи коммерческих банков, остановился на Виза Классик Сбербанка как на самой безпроблемной. Сразу после получения карты позвонил в Ставрополь по бесплатной горячей линии (номер сказали девочки выдававшие карту в местном отделении банка), попросил разрешить операции по карте в Сингапурской зоне и всё замечательно заработало. Ещё плюс сбербанка - широчайшая сеть банкоматов.
    Проблем с оформлением никаких паспорт, заявление, две недели подождать и карта на руках. Денег за карту практически не берут, что то около 150р.
    С другими банками было всё намного хуже в плане работы с интернет магазинами, если коротко - "не понос так золотуха".
     
  4. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Госпочта проходит таможню по упрощённой процедуре, без участия получателя и беспошлинный порог был всегда выше. Экспрессы же (не экпресс майл а UPS, DHL и пр.) всегда ходили по "обычной" процедуре таможенного оформления, с беспошлинным порогом стоимости 5000 руб.
    Действительно интересно, что с экспрессами? В многочисленных интервью в СМИ про них не было сказано ни слова :( . Неужели не уровняли нас с цивилизованным миром и так и будем белыми воронами. :mad:
    Вот уж что нужно было сделать, так это уровнять таможенные процедуры экпресс отправлений с госпочтой, т.е. пустить их по упрощённой процедуре. Иначе дикость получается - таможни сокращают, а процедуры проще не делают. Получается - платишь за экспресс, а в место того что бы получить посылку из рук курьера сидя дома, нужно переться на таможню, причем в моём случае до неё 100 км (местная не того "калибра", да и ту закрывают).
     
  5. Alexkon

    Alexkon Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    для разовой покупки можно и не оформлять, если есть кто знакомый с картой оформленной ;) а так я бы рекомендовал ВТБ 24. В профиль тот же сбер, только уровень обслуживания на порядок выше....ну, и да, классик либо VISA либо MASTER
     
  6. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, Jackam!
    Правда, сегодня утром, изучив предложения местных банков, я заказал Visa e-Card у ВТБ 24. Обещали карту через 10 дней выдать. Если кто-то ей пользовался, то поделитесь, пожалуйста, своим опытом, стоит ли мне на эту карту расчитывать при покупке в в B&H?, Какие возможны подводные камни с ВТБ Visa e-Card - нужно ли, например, специально как-то "Сингапурскую зону" открывать?
     
  7. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    что вы вводите в заблуждение людей?
    ВТБ24 для оплат в интернете требует специальной карты, по картам виза классик там стоит блок транзакций из инета. А качество обслуживания в ВТБ24 это оксюморон. Отделений мало, очереди большие.
     
  8. tim2009

    tim2009 Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Моск.обл.
    Сайт:
    To anton1978: несколько лет пользуюсь Visa Class от ВТБ24, заказывал и билеты на самолет в ин.компаниях, и отели в Европе бронировал, и покупки через инет оплачивал. Никаких блоков не замечал.
    Готов продемонстрировать выписки..
     
  9. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    что весьма странно, потому-что блокировка транзакций из инет магазинов у втб24 известная вещь уже давно. Поэтому я отказался от карты этого банка.
    Да и с палкой классическая карта работать не будет.
    Тут еще такая вещь как сvv код, втб его обязательно требует подтверждать, поэтому если магазин этого не делает, то облом-с.
    Это конечно в прошлом году было, может быть они наконец опомнились и теперь все нормально.
    ага, вот оно
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic11341s1230.html
     
  10. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Судя по вышеупомянутому ЖЖ, 1000 евро для всех.
    В очень многих не проверяют. Я сам в нескольких расплачивался, пока на пэйпал не пошел.
     
  11. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    И всё-таки подскажите, пожалуйста, на счет совместимости Visa e-Card ВТБ24 и B&H
     
  12. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    если Visa e-Card - это визе-электрон, значит тему ты читал невнимательно
     
  13. avy

    avy Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    8
    Алексей1975
    Не знаю, как в BH. но в PAYPAL e-card регистрируется без проблем. B&H PayPal тоже принимает к оплате.
     
  14. Alexkon

    Alexkon Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ...пользуюсь их услугами уже три года в Москве, Тюмени, Самаре, Архангельске...впечатления только положительные, да и сравнивал я со сбером, думаю и вас в сбере очереди поболе будут чем в ВТБ, а эти окошки дурацкие с советских времен?
    С визой классик была раз проблема, когда код CVV магазин не запрашивал и оплата не пошла. На B&H оплата прошла на ура в течении 30 секунд.
     
  15. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Вроде, только из США и Канады ...
     
  16. tim2009

    tim2009 Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Моск.обл.
    Сайт:
    Visa e-card - это не Виза-электрон, это самостоятельный продукт, предназначенный именно для расчетов через интернет. Фактически, это номер карты для покупок через сеть.
    ... а вот по поводу кач-ва обслуж. в Сбере и ВТБ - ну, прям не знаю. Имел опыт и с тем, и с другим. Оба хуже..... ИМХО.
     
  17. Alexkon

    Alexkon Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    да, наверное вы и правы и есть что то лучше...но меньше, а эти два монстра, что бы не случилось (тьфу три раза) на плаву останутся...да и ВТБ 24, по мне как то, ближе к клиенту лицом...(из двух вышеуказанных) :) да, еще, от региона, наверное, зависит...люди везде разные...в банках :) и, может, мне просто везло...
     
  18. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    Биха палочные платежи принимает только от жителей сша и канады.
    Я переводил деньги на карту через оператора в втб24, долго стоял в очереди. В сбере мне нравится работа с картами, но деньги на карту долго зачисляют, обещали что к осени станет гораздо быстрее.
    В чем нравится работа с картами - можно позвонить в службу поддержки и попроситьблокировать транзакции из определенных стран. Например оставить только сша и люксембург.
    Поддержка 3Д секьюрити появилась в сбере у первого.
    Разблокирование денег происходит по звонку, не надо тащиться в отделение и писать заявку, если конечно не хочешь ждать месяц когда блокировка сама снимется. Положить деньги можно легко, отделений много.
    Мобильный банк правда дорогой два бакса в месяц и зачисления на счет можно долго прождать.
     
  19. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я "построил" пару раз свое отделение... Теперь даже если в свой банк платежку вечером отнесу, к часу ночи смска со сбера приходит :)
     
  20. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Если заносить через банкомат - СМС приходит раньше, чем карточка вылазит. Если через кассу - аналогично. Если безналом, зависит от отношений банка со Сбером.
     

Поделиться этой страницей