1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. АндрейКа

    АндрейКа Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Наконец то пришла моя посылка обычной почтой.
    -------
    Каждый день у меня начинался с внимательного изучения календаря и подсчетов 1, 2, 3, … :) и раздумий о том - когда же, когда придет моя посылка. :D
    B&H надежный магазин, гарантирующий возврат денег. Особо я не волновался.
    Но так как все это было для меня в первый раз, то мои чувства можно описать так:
    ну Вы наверное помните… первое прикосновение… первый поцелуй… первый раз… :P
    -------
    И вот этот день настал! Прошло 20 дней со дня заказа. Получив извещение, бегу на почту. Из огромного мешка извлекается средних размеров коробка. При осмотре замечаю - на боковой поверхности коробки срезана клеевая лента. Коробка в этом месте деформирована, и в коробку можно залезть рукой, что я и делаю.
    Вспомнив пост Dynamo решил полностью раскрыть коробку. Вроде все на месте.
    Дома при более внимательном осмотре замечаю, что снаружи коробка залита какой-то жидкостью (масло?) с протеканием в одном месте во внутрь. Коробка фотоаппарата чистая. Фу, слава богу! :pop:
    Часть пакетов с воздухом проколоты. Я предполагаю, что на таможне в лом было открыть полностью коробку, а пакеты мешали.
    Проверяю комплектацию – все на месте.
    Ищу на посылке номер, который должен быть присвоен на почте России (где-то читал, что в России присваивают свой номер). Нет такого. Проверяю американский номер по почте России. Показывает полную историю. Проверяю номер трекинга по почте USPS, тоже самое.
    -------
    Не пойму, почему тогда B&H не сообщает номер трекинга, если он все равно присваивается, и по нему можно отследить посылку, как в Америке, так и в России.
    Увеличить стоимость доставки на 5-10 $, посадить человека, который будет узнавать номер в USPS и сообщать покупателю, который не будет переживать за свою посылку. Не все же такие спокойные, как я. :)
    -------
    Посылка из Америки в Россию летела целую неделю!
    Мое богатое воображение нарисовало следующую картину:
    Во время полета летчик заметил снижение давления масла. Пришлось сажать самолет на необитаемый остров. В течение нескольких дней искали место порыва. Благодаря следам масла на моей посылке, место подтекания было найдено и устранено.
    Ну а как еще можно объяснить столь долгий перелет? :D

    Кстати таможню посылка прошла за два дня. Неделя – доставка из Москвы. По срокам неплохо.

    Да еще несколько слов о работе почты.
    Перед заказом заходил на почту узнать, поймут ли они адрес, написанный английскими буквами. Попал во время приема корреспонденции. На моих глазах тетя вынесла две посылки, положила на пол, ногой фигась и посылка по полу перемещается метра на 2-3. Через мгновение тоже самое происходит со второй посылкой.
    -------
    Для себя сделал вывод, что дорогую вещь лучше отправлять EMS (думаю, что курьеры посылки на руках носят, хотя кто его знает), а еще лучше везти через знакомых.

    На этом все, ушел снимать. :P
     
  2. hodoc

    hodoc Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот это действительно странно. Я им письмо по этому поводу написал, попросил сообщить номер почтового отправления. Много благодарили за то, что я к ним обратился, но номер так и не сообщили :(
     
  3. АндрейКа

    АндрейКа Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Кстати, прочитал на иксбите:
    начиная примерно с 2010 года B&H не дает трекинг номер для Priority посылок, так что отследить посылку можно будет только после её получения

    Я предполагаю, что B&H перестал давать номер, потому что у EMS уменьшились заказы.
     
  4. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    В обязательном порядке присваивают, даже на самых мелких. Только если изначально посылка была без трек номера.
     
  5. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Закзавал 2 посылки 16 и 18 августа, одну посылку уже получил, причем ту что вышла позже. Добралась до сибири за ровно за 14 дней! Немыслимо!
    А вот первая посылка до сих пор неизвестно где. А там очень нужное оборудование в отличии от той, что уже получил.
    Печально, что почта в России все делает через одно место, наверное какой-нибудь экспедитор, просто забыл коробку на полке и лежит она там, пока кому-нибудь не помешает.
     
  6. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    ЭХХ!!! получить бы стекло к ДР!!! всего 24 дня с момента высылки! Было бы здорово!!!
     
  7. yuyu05

    yuyu05 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    Российская почта оставляет самые неприятные впечатления, заказанный с БиХа рассееватель так и не пришел, после короткой переписки, БиХ вернул деньги на счет. заказываю так же всякую мелочевку с ebay и DX, треть всех товаров теряется на полках почтовых отделений, забывается экспедиторами в автобусах и электричках :angry: , вобщем очень удивительного что многие продавцы еще работают с нашей почтой
    Скрытый текст [​IMG]
     
  8. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    + 1
    Маленькая кучка мелочи, как то защитные экранчики для айфона, брелки с видео и пр. стоимостью до 10$ похоже никогда уже не придёт, 9-й месяц на исходе с момента покупки. За это время можно зачать и родить.
     
  9. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    А мне вчера посылка пришла, которую я в (!)феврале оплатил :lol:
     
  10. АндрейКа

    АндрейКа Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    yuyu05, через сколько дней от даты заказа Вы написали на B&H о возврате денег?
     
  11. yuyu05

    yuyu05 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    заказ был сделан 21.07.2010, письмо на БиХ я отправил вечером 01.09.2010, то есть ровно через 6 недель с момента заказа (42 дня).
    02.09.2010 с утра я получил несколько писем от БиХа, с общим смыслом, что моя заявка будет рассмотрена.
    чуть позже, в тот же день, пришло письмо, что моя претензия одобрена и деньги будут перечислены на мой счет в течении 5 рабочих дней.
    03.09.2010 я получил деньги на счет.
    Работа БиХа вызывает уважения, молодцы :)
     
  12. hodoc

    hodoc Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я таки дождался свой блинчик. Тоже 21.07.2010 заказал на БиХ, сегодня получил извещение в почтовый ящик и сразу побежал на почту. Посылка без повреждений. Сам объектив пока не проверял.
    Поскольку на коробке номер отправления всё-таки стоит, посмотрел на сайте Почты России путь моей посылки. Там только две позиции: 04.09.2010 23:21 Покинуло место международного обмена, 06.09.2010 00:00 Сортировка. Надо понимать, всё это время посылка пылилась на таможне.
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    сколько мне нервов попортила рассейская почта . даже не описать одной стринцей. :vis: :vis: :vis:
     
  14. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    кетайцы тоже не слишком расторопны. первого сентября сделал заказ на dealextreme, до сих пор не могут сформировать посылку удоды, хотя заявляют, что отправят все частями по наличию. а я, блин, дополнительно еще ems проплатил им чтобы побыстрее доставили.
     
  15. LighterKid

    LighterKid Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    А тут вот буквально сегодня народ интересовался, почему это стоимость доставки в Россию из B&H резко взлетела в несколько раз. :) Сейчас стоимость обычной доставки стоит почти как EMS. Хорошо, если EMS-ная не подорожала, я тщательно не проверял.
     
  16. Pandemon

    Pandemon Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  17. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    LighterKid
    Это очередные перетрубации у нас и какие-то новые правила у них, практически во все регионы поднялась доставка (ну, кроме Канады, как обычно)).
    Не успел я по халявной цене (в плане доставки) 12-60 заказать(
     
  18. yuyu05

    yuyu05 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    да уж, действительно, ребята быстро работают, цены на доставку вернулись на уровень зимних цен :huh:
    хотя мало вероятно, что это как то связано с почтой россии, ради интераса посмотрел стоимость доставки в соседнии страны, в польшу, финляндию, шведцию, германию, самый дешовый вид доставки стоит примерно 50$, да что говорить даже в соседнюю канаду и мексику доставка стоит 30 и более американских рублей!!
    вообще крайне удивительно, что доставка объектива в из штатов в Россию стоила всего 16 баксов!!! :blink:
    повидимому халява закончилась(
     
  19. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Вот вот, не поверил сначала этому, ещё неделю назад смотрел Ipod Nano доставка стоила около 15 долларов, а сейчас опять вернулась на прежнее место (около 60 долларов), халява кончилась, что очень расстраивает, вот тебе и купил крышычек и прочей всякой мелочи -(
     
  20. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    на таможне проходит 2-3 дня. Остальное время валяется на складах почты. Обычно видно по их трекингу
     

Поделиться этой страницей