1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотоаппарат для женщины!

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Avenger, 28 апр 2010.

  1. Brummer

    Brummer Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2009
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
  2. S.A.A

    S.A.A Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Sochi
    Сайт:
    Девушка и Фотоаппарат - Это Бесконечная Тема:)
    Поделюсь наблюдениями:
    - 95% учеников НАЧАЛЬНЫХ фотокурсов девушки до 25, из них 50% имеют отношение к "арт"
    - 95% что консультант в магазине убедит девушку на зеркалку/кит, если она пришла с 25т.р.

    И раз тема про РАЗУМНЫЙ совет, то отметаем тех, кому нужно просто "нажать кнопку"...хотя и тут некоторые покупают Canon G-11:)), тех, кому Подарили не спросив (это точно будет Кит от К/Н) и тех кто сам покупает Марк и розовую сумочку к розовому АйуПаду...
    Отвлекусь от темы:)) Пивнымпузикам.. в салоне обычно советуют ГиперЗумы- ОН ЖЕ ВЫЕЗЖАЕТ:)))

    Остаются те 50%, имеющие отношение к "арт"....вообщем творческие личности:))

    "если у тебя есть свободные деньги и свободное время- купи фотоаппарат, скоро у тебя не будет, ни того, ни другого..."
    мои выводы:
    1.Брать, ЧТО уже ЕСТЬ (пусть даже мыльница) и идти на КУРСЫ (их тоже нужно ВЫБРАТЬ..)
    2.Понять свои фокусные и какую ОПТИКУ потянуть ФИНАНСОВО
    3.Наращивать ОПТИКУ меняя класс ТУШЕК в одной системе
    4.КОММЕРЧ. успех прейдет при наличии КАЧЕСТВЕННОЙ Обработки
    5.Дальше Человек в советах не нуждается...ибо ТВОРЕЦ Ёпрст:)))

    на 1 пункте можно задержаться- Если Человек Ищет, он перепробует все фотики на курсах, все аппараты в магазинах, полистает журналы, форумы и СДЕЛАЕТ ВЫБОР:))) ....хорошо когда выбор его согласуется со ВТОРЫМ пунктом (т.е.Фокусные - это СТИЛЬ съемки...больше портрет или пейзаж.. ), но если "...хорошо в руку лёг.."- тоже неплохо...лишь бы такой человек не перескакивал с 1 пункта сразу на 5:)))
     
  3. kirjuha

    kirjuha Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что если человек (неважно, мальчик или девочка) заинтересовался фотографией, то он просто обязан какое-то время поснимать на зеркалку. Научиться правильному хвату, почувствовать вес камеры. Визироваться по оптическому видоискателю. Просто получать удовольствие от звука затвора и хлопка зеркала.
    AlexanderBV, я поддерживаю выбор вашей дочери. Неплохой фотоаппарат с неплохим объективом. Возможность расти дальше, если ей этого захочется. И скинуть систему без особых потерь, если не захочется. На беззеркалку она еще успеет поснимать, тенденции всего начального и даже среднего сегмента направлены в эту сторону.
     
  4. pixto

    pixto Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Дальнереченск
    Сайт:
    Немного от себя добавлю. Принципиальной разницы между зеркалкой и беззеркалкой нет (пусть это будет даже D5000), если именно покупать для того, чтобы учиться снимать, а не для понта.
    А вот от объектива многое зависит, лучше не покупать с китом (либо др темный зум), если только есть лишние деньги. Лучше сразу купить светлый фикс (35/1,8, 50/1,8, 50/1,4 и др.), ибо темный, бесхарактерный зум убивает желание снимать напрочь, по крайней мере у меня так было (сразу вообще большой разницы не заметил между китом и навороченной мыльницей, ну может чуток качественней). По поводу определиться с фокусным, считаю что при желании можно и фиксом (50-100эфр), большинство сюжетов снять.
    Хотя тут от жанра может зависеть, если, скажем, снимать пейзажи/архитектуру, то на первых порах кит может быть отличным выбором.
     
  5. vspo

    vspo Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Canon G11/G12. У меня есть и зеркалка, и беззеркалка Olympus, и Canon G11. Для дамы последний бы и посоветовал.
     
  6. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Дамы ух, какие разные бывают. Вряд ли существует общий совет. Правильнее будет - Конкретной даме, конкретный аппарат!

    "Тайга" то же ведь - дама.
     
  7. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Так при таком раскладе нужно создать тему "Фотоаппарат для мужчины" :) и будет правильно.
     
  8. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    sonera
    А так же "Фотоаппарат, для ребенка", "Фотоаппарат, для мальчика", "Фотоаппарат, для девочки", "Фотоаппарат, для моего любимого питомца", "Фотоаппарат, для диких животных", "Фотоаппарат, для представителей внеземных цивилизаций" и т.д.

    Это я к тому, что нет разницы для кого фотоаппарат. Критерий у всех одни: качество, удобство/функциональность, надежность. Знаю кучу примеров, что девушки/женщины вполне так недурно снимают на старшие/топовые зеркалки N и K со светлыми стеклами и таскают все это хозяйство и не обламываются. И что самое главное - снимают весьма недурно!!!
     
  9. vspo

    vspo Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Canon G11 компактен, видоискатель и вспышка при нем, поворотный экран, эргономичный, много управляющих кнопок и колесиков, зумчик 5-кратный опять же, камерный JPEG сносный, ИСО до 800 приемлимые (для семейного альбома - точно), видео худо-бедно снимает. Как камера, которая даст ответ на вопрос "снимать или не снимать" вполне годится. А вот после нее можно уже будет думать о зеркалке или беззеркалке. имхо.
     
  10. AlexanderBV

    AlexanderBV Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    noholy
    NX11 я смотрел, проблематично будет взять 50-200, везде 18-55, и больше ничего нет. Да и на курсах будут криво смотреть, вот EPL3 silver стильненько смотрится.
    S.A.A
    С курсами у нас в городе не разгуляешься, я знаю только одни более менее качественные, хотя расплодилось их уже много. Причем учителя сами не очень снимают, но это отдельная тема.
    О коммерческом успехе вопрос не стоит, просто для себя. Нужно только еще PEN в городе поискать, пока ни где не видел.
    kirjuha
    Благодарю за поддержу, только она мне не дочь ))
    pixto
    Касательно фиксов думал, но бюджет на данный момент жестко ограничен, а какие именно фокусные нужны ответа еще нет.
    vspo
    Думаю этот вариант не сильно подойдет.
     
  11. pixto

    pixto Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Дальнереченск
    Сайт:
    AlexanderBV
    Посмотрел в плеере цену на технику, по видимому от делать нечего :dyatel:
    Nikon D3100 Kit AF-S DX 18-55 - 18.871 р.
    Nikkor AF-S 50 mm f/1.8 G - 8.977 р.
    Nikkor AF-S DX 35 mm f/1.8 G - 7.397 р.
    Итого - 27,848р. или 26,268р. , т.е. менее 900$, но тут относительно новая D3100 с китом, и новые версии фиксов для кропа.
    Или можно это:
    Canon EOS 550D Body - 16.896 р.
    Canon EF 50 mm F/1.8 II - 2.898 р.
    Т.е. 20,794р. (700$)
    По поводу названной техники сам не пользовался, но думаю все примерно на том уровне, сколько за нее просят денег.
    В беззеркалках, особенно в микре дешевый фиксов пока нет. У сони вроде портретник и макрик недорогой анонсирован (по 200$), но когда у нас появятся и почем, тоже вопрос.
    Все выше сказанное, к тому что светосильный фикс вещь очень нужная и стоимость его, на фоне тушки, не такая уж и большая. А на выборе тушки на первых порах, не стоит заморачиваться, главное с системой определиться, чтобы было куда развиваться.
     
  12. mur

    mur Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    У дочек разного возраста разные проблемы, вкратце опишу наши.
    Так получилось, что дети стали пользоваться Е-5, предварительно доломав панасоник Л10. В кривых руках многое возможно. У меня есть подозрение, что главное желание - понты. Предел мечтаний - полнокадровые Н и К, что бы все подруги сдохли от зависти. Если будет мануальный цейс фикс, это +много. Уметь фотографировать им необязательно. Фуллфрейм вполне может заменить новый айфон, стоит меньше, понтов не меньше. Девочек с зеркалками сейчас полно, как правило это родительские н, к, с начального уровня с китовой оптикой.
    Чисто на практике подаренная на новый год розовая тонкая сонька-мыльница у одной, произвела фурор не меньше, чем папин Д700 у другой.
     
  13. gravis

    gravis Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Винница
    Сайт:
    В принципе согласен с mur. Многие так и думают - купил за пару тысяч баксов фотик, то нечего заморачиваться, пускай сам и снимает.
     
  14. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    mur насчет фф - у большинства взрослых девочек и мальчиков наблюдается точно такое же отношение. Покупается ФФ ради +100 к понтам, а то, что она достаётся три раза в год похвастаться друзьям - это уже мелочи.
     
  15. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    боюсь, что фулфрейм все-таки будет стоить много больше чем айфон :). даже только тушка
     
  16. mur

    mur Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    yevgen2000 , я имел ввиду, что айфон дешевле
     
  17. vspo

    vspo Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Вот интересная свежая камера PowerShot G1 X
     
  18. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
    Pentax вчера видел ну очень розовый в "медиамерте" ну самый женский вариант. Причем это не мыльница начального уровня. :)
     

Поделиться этой страницей