1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Как сшить два файл

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем indexm74, 30 апр 2010.

  1. indexm74

    indexm74 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Кузьминки
    Сайт:
    Такое дело. Один фотобанк для регистрации требует скан паспорта, но... в сшитом виде одним файлом. Т.е. все страницы паспорта видны в одном файле. По e-mail они мне сказали что это очень просто сделать с помощью любого графического редактора или PDF. Только вот как не сказали. Честно говоря я даже не слышал о таком действе. Может кто на пальцах объяснит как это сделать? :unsure:
     
  2. chernikov

    chernikov Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    все очень просто.

    1. берем скан 1-го разворота паспорта, смотрим размеры файла. (например, 1000*600 пикселей
    2. считаем сколько этих разворотов должно влезть в файл. (например, 2 скана в ряд, 3 ряда).
    3. Создаем файл соответсвующего размера (1000 * 2 = 2000, 600*3 = 1800, значит новый документ 2000 * 1800).
    4. потом открываем последовательно сканы паспорта, выделяем полностью, копируем, и вставляем в только что созданный документ.
    5. выравниваем все и сохраняем в тот формат, в котором будем пересылать.
     
  3. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    indexm74
    Это они хотят, чтобы все страницы были на одной картинке? Однако, мастодонтский файл получится.
    Тем же ФШ просто такое сделать:
    - File/New
    - открываете все файлы изображений паспорта
    - мышью (move tool с палетки инструментов) перетаскиваете каждое изображение в новый файл
    - этим же инструментом расставляете изображения в нужном порядке.
    - сохраняете полученный результат.
     
  4. Novor

    Novor Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2007
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Псковская обл., Новоржев
    Сайт:
    Просто при сканировании создайте многостраничный PDF.
     
  5. prosaist

    prosaist Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2004
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ага, FastStone Image Viewer 4.2 это легко делает из tiff или jpg.
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Можно тупой вопрос?
    Как вы собираетесь фото обрабатывать для фотобанка, если даже не можете элементарно скопировать несколько картинок в одну?
     
  7. Aztec

    Aztec Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2009
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    norths
    У Анри Картье-Брессона это особенно хорошо получалось.
    Простите, не сдержался.
     
  8. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Вообщето в фотобанки выкладывают и обрабатывают не PDF файлы B) Вполне может человек не знать как сшивать эти файлы. Кстати это не так просто сделать если никогда не задумывался над этим. Не все программы могут это сделать ... насколько я знаю.
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У автора нигде не говорится что это должен быть PDF.
     
  10. xolodOK

    xolodOK Guest

    Пейнт?))
     
  11. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    он обрабатывал фото на компьютере? :o
    какие страницы истории нам открываются
     
  12. Aztec

    Aztec Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2009
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    tap
    Объясняю: не считаю обязательным условием умение фотографа копировать несколько картинок в одну, чтобы фотобанк брал его работы. Какие-то другие способности берутся в расчет, думается мне. Вы не почувствовали иронию.
     
  13. mahovik

    mahovik Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Курган
    Сайт:
    Многие отправляют в банки жипег из камеры... Автору- если не получится самому-черкни мне в ЛС
     
  14. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Автор написал , что требования одного фотобанка отличаются от обычных требований при оформлении документов.
    Там , я так понял, требуют копии документов в виде сшитых в один файл PDF. Причем тут джипег из камеры я не совсем понял. :)
     
  15. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    сначала так же ответил :) , но не стал отправлять ответ.
    требования фотобанков по качеству и умению обрабртки в настоящее время очень высоки. знать матчасть обработки идеально - необходимо.
     
  16. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    :huh:
    Вы сначала правильно сделали что не стали отправлять ответ... видимо подсознательно поняли, что обработка файлов скана паспорта и сшивание их в один файл с обработкой фотографий для фотобанка ни чего общего может и не иметь.
    К тому же нет никаких поводов думать , что человек впервые оформляет документы для фотобанка. Вполне может быть, что он размещает фото в нескольких фотобанках сотнями, но тут наткнулся на новые требования ;)



    Но не сдержались , отбросили сомнения, решили укорить "новичка" ;) Ну как не пнуть.... он не знает элементарных вещей...УГУ :wacko: :wacko: :wacko:
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Правда?
    А я то по глупости подумал, что это одно и тоже.

    1. Увеличить холст по высоте.
    2. Новый слой, открыть скан, вставить.
    3. Повторить п .2 по необходимости.
    4. Выровнять слой.
    5. Слить в один.
    6. Сохранить как PDF.

    И это всё в том же пхотошопе, что и для обработки используется, как ни странно :venus:
     
  18. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    norths
    А часто Вы сшиваете 5 (или меньше, ... не важно) кадров в один без наложения :rolleyes: ? если это не панорама? :rolleyes:

    Вот тут и ответ.

    Спросил человек.... может просто сомневался что он правильно понимает ,что они вообще имеют ввиду, что бы не напутать лишний раз. Спросить у тех кто сталкивался с такой необычной для фотобанков просьбой.
    В ответ он слава богу получил пояснения, но без колкости не обошлось..... сдержаться тяжело. B)
     
  19. indexm74

    indexm74 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Кузьминки
    Сайт:
    Саша спасибо за поддержку. :D Ты, как раз правильно меня понял. Остальные или не поняли или нашли повод для колкостей. И на этом спасибо. Кто дал конкретный дельный ответ большое спасибо.
    Насчет фотобанков. Я с ними работаю уже второй год и есть продажи. Сейчас открывается новый - Прессфото называется. Насчет сшивки JPEG файлов - никогда это не делал и для работы с фотобанками это необязательно. Насчет PDF - сказали что тоже примут как и JPEG.
     
  20. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Есть программа, называется PDFCreator. Она уставливается как принтер. Всё, что на нём напечатаете, появится в PDF-файле. Сами фотографии можно вставить в программе Write.

    Данное предложение отличается тем, что не нужно покупать дорогостоящие программы вроде Photoshop для решения маленькой задачи.

    Второй вариант - установить OpenOffice и сохранить PDF оттуда. Но это всё равно что стрелять из пушки по воробьям.
     

Поделиться этой страницей