1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Илюша, kkn
    Хех, понятно, спасибо. А что на счёт открытой диафрагмы? Это GF1 так Сигму не любит (автофокуса с ней тоже нет), или как-то мтожно с этим бороться7
     
  2. Biglibom

    Biglibom Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Южная Сибирь, Хакасия
    Сайт:
    тут натолкнулся на такой вот опус: http://translate.google.com/translate?hl=r...ersus-Canon-60D
    К сожалению, не смог дать ссылку непосредственно на нужную главу в этой теме( нужно зайти и ткнуть справа иконку recent post с заглавием GH2 hack footage – 42Mbit AVCHD 1080/24p опубликовано
    Tuesday, 19 July, 2011 06:42
    - речь идет об очередном хакерском взломе прошивки GH2 -1080 24Р с изюмительной бесшумной цветопередачей при съемке видео в ночи.( по ссылке - пример такой съемки+ руководство по обновлению) Что скажут уважаемые "гашеводы"?
     
  3. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что тут говорить? Некоторые пункты из перечисленных там впечатлений - просто эффект плацебо на почве общего повышения качества картинки. Разумеется, повышенный битрейт радикально меняет картинку, и это сразу видно. Но цветопередача, например, или шумы от битрейта не изменятся.

    Слепо следовать рекомендациям eoshd не советую. В предложенных там модификациях не предусмотрены какие-либо меры меры по повышению устойчивости работы кодека, и на сложных сценах возможны срывы видеозаписи. Подождите еще немного, тестирование новых надежных прошивок для GH2 уже на завершающей стадии.
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    я бы даже сказал наоборот. от повшения битрейта уровень шума получается больше.
    особенно заметно на прошивках с зашкаливающим битрейтом на Gh1. так как низкий битрейт это уже как естественный шумодав замыливающий общую картинку
     
  5. z00

    z00 Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    замылить картинку всегда можно, вот "размылить" уже нет. куда важнее что на высоких битрейтах есть детали а не каша.
     
  6. dizzydevil

    dizzydevil Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Подскажите с чем может быть связана следующая проблема...
    Ставил разные прошивки на ГШ1, в том числе и 1.42. Но потом после нее пробовал другие еще более свежие от Lpowell и теперь опять откатившись на 1.42 даже в 720p после нескольких секунд вылетает ошибка о невозможности записи на карту памяти... Данное сообщение вылетает через разное время после старта записи. Причем раньше на этой же флешке 1.42 прошивка работала в 720p очень стабильно. На флешку грешить не хочу.... она хорошая с минимальной скоростью записи 13мб в сек, это по данным тест программы... Может недостаточно просто поверх заливать прошивку? Что то осталось от прошлых прошивок, что теперь приводит к ошибке?
    Ответившим заранее спасибо!
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    отформатируйте флешку в этом фотоапарате после того как залили новую прошивку.
     
  8. dizzydevil

    dizzydevil Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Форматировал и не раз.... Может на 1.42 в 720p просто периодически нету стабильности? Тупик какой то, вижу выход только на 1.35 - 1.36 шиться.
     
  9. pustotnik

    pustotnik Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    а в первой альтернативной прошивке для GH2 со звуком изменений никаких не делали?
    ситуация такая, тушка японская время от времени я цепляю к ней рекордер таскам и пишу звук с него в тушку. Когда стояла японская версия на таскаме выставлял автоуровни в тушке уровень регулирования микрофона ставил на 1 и нормально писал звук. После прошивки поставил русский язык на тушке и выставил PAL в настройках. Намедни нужно было записать звук с таскама на тушку, выставил все как описал выше - но теперь звук пишется с сильным перегрузом. Выставляю ручками на таскаме peak reduction и limiter пишет отлично. А вот auto level пишет с перегрузом, и где собака порылась не могу пока понять.
    Есть у кого мысли в какую сторону капать и какие может регулировки еще покрутить)
     
  10. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думаю пока копать не надо. Лучше подождать результатов тестирования.
    А вообще в этой прошивке в PTool какие-то странные значения AGC
    в разделе Audio ( вернее не странные, а нелогичные). Значение уровня 2 меньше уровня 1.( может перепутано? тогда и решение в этом)
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ссылка не действительна.
     
  12. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Слетели все ссылки на QIP'е. То ли там какие-то глюки, то ли меня там забанили :) Перезалил пока все на другой файлообменник. Пока с QIP'ом не разберусь. Сейчас все ссылки из шапки рабочие.
     
  14. Ales07

    Ales07 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    А кто-нибудь уже пробовал изготовить последним ptool прошивку для GH2 ну и залить в тушку? А то первый раз как-то страшно :D В свете последних постов с глюками уже готовой проши, если самому пропачить, может лучше будет?
    Кстати, паченную прошивку к GH2 лучше здесь обсуждать или в теме про GH2?
     
  15. patriot3

    patriot3 Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Что слышно про G2? Обновка будет или уже всё?
     
  16. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Могу предложить использовать nekaka.com.
     
  17. garrydan

    garrydan Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Неделю назад,был в командировке с GH2 , прошит первой прошивкой. Пять дней ответственных съемок,с утра до вечера.Режим 24р H . Глюков не обнаружил. Все работает как швейцарские часы.
     
  18. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    А как сейчас обстоят дела с GF2? Будет ли возможность добавить русский или английский к японской тушке?
     
  19. Ales07

    Ales07 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    garrydan , первая альтернативная-то у меня уже залита. Руки чешутся самому сделать с увеличенным битрейтом. Вот и не знаю, оно мне надо или не очень.
     
  20. artemator

    artemator Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я тоже был в командировке...
    И тоже юзал пропатченную ГШ2. И теперь серьёзно переживаю за материал!
    Во-первых, невозможно отсмотреть на камере, а во-вторых, весь материал разваливается на пиксели. Видны чудовищные артефакты кодирования.Я в шоке.
    Пока не понимаю,как дальше быть...
     

Поделиться этой страницей