1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. korogod

    korogod Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2011
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    to kkn.
    Хотел скачать типовые прошивки для GH1 из шапки, приготовленные Вами в страром патчере и открыть им ИСО 3200 и пользоваться дальше. Ссылка http://www.4shared.com/file/_FTiLZ5U/GH1_F...arePack_v3.html умерла. Перезалейте пожалуйста.
    И подскажите, прав ли я, думая, что взяв Ваш файл ini и поставив галочку в пункте ИСО, получу ту же прошивку, но с измененной одной функцией?
     
  2. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    VGO
    Был бы у меня Сандиск 30 мбит, мне бы тоже его прошивки нравились. Однако у меня его нет, и приходится постоянно свои сочинять. А почему его прошивки на 40 мбит выдают на моей карте глючные кадры (хотя на его последней "лёгкой" прошивке они не такие явные и их кто-то может и не заметить), а мои на 50 мбит работают нормально, это для меня до сих пор загадка.

    Сегодня снимал много на своей в 50p 50 мбитах с В фреймом gop12, зависла 2 раза. Пока всё в норме.

    driftwood на мои вопросы не ответил, жаль.
     
  3. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  4. VVV1151

    VVV1151 Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    >>Детальная сцена стабильно выдаёт 50 Мбит при съёмке деревьев...
    >> с горем пополам включил B фрейм, оттестил на 10 классе, вылетает только на сложных сценах...
    >>Напишите на словах, как я должен заметить отличие картинки с B фреймом и без. Я в упор не вижу отличий...
    ===
    Изучить Азбуку и понять(!) что смотреть (и вообще - зачем смотреть), как смотреть и нужно ли это (мне/тебе/себе). Сцена с дереввьями - ТО ЧТО НУЖНО!
    Остальное придет само.
    Удачи!
     
  5. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Прочитал мануал на русском, но не понял как модифицировать хакнутую прошивку, если написано что загрузить можно только оригинал панасоника и сеты полученные с хакнутых прошивок, а у нас есть только сами хакнутые bin? Как получить сеты с хакнутых bin?
     
  6. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Файлы прошивок (.bin) сделанные на старых версиях PTool опубликовывались
    в "чистом" виде, поскольку программа не умела автоматически создавать ini.
    файл. Сделать файл настроек из старой прошивки можно только точно зная
    какие параметры подверглись модификации. Да и особого смысла сейчас в этом нет, поскольку практически все ранние модификации были в своё время авторами пропущены через новые версии PTool и уже имеют соответствующие сеты. Надо только знать основные параметры прошивки (GOP, битрейт - в первых прошивках мало что кроме них менялось) и подобрать соответствующий сет из более новых.
    На сайте проекта переведены и доступны уже два из четырех разделов FAQ
    http://www.personal-view.com/faqs/. Там перечислены несколько наиболее популярных и стабильных модификаций и их особенности.
     
  7. alexeiii333

    alexeiii333 Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а есть ли настройки на поток в 32 Мб\сек стабильные для нового патчера?
     
  8. Melsig

    Melsig Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    я так понимаю, что наилучшая флэшка для модифицированных прошивок- что-то вроде SDSDXPA-032G-X4 (sandisc 90 Мб/с)? Можно ли будет на ней юзать прошивку в GOP1, какие наилучшие готовые прошивки под высокие битрейты для GF2? Нормально ли будет работать с таким потоком premiere elements 10?
     
  9. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По карточкам посмотрите информацию здесь:http://www.personal-view.com/faqs/gh2-hack/gh2-hack-faq-rus
    Сейчас для GF2 тестируются все актуальные прошивки, ранее созданные для GH2. Пока стабильными признаются битрейты до 50 мб\с.
    Premiere elements 10 не летает, но тянет. Могут быть нюансы с конфигурацией компа как в лучшую, так и в худшую сторону. Пробуйте.
     
  10. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  11. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    VGO
    Можно я задам наивный вопрос? Учитывая сказанное в ФАК, относительно высокой вероятности подделки карточек.
    Как Вам такой ресурс найденный поисковиком Яндекса: http://www.sotmarket.ru/product/sandisk_sd...o_class_10.html Цена уж больно низкая.
    Надежность торгаша? Может есть опыт общения.

    Или надежнее забугорные магазины?
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    это в нашей деревне продавец. находил варианты дешевле, поэтому сам дела с ними не имел. но отзывы положительные. посредник, по предзаказу покупающий у оптовиков, склада нет привозят по заказу без предоплаты. звонил им, как-то, вроде народ адекватный, готовы принять заказ по телефону и привезти...
     
  13. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    maxp
    Спасибо! Там у них действительно на сайте есть кнопочка - немедленный заказ. А цены у них, как за бугром, без всяких накруток. Это-то удивляет, как-то непохоже на наших торгашей.
     
  14. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У этого продавца ничего не приходилось покупать, но и плохого ничего не слышал. Именно этих карточек в продаже остаётся всё меньше (серия-то не новая).Может с этим связана цена, кстати вполне адекватная. Уникальность
    её кроме участников нашего форума вряд-ли кто-нибудь осознаёт.
    Если оплата курьеру, то риска почти нет. Четыре раза покупал разный SanDisk
    в Москве - подделок не было. Фото карты не совсем точно отражает её внешний вид, но это видимо переэкспонирование. Надпись "Extreme" и полоса
    ниже должны быть серебрянного цвета практически зеркалного. Сам корпус
    чёрного, а не сероватого цвета. Карта находится внутри фирменной картонной, запечатаной коробки. Внутри находится купон на бесплатное скачивание фирменной утилиты для восстановления данных с серийным номером. Думаю присутствие всех этих атрибутов не мешает проверить при покупке.
    Ну и на будущее: с удовольствием ответил бы на этот вопрос и в профильной ветке про карточки или куплю- продажу :)
     
  15. vladvid

    vladvid Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    а как эти прошивки скачать? на том сайте все ссылки на них не кликабельны...
     
  16. skkk71

    skkk71 Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Брал у них GF 2 с блинчиком 14мм за 11 490 р. Действуют вроде оперативно , за пять дней привезли.
     
  17. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    После простой регистрации ссылки становятся активными.
     
  18. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    ну, надо же как-то конкурировть с многочисленными "сотрудниками по цеху". пока сервис достаточно новый, vогут позволить себе низкую маржу, видимо... еще один продавец у нас более новый есть, подешевле еще немного... пытаюсь вспомнить сайт... что-то типа elmall58...
     
  19. vladvid

    vladvid Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    я тоже так подумал и зарегистрировался, но ссылки по прежнему не работают...
     
  20. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ссылки на скачивание находятся в первом посте под скриншотами в виде загнутых сверху страниц. Сейчас проверил - все работает. Ещё вариант- премодерация. Если регистрировались только что, возможно надо подождать.
     

Поделиться этой страницей