1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте это:
    http://www.personal-view.com/talks/uploads...dcaf370bcc0.zip
    Более толкового совета дать не могу т.к. никогда не имел GH1. Знания о его прошивках имеются у меня лишь из постоянного чтения постов на форуме Виталия. Кроме указанной Вами прошивки и этой, других более менее стабильных( по отзывам владельцев) не знаю.
    P.S. Вот как по заказу выложено 7 декабря:
    http://www.personal-view.com/talks/uploads...38bad6389c9.zip
    http://www.personal-view.com/talks/uploads...b9536ded127.zip
     
  2. Botvinic

    Botvinic Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Последние слишком тяжёлые, у меня вторая карта не потянет такой битрейт. Первый отлично работает, но там нет натива 24p, а я к нему так привык :)

    Нашёл патчик тут: http://www.personal-view.com/talks/discuss...ile-spanning/p1
    Всего 24 мбита, но для штатива этого хватит и натив 24 есть.. Только там никакие опции не отмечены, 30 мин лимит надо поставить, языки и другое.
     
  3. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    А сами Вы почему для себя не сделаете? Вроде стабильность подобрать просто. С качеством кодирования в 720р 50/60 есть проблемка, а в 24 все довольно неплохо.
    У меня на Комо и ТРансценте 10 класа Blackout-Powell Native 24p вылетала только осенью на зеленке которая становиться с бешеным количеством красно-желтых оттенков. В помещении - никогда, даже с движением
     
  4. Atlantika

    Atlantika Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Можно ли в GF2 прошивками добиться качества картинки на уровне GH2 720p 50/60i?
    И вообще в ptool выбирать нужно "Patches for end users" или "for testers"?
     
  5. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Думаю поменять карту памяти длля GH1. Прошивочки у меня все хакнутые, отсюда вопрос, юзал ли кто Sandisk Ultra 10 kl 30MB/s и Extreme 6 kl 20MB/s или Extreme 10 kl 30MB/s с прошивками с битрейтом порядка 40-50 мбит, приимущественно в 720р 60/50.
     
  6. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ребят, а в GF2 планируется сделать мануальный режим видео? Не нашел ничего, кроме тем годичной давности на зарубежных форумах.
    А, ещё хотел узнать про существование готовых прошивок. В режимах сжатия для AVCHD и mjpega не сильно разбираюсь. :mellow:
     
  7. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    С мануальным режимом пока глухо и шансы его получить падают со временем.
    Судя по отзывам на сайте проекта, для GF2 люди успешно используют готовые прошивки для GH2 c не очень большими битрейтами (40-60).
     
  8. cofein

    cofein Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    всем привет, быть может я не первый, но всё таки
    1- PTool версии 3.66d - он показывает "хак фишки" только для той прошивки что я ему "скормил" и в любом случаи изменение параметров " не повредит прошивку" ?
    2-у меня карта от сандиска со скоростью 30 мегабит ( та что рекомендуется ), изменив битрейт в прошивке до 45, а после и до 66 мегабит ( виндовс показывает далеко не 45 мегабит, а всего 29 000 килобит )
    понял что качество не сильно изменлось, хотелось бы добавить "количества кадров" но читал что с сенсора идёт 24/сек какие настройки в прошивке посоветуете "менять" ?
    3- видел в PTool красный раздел "для тестеров" там есть очень много интересных моментов, но я боюсь их трогать, камера может "умереть" от моих эксперементов ?
    4- где можно изменить качество jpeg в прошивке на более хорошее ?
    5- есть ли какойто "софт" для работы с прошивками от объектива ?
    6- насколько я понимаю PTool расчтан "на все прошивки сразу" и что бы не "ломать то что не подходит" в сноске указывается что "это для Gh2" и нестоит трогать если это не гаш 2 ?

    Заранее спасибо.
     
  9. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, Вы не первый. В этом можно убедиться, прочитав ветку и и заодно получить ответы на эти и последующие вопросы. Также напомню, что в шапке есть ссылки на ФАК (в том числе и русский).

    " .......но всё таки":

    1. Загружая в PTool официальную прошивку для конкретной камеры. Вы получите доступ к настройкам только для этой камеры.
    2. Битрейт как правило переменный (за исключением нескольких специальных прошивок).Вы видите лишь среднюю величину. Для оценки изменений битрейта в реальном времени и других параметров полученного при съёмке файла, рекомендуемая программа - StreamParser.
    3.Раздел "Patches for testers" потому и красный да ещё и с "весёлым Роджером", что не зная в точности что и для чего Вы делаете, не следует ничего там изменять. Не уверен насчёт "умереть", но получить проблемы с нестабильностью, зависаниями, полным отказом видеозаписи и необходимостью очередной перепрошивки - это как нечего делать.
    4.Пока настройки фоторежима в PTool осутствуют.
    5. Софта для работы с прошивками для объективов пока не замечено ( во всяком случае мной).
    6.См. п.1. Если после загрузки официальной прошивки в каком-то из пунктов есть примечание "для Gh2"- это может означать, что изменение этого параметра
    тестировалось на GH2 и результаты изменения его на других камерах никем не гарантированы.
     
  10. cofein

    cofein Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо :) как раз перед анонсом G5 перечитал порядка 90% ветки, да и не только этой... но потому очень долго не обращал внимания, и очень многое забыл, а перед нг ( 31 числа ) всё таки увидел у нас в городе единственный экземпляр gf3 ( взял не раздумывая, с учётом того что кит 14-42 продавался за 12 000 а продавец ошибся и продал его мне за 9000 то радости тьма ) решил всё таки покопаться в прошивки :)
     
  11. Aenima

    Aenima Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения если уже было.
    Подскажите,как можно посмотреть битрейт аудио потока в видео файле?
    Понадобилось звук записать более или менее качественно,но на камеру. В PTool поставил 380кб.
    Перепрошил. В стандартный виндовых свойствах файла что на видео после прошивки, что до прошивки пишет в аудио 256.
    Не пойму,может сделал что не так.
     
  12. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте посмотреть в VLC плеере. Это известная проблема, когда в Windows и многих популярных плеерах аудио поток mts файлов выше 256 не показывается корректно.
     
  13. Aenima

    Aenima Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    VGO
    VGO спасибо Вам огромное. Правда,VLC всё показал.
    Действительно 380.
    Спасибо ещё раз!
     
  14. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Парни, попользовался я тут прошивками для GH1, и понял что не смотря на карту 95мб, походу слабым местом у него является шина памяти или как то так, потому что при 28мбитс все ультростабильно
     
  15. varelaSL

    varelaSL Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    будет ли на gf3 сделана функция таймлапса? очень не хватает! Может какой отдельный пульт продается?
     
  16. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    varelaSL, А кто мешает самому в PTool в mjpeg поставить 2fps ))) и таймлапсь на здоровье )))[/
     
  17. floor333

    floor333 Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    прошу помощи.
    У меня GH2 + Sandisk extreme 45 mb/s. Пробовал ставить патчи flowmotion, от дривфуда и еще какой то популярный, но везде по сути одно и тоже... при съемке в диамике, неспешно поворачивая камеру в сторону: в AVCHD 720р - все четко, изображение не смазывается, в AVCHD 1080р - наблюдается небольшое смазывание объектов по панораме, в HDR - смазывание существенней, даже кажется что изображение по панормае двигается небольшими рывками, в 24р - по сути тоже самое, что и HDR - существенной смазывание, едва заметны рывки.
    Это так и должно быть, либо патчами можно все таки отрегулировать как то, чтобы картинка была более плавной?
     
  18. FINAL

    FINAL Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    15
    Подскажите, перепрошивка GF2 снимает ограничение с маленькой зоны фокусировки на экране?
     
  19. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Подобные изменения функционала пока возможны только в официальных прошивках и сделано было Панасоником вроде только один раз (в последней прошивке GH2).
     
  20. Artem1000

    Artem1000 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Приветствую,
    Есть вопрос по прошивке - имеется два фотоаппарата, GH2 и GF2 - используются для видеосъёмки. Качество картинки ( в смысле в видео) у GH2 лучше, чем у GF2. Поставил на GF2 ломаную прошивку, где увеличил поток - но качество лучше не стало.
    Есть ли возможность улучшить качество видеокартинки на GF2 и сделать его похожим на GH2 c помощью ломаной прошивки? И что в этом случае нужно настраивать?
     

Поделиться этой страницей