1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Модификация прошивки камер Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 6 май 2010.

  1. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Там нет как таковой прошивки. Прошивка остается родная, панасоневская. Вопрос лишь в том, сможете вы войти в сервисный режим или не сможете. Если сможете, то будет возможность открыть некоторые скрытые возможности, если они вам вообще нужны. Вот и всё. А попробовать варианты входа в сервисный режим, вы можете и сами, перебирая разные варианты, их там не много. Сломать вы ничего не сломаете.
    Замена прошивки касалась GH2 (возможно еще GH1), для остальных фотиков осталась лишь возможность сервисного режима.
     
  2. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    Спасибо.
    Хочу лишь битрейт увеличить и 60i )))
     
  3. kaven

    kaven Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Товарищи.
    Чот я туплю.
    Ткните, как ввести gx7 в постоянный сервисный режим?
    Вот вообще не нужно, ибо камера в ntsc и в пал все-равно не перевести, но просто стало интересно, а не нашёл, кроме как еепром ковырять.
     
  4. Матвей Родов

    Матвей Родов Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Доброго дня! Вот купил Panasonic G9, оказалось что из NTSC не могу переключить в Pal, в постоянный сервисный режим перевел, снял ограничение времени записи, но 25/50P так и не нашел. Помогите пожалуйста!
     
  5. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Матвей Родов, ну, по опыту предыдущих камер, если PAL режима не было изначально, то его и не будет при переводе в сервисный режим. Снимайте в 24р - этот формат есть и в PAL и в NTSC.
     
  6. Матвей Родов

    Матвей Родов Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    На Видеомаксе к теме читал про то, что можно все таки обойти в прошивке считывание чипа с регионом. Да в сервисном режиме нет PAL, но если бы подсказали как прошить для PAL, я бы переводил в сервисный только тогда, когда надо снимать длинные вещи типа лекций, а потом возвращал бы в обычный режим.
     
  7. SD студия

    SD студия Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Если изначально у вас NTSC версия в камере, то сервисный не поможет.
     
  8. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    #1968 6 апр 2019 в 15:46 | Модификация прошивки камер Panasonic | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2019
    Так целый топик на эту тему давно создан https://micro43club.pro/threads/servisnoe-menju-kamer-mft-panasonic.8623/
    Внимательно читайте, правильно зажимайте все нужные кнопки и получите безлимит и русский в сервисном режиме, НО (!) в NTSC.
    И я чесслово не пойму зачем длинные лекции писать именно в PAL, когда можно и в НТСЦ. Лимит то вы сняли.
     
  9. kaven

    kaven Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Я вообще не понимаю, чего пал всем так дался.
    И лекции)))
     
  10. Матвей Родов

    Матвей Родов Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да, длинные все равно в чем писать. Вопрос только в панорамах на 30 FPS. Они на секвенции 25 FPS ужасно дерганные получаются в Премьере. Говорят в Вегасе ничего. Если снимать в 60 FPS, то довольно нормально, но это если свет позволяет. Все таки в 2 раза темнее. Просто на телеканалы отдавать надо в ПАЛе. Не мог предположить, что это окажется невозможно. Видел же в обзорах на видео что у людей в меню все форматы
     
  11. aka310

    aka310 Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Извините, а gx85 можно пропатчить этой программой?
     
  12. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ну, в GH5 вообще все возможные форматы и системы. В нем и PAL и NTSC есть.

    Не знаю какой программой, но можно)).
     
  13. NewPlayer

    NewPlayer Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ссылки в первом посте нерабочие (те что на сайт олимпус вели). Ссылают в корень форума.
     
    sonera нравится это.
  14. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Они не на сайт Олимпуса вели, а на конкретные посты в конкретно этой теме (но на старом форуме Олимпус оурлайфе). Вам всего лишь нужно отыскать эти посты))). Это не сложно бегло пролистать. Но неужели у вас еще тушка G1, GH1, GF1 и т.д.?
     
  15. NewPlayer

    NewPlayer Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Да я знаю. Просто непорядок. Ссылки надо либо убрать, либо обновить.

    G2 + GH2. Работают как новые. Даже денег иногда зарабатывают.
    Мне что, их выкинуть что ли? ))
     
  16. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Так вы дело не сдвинете, сам проверял. Вот когда нашел все посты куда шли нужные ссылки, да оформил это в отдельном посте по "улучшению форума", админы смогли всё поправить. А такие же пожелания как у вас, к сожалению, не срабатывали.
    Нет, зачем же?! Могу только порадоваться что они отлично работают и вас радуют.
     
  17. NewPlayer

    NewPlayer Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    2019-10-30-162.jpg
    Залез в сервисное меню своего G2...
    Знаю что есть "непрошиваемые" G2, с версией заводской прошивки 1,11.
    У меня пишет, что версия 1,12... правильно ли я понимаю, что мой G2 имеет на борту хакнутую прошивку?

    Просто прошить его модифицированной, мною лично, прошивкой не получилось. Т.е. я скачал прошивку 1,1 с офф сайта Панаса, модифицировал программой ПиТул (версия 3,66), но аппарат её не принял (закинул в корень флехи, включил аппарат, нажал Плей)...
     
  18. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Могу сказать только на примере GH2 (было у меня их несколько в свое время). Так вот, последняя версия прошивки что для него есть на сайте Панасоника 1.2 и именно в этой прошивке, Панас закрыл возможность ее модифицировать. Она просто не устанавливалась (как и у вас). Но стоило взять предыдущую 1.1 и модифицировать ее, то всё получается. Я так и использовал 1.1, т.к. помимо того что 1.2 не хакалась, так еще ничего принципиально интересного там не добавили.
    Возможно и в вашем случае нужно использовать не последнюю версию прошивки, а пред-последнюю.
     
  19. NewPlayer

    NewPlayer Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Насколько я понял, прошивка, доступная на оф. сайте панаса, для G2 всего одна. 1,1(1,10), её можно скачать и модифицировать... но мой аппарат её не жует. Пробовал с двух карточек.

    Забавная мелочь... Вроде бы, аппараты этих серий имеют ограничение длительности видеозаписи 29мин59сек. Но мой G2, с момента покупки (брал б/у), умеет писать AVCHDlite длительностью не менее полутора часов (более длительные ролики, за один заход, писать им не приходилось).
     
  20. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ну, так поискать версию 1.0 же можно. Возможно что она есть в природе.
    А что вы хотели снять\убрать через хак прошивки?

    Ну, и обязательно должна стоять галка напротив первого пункта Версион энкримент
    Снимок.JPG
     

Поделиться этой страницей