1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Электронная сигарета вместо настоящей

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Profi550, 4 июн 2010.

  1. Felistar Lay

    Felistar Lay Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Осилив тему до конца невольно соотнёс данную фразу с доброй половиной постов в этой теме от некурящих и, особенно, бросивших.
    А вот я формально не бросал, но, благодаря электронной сигарете, неделю не курю табак. Не смотря на стаж курения более тридцати лет (сигареты, трубки, изредка кальян и сигары), переход прошёл на удивление легко и комфортно. Понятно, что неделя - это не срок, но тем не менее, попробовав закурить обычную сигарету стало неприятно.
    Электронная сигарета нравится вкусовыми ощущениями, которых, благодаря обилию жидкостей со всевозможными ароматами, целая гамма, а так же отсутствием необходимости менять свои привычки (плохие ли, хорошие ли, но свои). Разумеется, радует и то, что теперь я не досаждаю окружающим табачным дымом, а своему организму массой вредных веществ. Таким образом, в этом вопросе я солидарен с Profi550.

    Кстати, прежде чем начать курить электронную сигарету, достаточно долго "курил хэлп" из разных источников. В результате избежал "платного обучения" в виде всяких Понсов, Фрешей, Гамучи и т.п. Сейчас у меня две разные электронные сигареты, и обе не похожи своей формой на обычную, но зато практичны в использовании. Вообще же этих сигарет существует весьма ограниченный набор. Просто они могут продаваться некоторыми фирмами под собственными торговыми марками (при чём, как правило, втридорога, хотя и сделаны на одном и том же заводе в Китае). Например, у Profi550, насколько я понял, та же китайская JOYE510, продаваемая у нас под маркой I'mFree за 3500 руб. В буржуйских магазинах подобный набор стоит порядка 35 долларов (около 1000 руб.).

    По поводу зависимости. Некоторые так боятся быть зависимыми, что становятся рабами своего страха. А между тем, свобода - это очень и очень условное понятие, и практически у каждого та или иная зависимость (психологическая, химическая и т.д.) всё равно есть, и не одна. ;)

    P.S. Шутка юмора на тему книги покойника Карра: http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_197.html
     
  2. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Felistar Lay
    Спасибо за поддержку. Я не курю табак уже почти 4 месяца. Перешел в один день и даже не с утра, а в 17.00 дня. Вчера и сегодня выявился ещё один плюс ЭС. Два дня по нескольку часов проводили с женой в ГУМе и Московском покупая ей различные наряды. Раньше это было тяжелым и утомительным испытанием. Эти два дня прошли в легкую. Мне не надо было думать о необходимости перекуров в отведенных местах, нервировать жену отлучками и тп. Совершенно спокойно заполнял паузы неторопливым курением в любом месте и чтением электроной книги. Разумеется я не пускал в воздух клубы дыма, а покуривал стараясь не привлекать внимания. Причем делал это иногда в 1-2 метрах от продавцов. Запаха то никакого нет ;)
    Курю сейчас только эГо с большим аккумулятором. По теперешнему опыту считаю, что ЭС типа 510-й серии больше пригодны для желающих по настоящему бросить курить, а для не желающих только эГо.
     
  3. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  4. Bermes

    Bermes Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Зло или благо эти электронные сигареты для тех кто желает бросить курить?
    http://www.rian.ru/society/20101014/285601399.html
     
  5. Felistar Lay

    Felistar Lay Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Начнём с того, что никотин содержат не электронные сигареты как таковые, а жидкости для них. Продолжить можно тем, что содержание никотина в этих жидкостях различно, и колеблется от нуля до 24 мг/мл (т.е. имеются как слабоникотиновые, так и вовсе безникотиновые жидкости). Самая крепкая жидкость, при равном количестве затяжек, доставляет в организм никотина не больше, чем крепкие сорта табака, при этом остальные 4000 вредных компонентов табачного дыма в организм не поступают. Более того, 1 мл жидкости для е-курения эквивалентен, по количеству затяжек, примерно одной пачке сигарет, в то время как в одной не выкуренной сигарете содержится в среднем 10 мг никотина. Таким образом получается, что самый крепкий электронный эквивалент одной пачки сигарет содержит никотина столько же, сколько его содержится в 2,5 обычных сигаретах. О каком мегаколичестве, позвольте спросить, идёт речь?
     
  6. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Люди вы всерьез хотите слезть с одной гадости и пересесть на другую,,,
     
  7. Felistar Lay

    Felistar Lay Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Некоторые уже это сделали, и остались довольны, ибо степень "гадливости" попросту несравнима.
    За полтора месяца с момента отказа от табака и начала курения электронных сигарет у меня произошло изрядное количество положительных изменений в состоянии здоровья. Многие из этих изменений существенны и значительны. При этом переход произошёл без каких либо стрессов и заметного дискомфорта. Неужели это так плохо? Неужели нужно было продолжить курить табак?
     
  8. Felistar Lay

    Felistar Lay Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна :D .
     
  9. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Felistar Lay

    Вы сами еще толком не понимаете на что перешли, да а все эти тесты ученых куплены табачными гигантами!!!

    Вы посмотрите как у них прибыль падает за последние три года!!!!
    А эта та самая альтернатива на которую народ можно подсадить,
    и типа это все безвредно

    Это тежи яйца только в профиль, им все равно как из вас денег выкачать.
     
  10. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Курение убивают

    Стоимость пачки сигарет "Мальборо" в разных странах мира (в Евро):
    Великобритания 8,19
    Ирландия 7,05
    Исландия 6,90
    Швейцария 5,04
    Франция 5,00
    Германия 4,71
    Дания 4,23
    Финляндия 4,10
    Италия 4,10
    Нидерланды 4,00
    Швеция 3,87
    Португалия 3,15
    Греция 3,00
    Испания 2,95
    Турция 2,69
    Хорватия 2,67
    Словакия 2,38
    Венгрия 2,36
    Болгария 2,30
    Андорра 2,00
    Эстония 1,73
    Румыния 1,50
    Литва 1,45
    Латвия 1,06
    Сербия 1,00
    Россия 0,85
    Украина 0,57
     
  11. L0ner

    L0ner Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Скорее всего - ярко выраженный эффект плацебо. Даже при полном отказе от курения за полтора месяца изменения в организме визуально не ощущаются.
    В принципе, и это неплохо, но имхо если бросать, то бросать полностью, без суррогатов.
     
  12. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  13. Felistar Lay

    Felistar Lay Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, господин Кудрин, например, наоборот призывает всех патриотов нашей страны больше пить и курить.

    killop. По Вашему выходит, что Вы всё знаете и понимаете лучше меня? А между тем именно Вы наверняка ничего толком не знаете - ни устройства и принципа работы электронной сигареты, ни состава жидкостей для них, ни существующих моделей и разницы между ними, ни производителей, ни цен, ни воздействия на организм, ни ситуации с продажами. Ни одного внятного аргумента Вы не привели, а берётесь меня стращать. Похоже, свои знания Вы черпали из СМИ, которые разбираются в вопросе как свинья в апельсинах. Иначе не писали бы ерунды и бессмыслицы. Я же, будьте уверены, всеми этими вопросами интересовался и продолжаю интересоваться, а всю поступающую информацию не просто воспринимаю, а тщательно анализирую. Тем более, что жизненного опыта у меня, как никак, побольше Вашего. Так что прежде чем утверждать своё "имхо в последней инстанции", хотя бы изучите вопрос.

    О каких, позвольте спросить, тестах Вы говорите? Разве я ссылался на какие либо тесты? Нет, не ссылался. И причём здесь прибыль табачных гигантов? Я не вижу никакой связи. К чему все эти громкие, но ничего не значащие слова? Либо Вы не раскрыли свою мысль, либо у Вас каша в голове.

    Да, это именно альтернатива табакокурению, а не способ бросить курить. И эта альтернатива действительно не причиняет столько вреда сколько его причиняет табак - разница попросту не сопоставима. Подтвердить сие могут тысячи е-курильщиков по всему миру, и даже врачи это признают. Так что народ не только охотно подсаживается, но и получает существенную выгоду от этого. А вот насчёт безвредности окончательных данных нет, и если кто пишет об отсутствии вреда, то лишь недобросовестные продавцы. На данный момент установлено, что вредным компонентом жидкостей для е-курения является только никотин. По остальным компонентам никакого "криминала" не найдено, но поскольку длительных клинических исследований не проводилось, то о полном отсутствии вредного воздействия этих компонентов с уверенностью сказать нельзя. Достоверно известно лишь то, что у отдельных людей может быть индивидуальная непереносимость к какому нибудь компоненту жидкости. Таких людей мало, но они есть.
    Что касается никотина и вызываемой им никотиновой зависимости, то могу с уверенностью сказать, что многие е-курильщики (не все), по прошествии некоторого времени, снижают количество никотина в жидкостях. Так, например, я за три месяца снизил концентрацию с 18 мг/мл до 5-6 мг/мл, т.е. в три раза, причём сделал это не под страхом или принуждением, а из-за собственного желания - мне попросту разонравилось использовать крепкие жидкости. Не исключено, что через некоторое время я вовсе откажусь от никотина, тем более, что уже сейчас некоторые ароматы я использую на безникотиновой основе. Так что на счёт никотиновой зависимости не всё так однозначно.

    Во первых, "им" - это кому? А во вторых, с какой это стати Вас так заботят мои расходы? Впрочем, если уж Вам так нравится считать деньги в чужих карманах, то я могу пойти навстречу, и дать некоторые пояснения.
    Если покупать не свистульки типа Понсов и Гамучи за бешеные деньги, а нормальные модели в нормальном интернет-магазине, то комплект обойдётся в 2500-3500 рублей максимум (из Китая, где всё это производится, в два раза дешевле). Данного комплекта хватит как минимум на год, а то и на два. Самая крепкая (а по тому дорогая) жидкость на месяц - не более 550 рублей (обычно же на 100-200 рублей меньше). Итого в месяц не более 850 рублей. Но это максимум. Мне же комплект обошёлся в 55 долларов - 1800 рублей. Жидкости я готовлю сам из продающихся отдельно компонентов, и не крепкие, что значительно дешевле. Годовой запас из трёх десятков ароматов мне обошёлся чуть менее 5000 руб. Итого получаем 1800+5000/12=566 руб. При этом на сигареты и табак для трубки я тратил в месяц около полутора-двух тысяч. Получается дешевле примерно в три-четыре раза. А если принять во внимание громадное снижение риска для здоровья и улучшение самочувствия, то эффект и вовсе бесценный.

    Не знаю зачем Вы вообще стали писать в этой теме, но в данном вопросе Вы явили собой яркий пример воинствующей неосведомлённости. Да и многие, кого тема, по большому счёту не касается, пришли сюда с целью её потроллить, хотя и не понимая зачем. По неволе вспоминается слова из бессмертного произведения Булгакова: "Вы, Шариков, ерунду говорите! И возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно!"
    Стыдно, господа!

    L0ner. Вот, вроде бы зрелый человек, но туда же - информацией не владеете, не поинтересовались, а уже делаете далеко идущие выводы, сыплете "умными словами". На каком, собственно говоря, основании Вы эти выводы сделали? Какие такие изменения должны ощущаться визуально? Когда я писал о значительных положительных изменениях, то имел в виду, что у меня прекратился кашель курильщика, головные боли, отёки слизистой носоглотки, одышка, мне стало легче дышать и заниматься физической работой, исчез неприятный запах изо рта, обострилось обоняние, улучшилась работа сердца, а из-за прекратившихся спазмов даже осанка стала исправляться. По Вашему я всё это себе внушил? И все остальные, у кого улучшилось самочувствие, тоже себе внушили? Я должен был что-то ощутить ВИЗУАЛЬНО? Как говорится, не смешите мои тапочки.
    По поводу "бросать" ещё раз повторяю - электронная сигарета не является средством для бросания, а представляет собой альтернативу табакокурению, альтернативу значительно менее вредную и для курильщика, и для окружающих. Впрочем, уже известно немало случаев, когда таким образом люди отказывались от любого способа курения, но это не общее правило. А уж кому какой способ выбрать, решать, слава Богу, не Вам.
     
  14. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Felistar Lay
    Что-то вы сами себе противоречите.
    Лично моё мнение, курение и альтернативное табакокурение, есть наркотическая зависимость и это совсем не гут. И не надо говорить, что она вам нравится. Зависимость и рабство, это одно и тоже.
    А всё, что вы написали, говорит о том, что вы хотите бросить курить, но не можете это сделать.
     
  15. Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна. Вы не бросили курить! Вы по прежднему травитесь. О каком достижении можно писать. Это сродни тому как алкоголик пьет не в открутую а скрываясь от социума. Смотрите до чего доходит, смотрите в корень; вместо того что бы вдохнуть и испытать наслаждение индейца от курения настоящего трубочного табака мы будем курить все что угодно, любой имитатор, симулятор... Через некоторое время появятся темы как некто перешел на резиновый секс так как природный чреват болезнями. К чему идем? Надо просто бросить и все. Не думать как не заморачиваться и не усугублять проблему. Надо что бы ТОРКНУЛО и все. Лежа на вытяжке шейных позвонков после дтп(вставать абсолютный запрет врача, но медсестра позволяла и освобождала два раза в день на личную гигиену) так вот я тогда понял что в день могу курить две сигареты и этого оказывается достаточно. Но какой вкус какое действительное удовольствие! Все, что более это лишне это забивает нас это глупо со всеми последствиями. Вы кашляете Вы чахоточны Выш мозг вял Вам хочется спать Вы не живете Вы влачете существование. В конце концов сделайте что либо что изменит Ваш образ жизни; сходите в церковь съездите за тридевять земель к своей мечте, что у Вас осталась с детства, юношества. Сделайте неординарный шаг - и под этот шаг бросьте курить. Что потом спросите. Потом Вы с нисхождением и чувством крепкого духа будете смотреть на то что было.
     
  16. L0ner

    L0ner Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Легко отвечу на Ваши вопросы, раз Вас так это зацепило :)
    Выводы я сделал на основании собственных наблюдений над собой и друзьями. От курения отказывался неоднократно, и с помощью электронных сигарет тоже пробовал достаточно продолжительное время. В результате просто перестал курить с 22 февраля этого года, без всяких дополнительных средств и стимулов.
    До этого момента курил больше 20 лет.
    Единственным видимым плюсом для меня стало отсутствие необходимости тратить деньги на курево и аксессуары. Вот Вы перечисляете все то, что написано в каждой книжке - "кашель, боли, отеки" и прочее - это как же надо было себя довести куревом, чтобы только в таком состоянии начать ликвидировать причину? И я все же рад, что у Вас получилось!
    У меня (и моих отказавшихся от курения друзей) не было никаких внешних симптомов, соответственно, изменений в физическом состоянии своих организмов мы не наблюдаем. А вот в душевном плане приобрели очень и очень многое! Легкость жизни стала доступна, что-ли, не знаю, как сказать...
    И поверьте - никто за Вас тут ничего решить не пытается, и даже что-то доказывать не будет против Вашей воли. Здесь народ просто делится своими впечатлениями и ощущениями. А уж что прочитать или услышать, или тем более взять на вооружение - это только Ваше решение.
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пишите, спорьте, осуждайте, советуйте и т.д.....
    Я уже почти 7 месяцев курю ЭС и очень доволен. Мне нравится процесс, нравятся новые вкусы, я получаю от этого удовольствие. Кроме курения есть масса других увлечений и удовольствий и это нравится другим. Кто-то с риском для жизни лезет в горы и тащится от этого, кто-то ночами экстремально рискованно гоняет на автомобилях, кто-то в ущерб здоровью круглосуточно слушает громкую музыку в наушниках.... да мало ли есть удовольствий в жизни... и за все приходится чем-то платить.
    Вот только не надо другим указывать как им жить, если это лично вам не мешает.
     
  18. в точку!
     
  19. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Profi550
    Всё у вас по старому; "Пить буду, но курить не брошу", или помогли электронные сигареты?, бросили курить окончательно.
     
  20. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Profi550,Felistar Lay,если это не затруднит,пару адресов магазинов сюда или в личку, брал Понс у знакомого-не впечатлило(ни то ни сё),а ограничения на курение за границей и кое-где уже у нас напрягают , с табаком пора завязывать.
    Это здорово съэкономило бы мое время.
     

Поделиться этой страницей