1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Уже заказал в конце декабря. Жду.
    Я честно говоря боюсь там заказывать что-то дороже 30-40 долларов. Не то чтобы были прецеденты, просто сидишь, нервничаешь... Почта - это ахиллесова пята интернет-торговли. Мне проще переплатить процентов 10-15, но купить в лавке, чтобы прямо сейчас. К сожалению, лавки накручивают сразу полцены как минимум.
     
  2. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    если бы полцены.

    купил фонарь http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Fenix-PD35TAC-1000-Lumens-Cree-XP-L-LED-Flashlights-Tactical-Outdoor/32378013843.html

    в России ровно такой же стоит в 2 раза дороже

    https://fenix-russia.ru/fonar-fenix-pd35-cree-x5-l-v5-tac-tactical-edition/

    а к нему еще зарядку и батарейку надо... покупал еще пока бакс по 60 был, все вместе обошлось в 4800, считал почем в России обойдется - там ценник в 8000 вышел.
     
  3. redder.8

    redder.8 Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    от Питера 200 км
    Доброго времени суток!
    Помогите разобраться с покупкой на ebay :) Нашел объявления о продаже:
    1. http://www.ebay.com/itm/Olympus-OM-D-E-M5-Mark-II-2-Mirrorless-Digital-Camera-Body-Black-EM5-Mk2-/141713199376?hash=item20fec3d110:g:SugAAOSwuAVW0~pt
    2. http://www.ebay.com/itm/Olympus-OM-D-E-M5-Mark-II-2-Mirrorless-Digital-Camera-Body-Silver-EM5-Mk2-/141713199379?
    Разница в цене 2 доллара, но в первом в комплекте только тушка, а во втором помимо тушки указано еще зарядка, вспышка, в общем, все, что положено.
    Это ошибка какая-то? Продавец один и тот же.
    Я понимаю, что мне ничего не стоит заказать, где все указано, может кто уже сталкивался с таким...
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Прадавец сидит на ибее, а не здесь, его и спрашивайте. Если "енглези но" то гугл переводчик в руки и пишите.
    Ценам нет объяснения. Есть люди, которые покупают по самой высокой цене, имея при этом свои причины. Для них есть специальные предложения.
     
  5. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    имейте только ввиду, что разъем зарядки вдруг случайно может оказаться не подходящим для наших розеток :) бывает порой не лишним уточнить при покупке разетко-зависимых устройств.
     
  6. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Уточните у продавца. Скорее всего, комплект на самом деле одинаковый, просто в первом случае не детализованый, но всегда нужно уточнять.
    Зарядка у олимпуса унифицированая, под стандартный шнур. Это у панасоника десять типов зарядок для каждого фотоаппарата в зависимости от локализации..
     
  7. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    да что вы говорите...

    [​IMG]
     
  8. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Вы оба правы. Вилка действительно разная, но провод вполне стандартный. Можно взять практически от любого бытового прибора.
     
  9. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    :dash: Шнур стандартный! Стоит 20 рублей!
     
  10. redder.8

    redder.8 Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    от Питера 200 км
    Спасибо! Уже спросил, вот решил, может и здесь подскажут

    Спасибо! Буду иметь ввиду.
     
  11. redder.8

    redder.8 Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    от Питера 200 км
    Жду ответа от продавца. Спс!
     
  12. Constantine

    Constantine Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Скорее всего комплектация одна, серебристых меньше осталось - может поэтому дороже?.
     
  13. redder.8

    redder.8 Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    от Питера 200 км
    Да, все верно.
    Продавец ответил, что укомплектует стандартно оба варианта, разница только в цвете. Всем спасибо!
     
  14. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
  15. trambler58

    trambler58 Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Всем привет, получил недавно Olympus 25/1.8, купленный на ибэй у корейского продавца, новый, полный комплект, с бесплатной доставкой в районе 16300 вышел, с купоном 5%. Еще кэшбеком вернули 7,77$ на следующую покупку правда, ну не суть. Если вдруг кому тоже интересна покупка на ибее, настрочил вот тут обзор, перейдя по нему и оформив заказ, можно тоже получить 3% кэшбека, возможно и купон на скидку 5% подыскать.
     
  16. itact

    itact Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2012
    Сообщения:
    3.679
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    В городе Осака (Япония) в одном магазине на витрине есть новый объектив Panasonic Leica 42.5mm f/1.2 Nocticron DG Aspherical O.I.S. (H-NS043. Он стоит в пересчёте на наши 74000 плюс накладные расходы.
    В разделе Услуги (помощь в приобретении) разместил соответствующую запись
    http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/34322-posrednicheskie-uslugi-v-priobretenii-profiln/
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На ебей есть продавец с благозвучным именем k8ndx4ja, работающий по системе предзаказов: он сначала собирает деньги на очередную партию товара, потом выкупает ее у поставщика и рассылает покупателям. Все это было бы совсем неинтересно, если бы не одно но: в конце каждой партии продавец делает бешенные скидки. Очень бешенные скидки. Смотрите, во сколько мне обошелся LEICA DG NOCTICRON 42.5mm F/1.2:
    Посмотреть вложение 12468
    Сегодня я получил этот объектив в абсолютно новеньком и отлично запечатанном состоянии, проверил его работоспособность и теперь могу рекомендовать продавца. Работать с ним так: выбираете интересующий товар, закидываете в список отслеживания, и ждёте оповещения о снижении цены. Потом надо просто успеть купить. Я успел со второго раза. Чем дороже товар, тем большую скидку делает на него продавец.

    Список наших профильных объективов, предлагаемых им к продаже: http://www.ebay.com/sch/Lenses/3323/m.html?item=322121015597&autorefresh=true&_ssn=k8ndx4ja&_dcat=3323&rt=nc&Brand=Olympus|Panasonic

    Правда, NOCTICRON уже подорожал с того момента, когда я его заказал. Но он подорожал по всему миру. Я успел в аккурат перед подорожанием. Но даже после этого цена на него со скидкой и доставкой будет около 77 тыс., что вполне вкусно. По другим объективам Панасоник тоже есть интересные предложения, особенно на фоне неадекватной ценовой политики Панасоник в России.
     

    Вложения:

    • parcel.png
      parcel.png
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      149
  18. orthodox

    orthodox Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2012
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    2
    Имхо, очень интересное предложение на ебее:

    http://www.ebay.com/itm/Panasonic-LUMIX-DMC-G5-16-0-MP-Digitalkamera-Kit-mit-14-42mm-u-45-175mm-/272256198327?hash=item3f63bbe6b7:g:G1kAAOSwn8FXSEp~

    тушка g5 и два объектива PZ 14-42 + 45-175, два аккумулятора, полярик на 46, адаптер 37-46 = 18 тысяч рублей, включая доставку!

    я, к сожалению, свой бюджет уже потратил на e-pl7 в комплектации победнее (с одним поверзум глазиком) :(
     
  19. Mimas

    Mimas Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    07.07.2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    387
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Так там аукцион. Ценник еще поднимется
     
  20. orthodox

    orthodox Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2012
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    2
    Я уже три дня смотрю - вроде не поднимается. Или к самому концу аукциона Понедельник, 4:35PM начнется ценовое бодание желающих купить компект?

    Попытался купить. Довел цену до почти 20 тыр. с пересылкой, все время "ставка перебита". Ну выше уже не буду играть.
     

Поделиться этой страницей