1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Куда поехать отдыхать этим летом?

Тема в разделе "Отдых, встречи, общение по интересам", создана пользователем parker, 14 июл 2010.

  1. parker

    parker Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Приобрел новую оптику на свой olympus, а теперь озадачился вопросом, куда бы поехать отдыхать в августе.
    Будете смеяться: был в турагентстве - за 1.5 часа вымотал сотрудникам все нервы: либо уже был в странах что они предлагают, либо не хочу))
    Предложили Мексику - экскурсия к пирамиде Солнца. Вроде все здорово, только уже мне не по карману:(
    В общем жду ваших предложений. По возвращении выложу фотографии.
    Спасибо заранее.
     
  2. dinamo

    dinamo Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю. В Камбоджу можно съездить к храму Ангкор - Ват, цены на все копеечные, условий никаких B) Короче, отдых на любителя.

    На Кипре неплохо.

    А если брать что-то менее экзотическое - то можно во Францию. В том же Париже несколько дней можно пожить, а там на экскурсию в замки Луары. Там фотокамере точно применение найдется.

    Мест куда можно поехать много:)
     
  3. parker

    parker Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Камбоджа? Нет, не думаю. Место, конечно же, интересное и неординарное - только вот гарантий что вы оттуда вернетесь живым и здоровым никто не даст.
    У меня знакомая в Таиланде подхватила экзотическую болезнь иммунной системы, так российские эскулапы полгода диагностировать не могли... И до сих пор лечат с переменным успехом вот уже пятый год.
    Не, такой экзотики мне пожалуй не надо.
    А вот Франция, пожалуй, то что нужно сейчас - особенно если там менее жарко, нежели в центральной России.

    dinamo, были там? Или просто наобум советуете?
    Есть что посмотреть?
     
  4. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    parker
    Во Франции есть, что посмотреть, уверюя Вас. Был там в мае этого года.. Замки, Нормандия, Сент-Мишель, сам Париж...

    Ещё мне очень понравилось на острове Санторини (Греция) - был там на эускурсии. Красиво как в сказке.. Фот точно лежать в сумке не будет.. :))
     
  5. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Если бы вы дали список, это сильно облегчило бы дачу советов. Мир так велик, еще столько неувиденного и несфотографированного (особенно нами :D ).
     
  7. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    parker Если бы были бы деньги, свалил уже на какой-нибудь редкий и интересный остров, типа Каймановых островов, Маршаловы острова или вообще Остров Святого Мартина, особенно приятно глядеть как приземляются самолёты =)

    Лично очень хотел бы побывать вот ТУТ

    А так мир большой, в любой стране, есть что посмотреть =)
     
  8. dgv

    dgv Guest

    да даже не нужно заграницу ехать: Камчатка, Сахалин, Алтай, Байкал.
     
  9. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Кстати да, Байкал и Алтай, стоят того, чтобы там обязательно побывать.
    Камчатка на любителя, но тоже интересно, впрочем как и весь Дальний Восток )
     
  10. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    GrulezZ
    Байкал, если нет знакомых местных, летом ОЧЕНЬ не дешев)
    Был там года 3 назад, со старой работы, какая-то немыслимая сумма (хорошо хоть не моя)), при том что условия в лучшем случае можно оценить как "средненькие"..
    Ну и перелет/проезд то же не сильно дешев.
     
  11. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    вроде там пейзажи не ахти какие, видимо поэтому и не известны широкому кругу людей.

    да и климат океанический прохладный. средняя температура воды зимой от 4 до 10 °С, летом от 8 до 15 °С.

    да и антарктида рядом :ohmy:

    я бы в норвегию поехал
     
  12. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    лично я - за Камчатку.
    Там сейчас как раз самое оно ;) (в погодном смысле)

    А Вулканы - более чем достойны посещения! (Мутновская сопка, например)
     
  13. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Прямой аналог Фолклендов по впечатлениям: Камчатка, Сахалин, Курилы, Аляска, Чукотка, Таймыр. Совсем прямой - Командоры и Алеуты. Первые - довольно сложно, вторые - дороговато, но достижимо.
    Где-то рядом: юг Чили и Аргентины. В принципе, можно организовать так, чтобы по самой стране автостопом, тогда основная цена придется на билеты. Норвегия? Исландия? Север Шотландии?
    Подозреваю, что вам может понравиться в горах. Алтай, Гималаи (в Непале - ОЧЕНЬ дешево), Альпы с любой стороны, Татры, Карпаты, Саяны.
    Кстати, знакомые рыбаки, которые на Фолклендах бывали, никаких особо ярких эмоций не привезли. Еще не Антарктида, но уже холодно и мерзко.
     
  14. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Какая интересная темка. Только прежде чем куда-то отправляться, советую посмотреть на вот эту карту, учитывая что сейчас такая жара стоит. Можно подобрать себе место с температурой по вкусу.
     
  15. Satyr

    Satyr Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Карелия. Автопутешествие вокруг Онеги по Архангельской области и Карелии. могу наводки по маршруту на интересные места дать.
     
  16. dinamo

    dinamo Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вот, кстати, отыскал сайт с фотографиями замков Луары. Так что не буду голословным: http://ru.franceguide.com/chateaux-de-la-l...tml?nodeID=2296

    Думаю, большинство из вас согласиться со мной, что там есть что делать с хорошей фотокамерой.
     
  17. parker

    parker Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Благодарю за советы, наверное недельки через три все же уеду во Францию. По крайней мере, если там будет не так жарко, как у нас сейчас..
     
  18. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  19. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    wildhoney
    А в наших краях ездят в Финляндию на велосипедах, говорят не дорого, еду берут с собой, и всё удовольствие на десять дней выливается в 100 евро.
     
  20. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3

Поделиться этой страницей