1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Adilka всё верно ) так и есть )
    Теперь у него две системы, время покажет, что там случится, пока лидера явного нету ) Топ-про у него нету, есть только про оптика, по крайней мере 50\2 точно остался )
    Но 850я хорошая машинка всё таки как не крути, особенно приятна ценой )
     
  2. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    А ФФ почему б не взять, особенно Е-3 с топ-про устраивал массогабаритами, я б тоже давно уже взял если бы мне такие сундуки подходили.
     
  3. точнее с 85/2,8.. результаты опубликованы на нескольких ресурсах, так что вполне можете глянуть.
    А Олик действительно оставил пока
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У А850 очень хвалят цвета, но несколько недовольны шумами в сравнении с другими ФФ.
     
  5. HVR

    HVR Guest

    в ветке про портретные стекла на ф.ру видел одно фото Ильи...
    как всегда- на высоте
    но сказать что оно лучше, чем у него с Е3 выставлялись-так бы не сказал
    на соню, имho, для портретов надо минольту 135\4.5...или 135\1.8
     
  6. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    HVR
    Илья на чем угодно может делать прекрасные работы. Насколько я помню, свою Катю он начал снимать на Е510 + китовый объектив. Катя тогда завоевала, если говорить высоким штилем, сердца всего форума.

    Так что даже соня ему не повредит.
    Мастер, одним словом.
     
  7. karbofos

    karbofos Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    Он ее неправильно фотографировал. Надо было в сумерках, со ста метров и с движущегося поезда.
     
  8. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Да в общем так и есть.. Субъективно обозреватели считают что у 850-ки повыше шум, но картинка не такая "цифровая" что-ли... Камера не репортажная, может и фиг с ними с шумами, у пятака-то (Кэнон) хоть и меньше шумов но у него ж шумодав сильный довольно, сильнее чем у EOS-1Ds Mk3... И на 1600 начинает уже мылить, конечно это видно при очень большом просмотре... Но картинка становится как "резиновая"...
    А 85/1.4 Carl Zeiss (AF для Сони) завоевал очень высокий отзыв на фотозоне и рекомендацию от сайта.

    LMCo
    А Вы что пентакс забросили, там же сейчас такое движение, камеры малошумные стали, чудо просто, быстрые по серии, лим у Вас я вижу... B)
    Я думаю о Лимах... и K-5... У меня семплы с 40-го лима люблю его точную картинку :)

    Снимает всё ж человек... А в техническом плане по детализации может и стали. Но на сколько это будет видно на формате 30 на 40? При близком рассмотрении думаю. будет. Плюс, появился существенный ресурс кадрирования. И при приблизительно равной плотности пикселей при равной шумности на 100% кропах, ФФ выиграет на печати равного размера с DX за счет меньшего коэффициента увеличения от размера самой матрицы. Следовательно с хорошей детализацией не так будут "вылазить" шумы... Если 12 Mпикс APS шумит так же как А 850 то при печати 30 на 40 изображение с ФФ требует МЕНЬШЕГО относительного увеличения чем с APS.
    В общем, для тех кто выставляется, особенно печатая БОЛЬШЕ чем 30 на 40 - самое то.
     
  9. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    на фоне кирпичной стены :D
     
  10. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Тогда не было у них приличных тушек и хороших зумов.

    Тушки сейчас более или менее появились, может возьму к-р как раз под блин как подешевеет, К-5 в качестве кропнутой камеры для меня дорог и избыточен, плюс цены на оптику стали чудовищные как и на олимпус, а зумов приличных беспроблемных как не было так и нет (у тех что есть то АФ глючит то SDМ-привода дохнут), так что полностью обратно перезжать смысла не вижу никакого.
     
  11. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    сморел тут фотки непрофи фотографа с 550Д с 50 1.8. Понял, что не только олик мажет по АФ... Понял, что не только олик шумит на 640, понял, что на ИСО 3200 "малошумная" картинка кэнона - вранье и провокация! (каша, мыло, люди оч напоминают фантомасов, короче шумодав жесткий и как они могут называть это фоторафией - непонятно), понял что олик куда лучше работает с авто ББ, понял в чем разница цветов олимпуса и кэнона. Пошел и с радости наснимал белку в роще на 1600 ИСО и остался оч доволен картпнкой ))))
     
  12. yarl

    yarl Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста определиться с выбором, мучаюсь между сони нех-5 (с блинчиком 16 2.8 +18-55 китовым), или ep-1 или epl-1 (эти 2 тушки рассмотриваю с объективами панаса 14-45 и блинчиком 20 1.7)

    Камера вообще нужна для турпоездок, так же небольшая художественная съемка, опять же для личного пользования.

    Подкупает большой размер матрицы у сони. Много ли оно дает?

    И интересует все-таки принципиальная разница между еп-1 и епл-1.

    Всем заранее спасибо за подсказки и советы.
     
  13. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Topshooter
    Не для тех, кто снимает постановочный портрет.
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    LMCo
    чем он хорош?
     
  15. oxaevo

    oxaevo Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Я бы соню взял, потому что экранчик на много лучше да и откидывающийся в придачу. Выдержка короче, что вам может пригодиться на пляже, это в сравнение с епл-1. Фотки при печати будут без полей по бокам. Видео то же более продвинутое.
     
  16. kuslik

    kuslik Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СОМИНКА, Тверь
    Сайт:
  17. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я, вот, фотки 10х15 не печатаю, потому взял E-PL1.
    А вообще, если с мыльниц идете, берите Сони, если с зеркалок - то, скорее, E-PL1, а то управление удовольствия не доставит.
    Качество картинки с китовыми линзами от размера матрицы практически не зависит, имхо.

    Принципиальной - нет. E-P1 стильней, надежней, удобней в управлении, E-PL1 имеет вспышку и аксессуарный порт, который позволяет ставить видоискатель и внешний микрофон, но выдержка ограничена 1/2000.
     
  18. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Я 1 раз в жизни снимал зумом 35-70 Яшика и это отравило мне всё отношение к ним, тогда не было просто таких шедевров как 12-60...
    Цены - да...
    Значит, зумы у них не очень?....
    Я фиксы рассматриваю... 40-й, 70-й, 43-й...
    Конечно, Пентаксы наверное, не для репортёров - профи/полупрофи :) но приятно в руках держать, миниатюрные камеры, взять с собой - не нужно тонну таскать...
    Про К-х всё перерыл, ну вроде автофокус с темн(оват)ых несколько склонен к хантингу, и хлопок зеркала сильный, подстветки точек АФ нет...
    :wacko: ДИЛЕММА :wacko:
     
  19. yarl

    yarl Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    antinomy

    спасибо за развернутое объяснение, а разве в еп1 нельзя vf1 воткнуть?


    забыл упомянуть, до этого был E520 дабл кит.
     
  20. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    yarl
    Нужно иметь в виду, что у Сони теперь стаб не внутри камеры, а в стеклах.. :( Это не минус, а просто особенность и отличие от Оликов. Экран - да, на Сони шикарный, и матрица больше - это точно. Но я читал, что всё это жрет батарейку беспощадно (кадров на 200 вроде хватает только). Если я ошибаюсь, поправьте меня..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей