1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    имхо как мне кажется, это для jpeg-а.
     
  2. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  3. RinatR

    RinatR Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    Как же народ распинался!!! Оля дешевеет, урезанная версия Е-300. Вот достойный ответ самой компании: Е-500. У меня создалось впечатление, что грядет смена Е-300. Это был первый продукт, так сказать, тестовый. Судя по первой информации - это камера, которая в некоторых аспектах превосходит Е-300! И уж никак не ниже по уровню. Об этом свидетельствует, хотя бы, его начальная цена. У нас, я так думаю, первое время Е-500 будет стоить столько же как и Е-300, а может даже и дороже.
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Начальная цена Е-300 была в районе 900 баксов. Е-500 начинает свой старт с 800. Так что, 500-600 долларов через 5-6 месяцев вполне реальны...
     
  5. RinatR

    RinatR Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
  6. RinatR

    RinatR Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    Я только за это!!! Даже 600-700$ за Double Kit! Одно плохо, ждать придется. :(
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, дабл-кит пока те же 900 баксов будет стоить...

    А вообще, нужно для начала дождаться Е-500 и посмотреть, что это за аппарат. По описанию - весьма сладкий для начинающих и особо ленивых (обилие сюжетных программ удовлетворит всех, кто не любит ручные режимы). Управление на первый взгляд весьма интересное и доступное.
     
  8. RinatR

    RinatR Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    Я уже морально готовился портратить n-ую сумму на покупку Е-300 Double Kit, руки потирал в предвкушении. А теперь буду ждать, тем более, что по функциональности (по шумам и скорострельности) он выигрывает у Е-300. Так написано в спецификации и обзорной информации.
    БУДУ ЖДАТЬ!!! B)
    Сначала когда появится у нас, потом когда спадет ажиотаж и, соответственно, цены снизятся до реального уровня.
    Эх, терпение мое, будешь ли ты таким долгим???
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Насколько по шумам, чем Е-500 будет лучше Е-300 посмотрим... Подождём, чё Вротняк и Фил скажут. ;)
     
  10. RinatR

    RinatR Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    Посмотрим, особенно хотелось бы прочитать "наши" обзоры, и фотографии увидеть в сравнении с другими, а в особенности в сравнении с Е-300 (ну это касается шумов в большей степени, матрица доработанная, но та же). Про оптику молчу - сами знаете почему.
     
  11. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  12. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вротняк, конечно, достойный мужик, но к его мнениям, мне кажется, нужно прислушиваться с осторожностью. Как и у всякого человека, у него бывают и субъективные, и вообще спорные взгляды.
     
  13. VUV

    VUV Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2004
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    0
    Тут есть одна... опасность что ли: к моменту, когда цена на выбранную модель упадет до "реального уровня", фирма выкатит рекламу еще более вкусной модели с примерно такой же начальной "нереальной" ценой. И захочется подождать уже ее! А выход из цикла (ожидания) в алгоритме не прописан... :P
     
  14. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Метко сказано!!!!! Действительно, ждать - занятие бесперспективное. Вот научиться использовать на 100% то, что уже есть - это да!!
     
  15. Carnage

    Carnage Пользователь

    Регистрация:
    01.07.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город Петра, Ильича и Чайковского :-)
    Сайт:
    По поводу Е-500. Очень перспективный продукт. По поводу конструктива уже много сказано, но я не верю, что можно обогнать *ist DL по весу, используя пентапризму, скорее всего это зеркало. И я полностья согласен с тем, что это продукт по рангу не стоит ниже Е-300. И даже не вопрос, что это хороший фотоаппарат, вопрос его конкурентоспособности с остальными, а тут 2/3 вопроса решает 4/3-система, т.е. если то, что она предлагает потребителя устраивает, то этот аппарат будет более чем успешен. О всех плюсах и минусах системы уже все сказано. Она вся целиком и полностью имеет направленность Оли, о котрой тоже уже было сказано. А вопрос с шумами, надеюсь не будет решён каноновским мыльным путем. Это всё, что требуется.
    По поводу же ожидания скажу, что если система устраивает, и тушка устраивает, то надо брать. Не факт, что не произойдет зигзаг, и следующий продукт в том же сегменте будет предлагать, не то, что вам нужно. В данном случае, мы видим пока (и только пока, ибо нормального теста еще никто не проводил), добротную любительскую зеркалку, хотя как было справедливо сказано в одном обзоре, профессиональность камеры - это субективно, ибо тот аппарат профессианален, который позволяет делать снимки, котрые можно продать. Е-500, теоретически, позволяет делать хорошие снимки, не надрываясь при этом физически, и не переплачивая за излишества нехорошие. Короче, суть в лояльности к системе, и адекватной оценке места, занимаемого аппаратом в модельном ряду.
     
  16. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2005
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Напихали всякого. А корпус пластиковый и линзы темные...
     
  17. Carnage

    Carnage Пользователь

    Регистрация:
    01.07.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город Петра, Ильича и Чайковского :-)
    Сайт:
    Оно конечно приятно, забивать гвозди фотиком, для этого как раз и должно "по идее" служить металлическое крепление объектива, а объективы с более длинным фокусом служат исключительно для размаха)))
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Производитель заявляет именно как призму...
    Линзы всякие - линейка Зуйко 4/3 уже 16 объективов насчитывает. На любой вкус и на любой карман. Насчет же пластика: не тот это пластик, который у нас выпускают ;)
     
  19. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые, у Фила четко написано, что матрица используется ТА ЖЕ САМАЯ, что у Е-300, поэтому шумы на больших исо будут абсолютно идентичны (чудес не бывает). Добавлен только программный шумодав (на фиг не нужен, т.к. в специализированных прогах это делается эффективнее). Поэтому чудес с качеством картинки по сравнению с Е-300 не будет, в этом я убежден. Единственный плюс, который я заметил, это то, что у Е-500 появился новый 49-зонный матричный замер, задолбали небось претензиями по экспозамеру Е-300, решили исправиться :)
     
  20. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Светлана
    Пластик-пластику рознь. Например бамперы Мерседесов или баки стиральных машинок Бош тоже пластиковые, называется "карборан" так он по своим свойствам превосходит сталь - он более эластичный, а значит ударопрочный и в отличии от металла совершенно не подвержен коррозии. ;)
     

Поделиться этой страницей