1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот цитата из обзора Е-500 на dpreview.com:

    The camera itself appears to be constructed from very heavy duty plastic with a metal substructure

    Если не ошибаюсь, про Е-300 пишут то же самое - морда пластиковая, внутри металлический каркас. По этой причине становится вдвойне интересно куда же делись 150 граммов? Ходят слухи (не вполне подтверждённые), что в Е-300 силовой каркас частью стальной, частью алюминиевый, а в Е-500, вроде как, от стали отказались. Вот и полегчал малость. Хотя, я опять же, не уверен, что всё именно так и обстоит...
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати, вот тут же у Фила есть сравнительная таблица массогабаритных характеристик разных камер, где приводится т. н. Shooting weight ("съёмочный вес" - имеется в виду камера с китовым объективом, аккумулятором и картой памяти). Е-500 весит 814 г., Е-300 - 911. Разница менее 100 г. Ерунда, по сути дела ;)
     
  3. ТИМ

    ТИМ Guest

    wildhoney
    Так все же кричали,что Е-300 металлический,а Е-500 пластик!
     
  4. ТИМ

    ТИМ Guest

    Что вроде Е-300 из какого то сплава!
     
  5. tga

    tga Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
  6. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я уже видел эту страничку. А вот Е-300 не видел. Может подкинешь ссылку?
     
  7. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А кто на матрице написал ШАРП МАДЕ ИН ЧАЙНА ????
    Чайна понятна, а кто такой ШАРП, почему не КОДАК ??? :ohmy:
     
  8. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    то был ЖК-экранчик, а не матрица :D
     
  9. Bajker

    Bajker Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мне Е-500 очень понравился! И внешний вид, и ТТХ, и цена, и даже комплектация!. Кстати, его заявленная цена-800$. Я его приобрел за 24000 руб. И очень хорошо, что есть выбор! Кому-то нравится Е-300, кому-то Е-500. На вкус и цвет товарищей нет!!! Е-500-Forever!!! :D
     
  10. Olchik

    Olchik Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Принимайте и меня в клуб обладателей этой замечательной камеры. Olympus E-500:rolleyes:
    Вчера был произведен тест камеры в очень жестких условиях, и стоит отметить тест пройден на все сто. Я даже не ожидала.
    Вчера я снимала гонки авто на льду в тридцатиградусный мороз на протяжении 8 часов. Она не затормозила ни одного раза. Скорее от холода тормозила я. <_< Причем стоит отметить, что Canon 350, который находился в руках одной девушки, замерз через час и его приходилось отогревать в машине. При всем при этом батареи хватает как я поняла фоток на 700-800, а вчера на морозе я отфотографировала порядка 250, и даже половины батареи не ушло.
    Короче, вот пара фотографий ;) http://foto.ngs.ru/displayimage.php?album=5699&pos=2
     

    Вложения:

    • P1011049.jpg
      P1011049.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      147
  11. Perkov

    Perkov Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2006
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вопрос к владельцам Е 500: в китовых объективах фокусировка внутренняя или вращается передняя линза, как в Кэноне?
    Спасибо за ответ.
     
  12. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В объективе 14-45/3.5-5.6 передняя лизна чуть-чуть двигается взад-вперёд, но не вращается (несмотря на отсутствие внутренней фокусировки), бленда в комплекте "крестоцветная". А во втором объективе (40-150/3.5-4.5) передняя линза и вращается сильно, и ездит туда-сюда на большое расстояние. Бленда в комплекте круглая.
     
  13. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    У 14-45 внутренняя, у 40-150 - внешняя (линза вращается)
     
  14. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Посмотрел сегодня сабж. В руку ложится великолепно. Лучше, ИМО, чем Е-300. Е-300 включать не захотелось, а на Е-500 отснял чуть на свою флэшку, со своим объективом, со своей вспышкой. Очень захотелось иметь сабж. Видоискатель понравился, совсем не темный, автофокус замечательно работает. Баланс белого в сложных условиях выставился здорово. Фоты получились четкие и с замечательными цветами.
     
  15. LoVF

    LoVF Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Vadim333
    А размер по сравнению с видоискателем у Е-1 не вызвал нареканий?
    Мне тоже у Е-500 видоискатель понравился. Меньше чем у Е-300, но явно светлее. Главное по нему очень удобно кадрировать. Не надо прилипать роговицей к окуляру и вращать глазом что бы охватить все поле кадра. А ручной фокус все равно на любой ЦЗ дело не благодарное.
     
  16. Olchik

    Olchik Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Полностью согласна. вообще стоит отметить,что автоматический режим работает очень неплохо. А автофокус и вправду хорош. Особенно понравился "следящий". Я фотала авто и надо сказать мало где промазала.
     
  17. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Tim13
    я уж испугался, а телевизор то ШАРП мы знаем :P
     
  18. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    LoVF : А размер по сравнению с видоискателем у Е-1 не вызвал нареканий?

    Боюсь, что закидают тапками, но разницы не заметил. То есть, без микроскопа разница в глаза не бросается :) Правда, диафрагма у объектива - 2.8, может поэтому светло и в видоискателе тоже.

    Особенно впечатлила красная точка, появляющаяся после того как фокус схватился. Это, насколько понимаю в Е-300 тоже есть, а в Е-1 нет. Фича оказалась очень удобной, привык мгновенно.

    Кстати, несмотря на "большой размер" видоискателя Е-1, фокусироваться вручную на объективах М42 - очень тяжело, сложнее, чем на Зените с дополнительной "сеточкой" в середине. Быстро сфокусироваться у меня не получалось ни разу. Промахов на открытой диафрагме из-за того, что объект слегка сдвинулся - половина.
     
  19. bizzzare

    bizzzare Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2005
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Olchik
    даже не верится! олимпусовод из Новосибирска... такая редкость в наше время :) Поделитесь секретом, что вас сподвигло Олимпус взять, а не какой-нить другой? извините за офтоп.
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ну почему же. я тоже из новосибирска 8) Просто я шатун - туда-сюда.
     

Поделиться этой страницей