1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Какая у Вас камера? ч.9

Тема в разделе "Опросы, статистика сайта и форума", создана пользователем Nordic, 2 сен 2010.

?

Какая у Вас камера?

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Olympus E-1

    0 голосов
    0,0%
  3. 26

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. lazy

    lazy Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2008
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Е-510 пользовался два с половиной года. Но в этом апреле уронил и разбил дисплей.. ( В мае купил Е-30. Доволен как слон!! )
     
  2. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Месяц назад закончилась двухгодичная гарантия на E-520, менять не собираюсь, служил верой и правдой, уверен, что послужит еще столько же и два раза по столько же :)
    Парк оптики тоже не обновлял и не собираюсь.
     
  3. Snowcat

    Snowcat Guest

    На нынешний момент считаю E-30 лучшей камерой Олимпуса, им и пользуюсь.
     
  4. Goldy

    Goldy Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киевская область
    Сайт:
    Е-30, подходит для большинства задач...все-таки оптика первична. Флагман интересен чисто теоретически :) Все чаще задумываюсь о компакте - что это будет: ЕX-1 или LX-5 пока не решила.
     
  5. REXIT

    REXIT Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    E-330 + Отечественные объективы + C-750UZ. Ни с одним ни с другим аппаратом расставаться не хочу. Отличные машинки, каждая в своем роде.
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Snowcat
    Goldy

    Полностью согласен. Если бы была актуальна (для меня лично) вся эта пылевлагозащита и гарантированный ресурс затвора, тогда был бы и разговор другой. А так - Е-30, ИМХО, лучшее, что есть у Олимпуса на сегодня.
     
  7. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    wildhoney
    Угу, облизываюсь тоже года полтора на Е-30, но не теряю надежды на продолжение двузначной серии, по вменяемой цене (ну а вдруг!) :D
    А то долги на фирме только выплатили, можно хоть какие-то планы строить)
     
  8. ValMer_

    ValMer_ Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    Два комплекта Lumix-L1 kit (один у сына) плюс Olympus 40-150/3.5-4.5 плюс кольцо содуваном на М42 плюс оптика Юпитеры и Зенитары; один Lumix G1 kit плюс панасониковский блин и телевик; комплект Sony-a100 плюс светлые минолтовские и тамроновские объективы (сейчас у сына). Аппаратами для ежедневной съемки являются G1 и a100, для статусной имиджевой (воздействующей на зрителей-зевак) оба применяем L1. Жду с нетерпением GH2, для FF ожидаю новую малошумную (надеюсь :rolleyes: ) Sony-a9xx или 8xx. Считаю, что в определенных условиях необходимо применять FF, в других выгоднее использовать кроп2. В этих условиях полуторный кроп всегда менее предпочтителен.
     
  9. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Artem_che

    Я тоже думаю, что Е-30 не последняя двузначная! :)
     
  10. Flyfox

    Flyfox Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    сменил Е-510 на никон D300s ,признаюсь - нехватает оликовских фишек ,
    неповерите : замудохался в никоне пыль выдувать
     
  11. barsuk

    barsuk Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Olympus E-500 Double Zoom + ED 70-300mm +FL36. Поначалу сомневался что брать: Canon, Nikon, Olympus. Угадал почти случайно - наверное сыграла роль мыльница Camedia, которая у меня была до этого. Что-то в Olympus'e есть для меня особенное. Но после того как приобрел и пофотографировал Double Zoom'ом понял, что повезло с выбором. Я не профессионал, хотя по работе связан с фотограмметрией и обработкой снимков (аерофотосъемки, спутниковой съемки) занимаюсь. Считаю, что для любителя, который не собирается выкладывать за объектив более одной-полутора тысяч, зеркалки Olympus - наилучший выбор (хотя каждый делает этот выбор для себя сам). Докупив ED 70-300mm не ожидал, что будет такой результат: от макросъемки до теле (Луну тоже фотографировал) - все прекрасно. Конечно не просто выбрать параметры съемки и обработки, но это для любой аппаратуры важно. Ведь фотографирует человек а не фотоаппарат.
    Объективы Olympus ED расчитаны под этот ряд камер, - в результате четкость равномерная и в центре и по краям. Профессионалы удивляются снимкам когда узнают что это Olympus. Знакомый с Canon Mark1Ds пытался подобрать себе такой объектив - не реально.
    В общем очень доволен, хотя есть и ряд недостатков (а у кого их нет!).
     
  12. Alex_san

    Alex_san Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
    Olympus E-30 + HLD-4 + 12-60 SWD + FL-36R.
    Комплект приобрёл вместо проданного Сапог 5Д с тройкой объективов.
    ИМХО, Е-30 ни в чём не уступает Сапогу, а в эргономике и картинке (картинка - леденес :D), которую рисует объектив и выдаёт матрица - так даёт сто очков форы. Шумы гораздо более похожи на плёнку, а потому не напрягают.
     
  13. Kaiser_Wilhelm_II

    Kaiser_Wilhelm_II Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Е-520. Как раз год использую, причем в очень напряженной репортажной съемке. Результатом доволен. Хочу поменять на Е-620.
     
  14. KLR

    KLR Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2010
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь
    Сайт:
    У меня E-P1.
    Решение о покупке появилось сразу-же как узнал про эту камеру в сентябре 09. Сейчас камера или в ремонте, или в морге - мастер еще не звонил...
    Начал думать о G2. Слежу за темой E-PL1.
    Флагман жду, но о покупке речь не идет.
     
  15. kdd

    kdd Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кольчугино
    Сайт:
    Уже четыре года пользую Е 500. Доволен очень. Приобретал в комплектации DZK От телевика (старая версия) - просто в восторге! Поначалу даже снимать его и менять на 14-45 вообще не хотелось. Но 40 мм на коротком конце далеко не всегда хватает...
    Конечно, чувствую, что из штанишек "пятисотки" вырос, но, увы, средства пока не позволяют обновиться. Одно радует - на работе пользуюсь тридцаткой с зуйкой 12-60.
     
  16. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
  17. Итак

    Итак Guest

    Перешел на 550д +15-85.
    Очень доволен
     
  18. DikAll

    DikAll Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А я приобрел Панасоник G2. Пока разбираюсь что к чему
     
  19. ND-3500

    ND-3500 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, СВАО, Бабушкинский район
    Сайт:
    E-420 IR
    E-520

    Более чем приятный набор, грейдить не собираюсь.
     
  20. Bercut

    Bercut Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У меня E-620 пользуюсь полгода, доволен. До этого Е-500 (сейчас пятисотка неиспользуется). Есть еще C-8080.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей