1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Какая у Вас камера? ч.9

Тема в разделе "Опросы, статистика сайта и форума", создана пользователем Nordic, 2 сен 2010.

?

Какая у Вас камера?

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Olympus E-1

    0 голосов
    0,0%
  3. 26

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. vadog

    vadog Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Уже три года Е- 510. Доволен,но хочется перемен.До этого был 410.
     
  2. vet1969

    vet1969 Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Так менялись мои камеры. От отцовского ФЭДа до Никона 90-го, от первого цифрового Олимпуса 3030 до Никона Д200, а теперь - Пен 1:
    ФЭД-2 > Зенит-11 > Киев-19 > Nikon NE2000 > Nikon N90; Olympus 3030 > Sony F717 > Nikon D70 > Olympus E510 DZK > Nikon D200 > Olympus E-P1.

    Пен1 меня привлек, как только был анонсирован. Именно о такой камере я мечтал. Я не думаю, что это моя последняя камера, но знаю, что Пен1 скорее всего не продам, потому, что он Первый из беззеркальных компактных "зеркалок".

    Будущее за камерами со встроенным >1мегапиксельным, нешумным видоискателем, крупным поворотным дисплеем с еще большим разрешением, небольшой встроенной вспышкой с высокоскоростной синхронизацией...
    Панасоник и Самсунг уже "проявляют" эту тенденцию.

    Но, Пен1 - был первым! И сейчас - один из лучших!
     
  3. TimLev

    TimLev Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня сейчас Оликов нет, но был когда-то Е420 с блинчиком (пока не украли). Снимаю портреты на SONY A700 + иногда еще на A100 и бытовуху/жанр на Panasonic LX-3.
    Желания покупать NEX-ы и тем более E-pen-ы нет. LX-3 мои бытовые потребности покрывает (он практически заменил Е420_блин и оказался благодаря 24 мм ЭФР даже фото-удобнее). Но если бы можно было махнуть LX-3 на NEX-5 с блинчиком с небольшой доплатой, с удовольствием махнулся бы. :rolleyes:
     
  4. yanschin2010

    yanschin2010 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    купил б/у е-410 три месяца назад. Доволен :P
     
  5. fawar

    fawar Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    420, в принципе устраивает, но все равно, чего-то хочется :dyatel:
     
  6. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Уже три года по-прежнему E-510, и все еще довольно часто используется SP-350.

    В этом году собирался было поменять тушку на E-620, думал только - не подождать ли переемника E-30... Однако, последние события с флагманом заставили меня повеременить с какими-либо действиями в этом плане. Хочу определенности. Хочу понимать, в какую сторону будет двигаться развитие системы. И только тогда - решать, покупать ли что-то новое, или менять систему...
     
  7. Corax

    Corax Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Уже пятый год подряд с удовольствием снимаю на старый-добрый, с изумительной матрицей Е-500! На пробег уже и смотреть боюсь :) ! В последнее время я очень сильно увлёкся съемкой мануалами, поэтому большого и яркого видоискателя, а также толкового дисплея уже стало чертовски не хватать. Уже давно купил бы что либо на замену (Е-3, или Е-30) но магия старой очаровательной ССД матрицы пока не отпускает :rolleyes: . В общем где-то после Нового года буду активно посмотреть что же нового в итоге предложет нам Олимпус. Но не исключаю вариант, что я буду и дальше продолжать снимать на старичёк пятисотый до полного отказа, ибо вроде уже до мануалов и так приловчился понемногу. А возможностей Е-500, за исключением вышесказанного, мне любителю в общем то и до сих пор с головой хватает! ;)
     
  8. ss58

    ss58 Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    E520,скоро год. счастлив до сих пор! :rolleyes:
     
  9. Snumr

    Snumr Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    E-3 рабочая лошадка. 510й уступил трешке место в свое время. а так Е-400 пылится где-то. На старичка С8080 любуюсь иногда, но уже не использую. С5050 сестренка замучила, но старичок еще смотрит на мир своей хорошей оптикой:)
     
  10. Balance

    Balance Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Е-420, старичок. Но очень доволен)
     
  11. Jus-s

    Jus-s Пользователь

    Регистрация:
    24.07.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    c 2008г E-420(bouble kit). всё устраивает, тольк объективчиков докупить можн было бы ))))))
     
  12. Daskal

    Daskal Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2006
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Е-330 уже 3,5 года. Уникальный в своем роде аппарат (по крайней мере в то время точно был таким). Но стаб не помешал бы. Стекла и прочее - в подписи.
    Был еще Camedia C-770. Отличный крепыш, сейчас трудится у друзей.
    А начинал знакомство с оликами еще в 90-х, снимая мыльничкой Мю-1.
    Сейчас в качестве записной книжки использую Canon Power Shot A650IS.
     
  13. DenStar

    DenStar Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Татарстан, Набережные Челны
    Сайт:
    Пользуюсь Е-410 DK (12-42+40-150). Полёт нормальный. На данный момент уже всерьёз надумываю обновиться до Е-620 или Е-30 (стаб., расширенный ДД и поворотный экран очень не лишние)
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Опрос ещё не закончен. Голосуйте, кто ещё не проголосовал.
     
  15. MariMax

    MariMax Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Сайт:
    E - 420 есть желание сменить на E - 30, но к концу октября точно не успею
     
  16. Breed

    Breed Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Е-520 уже 2.5 года... радует... но к сожалению душа просит праздника :alc: и по скорости он слабоват и шумит... да что уж там, все всё знают и понимают... ждал вот очень флагмана, нашего, долгожданного... как Асоль проводила дни напролет на берегу моря (всего самого интересного и нового) так и я в ожидании (не алого Е-5 конечно) не замечал людей, мне о том что я зря надеюсь не раз твердивших... и оброс я мало-ли много-ли причандалами и срываться теперь не собираюсь.... РЕБЯТА ПУСТЬ НЕ АХ... ЗАТО НАШ....!!!!!!! (и надеюсь ;) не последний)
     
  17. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Была три года Е-400, доволен был и менять не собирался, но ее весной украли...
    Расстроился очень, все лето на фотики смотреть не мог, в крыму был не фотографировал...
    Перед загранкой с фотиком надо было что-то решать...
    Пришел в магазин увидел NEX, понял о таком фотике мечтал очень давно...купил
    ....
    Почему не Е-620 потому, что большой и смотреть в видоискатель нужно (после качественного яркого экранчика NEX это напрягает)
    Почему не ПЕН, потому что идею беззеркалки не довели до конца... Экран не достаточно яркий на солнце видоискатель нужен, не поворотный, что для меня необходимо. И наконец китовый зум ПЕНа - дискредитация марки ZUIKO, перед которой я преклоняюсь.
    ....
    в планах сделать переходник ОМ - Сони-Е
    ....
    Хочу проголосовать, но где не знаю
    На 11.10 нет пункта "Беззеркалки других систем"
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В мыльницах голосуйте. Или "Нет камеры". ;)
     
  19. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Купил в субботу (09.10) Panasonic Lumix DMC G1 kit. Распродаю Кэнон (пленочный).

    Почему с системы Кэнон перешел на систему mFT 4/3 - целая история.
    Замаялся с пленкой, особенно когда прикрыли "прикормленную" лабораторию и качество проявки пленки стало зависеть от удачи. И вообще, с пленкой намного больше возни, когда то я это терпел из-за явных преимуществ пленки по некоторым параметрам перед электронной матрицей, но потихоньку меня "это достало". Года два уже лениво подумывал - а не прикупить ли мне цифровую тушку, причем Кэнон разумеется. Мне как-то в голову не приходило менять систему. Потребовался психологический импульс, таковым - как это не смешно - оказался феномен паники, нагнетаемый на форуме при обсуждении нового олика Е5 с 15 сентября. Не буду долго рассказывать почему и как на меня это подействовало, тем более немного знаком с целями, задачами и механизмами формирования таких панических состояний "народных масс", так что коротко не получится.
    Словом я сделал прямо наоборот тому, к чему призывали на форуме - срочно распродавать стекла от олика и переходить на другие системы. Где то на второй, третий день после анонса пошел в магазин и потестил G2, то что оказалось под рукой. Сразу же обнаружил, что автофокус G ничуть не уступает моей зеркалке, да и 350D, несмотря на то, что контрастный автофокус жэжки должен работать медленнее, чем фазовый автофокус зеркалок. Конечно, я не пользовался измерительными инструментами, а внутренними ощущениями, что, бывает, не менее точно. Пришел домой, посмотрел на компьютере качество картинки и окончательно убедился, что G2 отнюдь не уступает связке 350D + 17-40L от Кэнона. А качество внутрикамерных жпегов G2 явно превосходит 350D и даже 50D.

    Купил, пару дней поснимал и убедился в правильности выбора. Разумеется, я знаком с превосходными обзорами kkn, повторять их не имеет смысла. Но я не думал, что так скверно обстоит у конкурентов, которые кичатся своими тушками и стеклами. Нужен только толчок, чтобы убедиться в этом самому.

    Купил G1, а не G2, тому есть свои причины, на коих вряд ли стоит останавливаться.

    Так что принимайте в свои ряды
     
  20. Swoop

    Swoop Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    E-500 c 2005 года. Заказал E-30. Пора уже апгрейдить, хочется удобств при съемке макро и видоискатель побольше с прочими вкусностями. Жаль будет продавать E-500. E-3 хорошая машина, но не нужен мне железный боди, хотя чуть больший видоискатель не помешал бы. В магазине посмотрел 2 новых тушки и у обеих треснутый экран (!!!), это еще больше оттолкнуло, как-то это не правильно :/.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей