1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. user/2

    user/2 Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Сайт:
    Одним словом вердикт -
    мегапиксели в цифромыльнице, мегапиксели в промюсьерке и мегапиксели в цифрозеркалке - есть ТРИ БОЛЬШИЕ разницы. (даже без учета оптики - это ИМХО)
     
  2. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Немного не в тему, но в одном из музеев прочитал что-то вроде этого "съемка на любительские камеры разрешена, на профессиональные камеры съемка платная. Профессиональной считается камера с объективом длиннее 1 см." B)
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :D :D :D :vis:
    Оригинальный музей. ГИМ в этом отношении более разумный - профессионалы - это те, кто таскаяет с собой штатив и/или собственный свет. Таким снимать вообще нельзя, а любителям можно. За 80 рублей :D
     
  4. Copa

    Copa Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Блин, вот я дурак... Был у меня профессиональный Canon A95. Купил себе зачем-то Е500.

    ЗЫ.

    Блин, начинаю понимать, что я не настолько люблю фотографию, что бы все время таскать 500-ку. Пока его из рюкзака достанешь.... И весит все это около 1,5 кг....

    Хотя все равно рад покупке зеркалки. Есть все-таки какой-то "фетишь" в ручной наводке зума, щелчке зеркала.... :) Про качаство снимков молчу....
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    М-да, избаловали нас компакты :D А кто-то ведь настолько любит фотографию, что таскает с собой не то что 500-ку, но и средний формат с длиннофокусной оптикой. А кто-то работает в лесу по 8 часов в день, снимая макро на листовую плёнку 9х12 см (сам читал об этом). И говорит, что ничего лучшего и нет.
     
  6. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Честные 4 мегапипикселя С4000 погут поспорить с некоторыми зеркалочными. Вот знакомый прикупил 350-ку и дал объявление о продаже С4000. Через 2 дня снял объявление. Неспроста наверное ;) В 500-ке меня радует только скорость и меньшая грип, а шумы меня и в С8080 особо не напрягали.
     
  7. Copa

    Copa Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    wildhoney Дело не только в том, что компакты избаловали. Кто-то относится к фотографии профессионально, кто-то любительски, кто-то потребительски. Я отношусь больше к последним (хотя придет весна, перестанут примерзать руки к кнопке спуска :) может немного пересмотрю свое отношение :) ).
    Зато я могу в гараже под машиной 2 дня пролежать, и не только потому, что деньгов жалко, но и потому, что мне это интересно... :)
     
  8. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    А вот каково ваше мнение, помешает ли зеркалке возможность съемки видео? Пусть даже в самом посредственном качестве и без звука. Ведь по идее в Е330 уже можно это реализовать! Меня лично только этот "недостаток" пока сдерживает от покупки зеркалки. Ну а уж корпус (или как вы его называете "тушку") с возможностью замены матрицы (по аналогии с заменой допустим проца в компе) я бы купил тут же и за любые деньги :)
     
  9. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Помешает. Я думаю что наличие видео ухудшит параметры матрицы. А так же сильно скажется на цене. А так-же ИМХО в фотоаппарате делать нечего видеосъемкой. Особенно в зеркалке - стоит ли огород городить? Для этого есть специализированные устройства - видеокамеры, которые под это и заточены и дают превосходное качество видео. На любой вкус и кошелек.
     
  10. Crimean

    Crimean Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2006
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    насчет видео - вы посмотрите с другой стороны
    большинство видеокамер снимают как фотики
    вы видели эти фоты?
    если нет, то рекомендую посмотреть на эти фоты
     
  11. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А зачем специально делать фотографию видео камерой, достаточно загрузить видео материал в редактор, обработать и вытащить нужный кадр, Тоже но наоборот, берем зеркалку, включаем режим серийной съемки и снимаем "видео" загружаем в хороший видео редактор статичные изображения и получаем стильный видео ряд. Вот клип "Ляпис Трубецкой" "Розочка" видели, вот он как раз так и снят. B)
     
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Видел. Не впечатлило. Третий сорт. Так же, каки видео на фотоаппаратах - вторичная функция.
     
  13. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Намекая на Е330, я имел ввиду использование для этой цели второй матрицы.

    Разумеется вторичная, но иногда так необходимая (не буду грузить примерами).
     
  14. LoVF

    LoVF Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2006
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    )I(EKA
    Давно в продаже! Каждая сменная матрица на 36 изображений!!! :D
     
  15. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Должен признать, ДД у Е500 неплохой! Сравнивали с 350-ой знакомого в одинаковых условиях. Пятисотка выиграла, правда снимали в джипег, может в РАВ кэнон не проиграл бы так, но особо времени возиться не было.
     
  16. rts77

    rts77 Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2006
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Подскажите, я правильно понимаю если на 14-54 нужен светофильтр с диаметром 58. И если не сложно подскажите оптимальный для защиты от соплей и слюней моего 2-х годовалого сынишки :)
     
  17. ТАЗ-2110

    ТАЗ-2110 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    † NOVOSIBЪ †
    Сайт:
    На зеркальных камерах видео точно не нужно. Равно как и телефон с кухонным комбайном.

    Полагаю, что это был Canon Ixus 700.
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    нет, для 14-54 нужно 67, а вот на 14-45, ага - 58мм
     
  19. bajnik

    bajnik Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вопрос не в тему - что означает выражение *просюмерский класс* цифровых фотоаппаратов? Это нормальная характеристика? Не ругательное слово, не оскорбительное для цифровой техники?
     
  20. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Просьюмер (англ. prosumer) - от PROfessional + conSUMER (профессиональная + потребительская). Имеется в виду камера, являющаяся чем-то средним между проф. и потребительским классом. Иногда вместо этого термина употребляется слово "полупрофессиональный". Чисто условная вещь. Этим словом обозначаются дорогие цифровые компакты (с мощной оптикой и кучей функций). Положа руку на сердце, ни одна из этих камер профессиональной не является. Профессиональные - это Canon 1Ds Mark II, Nikon D2X, Olympus E-1. А полупрофессиональные камеры (они же лайт-про) - это Nikon D200, Canon 20D/30D, Fujifilm S3 Pro.

    Ничего ругательного в этом слове нет. Его ругательный аналог, так любимый фоторушниками, - цифромыльница. Причём, к мыльницам народ часто относит даже просьюмерки ценой 1200 долл. (как в своё время стоила Minolta A1, когда только начинала продаваться). А вот Canon 300D ценой 1000 долл. уже считался не мыльницей. То есть, мыльница - это всё, что не является зеркалкой. Это даже не характеристика цены/габаритов/функциональности (всё это может быть весьма впечатляющим), но характеристика качества изображения, медлительности и отсутствия оптического видоискателя.
     

Поделиться этой страницей