1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аномальные смазы с камер серии E-PEN

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем looo, 5 сен 2010.

  1. looo

    looo Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мне бы хотелось увидеть в сети какой-нибудь снимок с PEN-а, сделанный с помощью китовых объективов на проблемных выдержках - такой, чтобы попиксельная резкость в 100% масштабе соответствовала резкости моего бывшего кита E-PL1 на резкой диафрагме и выдержкой короче или равной 1/200с.
    (Для примера вот один из моих прошлогодних "боевых" снимков)
    До сих пор так не удалось увидеть ничего близко похожего, причем независимо от модели аппарата. Может это только мне так "везет"? :rolleyes:
     
  2. PeRo
    А насчет вывода - при покупке первых пенов их надо ооочень внимательно проверять на предмет аномальных смазов
    Ну я к сожалению не вчитывался в темы по ПЕНам, мне по семплам с самого начала больше всех понравился именно E-PL1, потом смотрел на второй, не вставил картинкой, потом подождал третий, он мне еще больше не понравился... взял первый... слава богу что смазы из-за разболтанного китовика. Проверил на Lumix 14-45, ZD11-22, ED14-42, ZD14-54, ZD40-150 - смазов нет, картинки ресские приресские... хочу тепереча АА-фильтр от E-PL1 в Е-30 втыкнуть :)
     
  3. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Купил кит Е-ПЛ1 С 14-42, есть смазы, объектив как сопля, было сильное желание размазать это изделие об стенку. Положил эту какашку в коробок, буду дальше на е-420 снимать, пока не появятся деньги на алмазное изделие ммф-1.
     
  4. роткив
    По поводу 14-42L, это точно какашка, которую заменил на Lumix 14-45, вот это совсем другое дело. Но E-PL1 с тонким АА-фильтром полностью себя раскрывает при таком варианте:
    E-PL1+MMF1+ZD11-22 - *.orf с конвертацией алгоритмом AHD. Попиксельная детализация, такого от ZD11-22 я не видел не только на Е-420...520, но и на Е-30. А вот ZD 14-54 I уже не такой звеняще резкий, Lumix 14-45 чуток порезче. Но всё зависит от поставленной задачи. Мне резкий E-PL1 нужен для съемок общим планом пейзажей, архитектуры, а в остальном типа предметки, портретов, и остального "крупняка" можно снимать и зеркалками с толстым АА-фильтром + ZD14-54, это даже лучше, картинка "пластичнее". ;)
     
  5. Vrody

    Vrody Guest

    Смазов по вине техники пока не замечал, 14-42L конечно весь такой пластмассовый, но радует попиксельной резкостью. В этом очень схож с 35-кой. Возможно качество линзы бывает разное.
     
  6. Vrody
    Возможно качество линзы бывает разное.
    Аппетит приходит во время еды.
    А вы попробуйте сравнить китовик 14-42L с Lumix 14-45, а еще лучше с ZD11-22, или ED12-60, или с тем же ZD 35/3.5, а еще круче с ED 50/2.0 ... и всё сразу станет ясно... :P
     
  7. Vrody

    Vrody Guest

    Я про резкость, а не про аппетиты.
    100% кроп.
     

    Вложения:

    • PA190754.JPG
      PA190754.JPG
      Размер файла:
      88,7 КБ
      Просмотров:
      195
  8. looo

    looo Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Vrody
    Согласно EXIF-у ваш кроп снят на выдержке 1/800с. До сих пор на таких выдержках смазы не проявлялись.
     

Поделиться этой страницей