1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Ну нет мужики, шутки - шутками, но 14-45 в самом деле лучше работает. Не знаю в чем дело, но все же грешу на новую прошивку тушки. Неужели у других без изменений :blink:
     
  2. Sintaro

    Sintaro Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2006
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Мое почтение цифровых зеркалок мастерам и любителям! 4 дня назад стал счастливым обладателем Olympus E-500 Kit - своего первого зеркального и очень цифрового фотоаппарата (до этого был скромным пленочным мыльничником). Назрел впрос, уж извините, если он где-то кем-то уже был задан. Поиск по форуму ничего не дал.

    Собсно вопрос:
    Была скачана триальная версия Olympus Studio, скормлена таблеточка от жадности, установлен драйвер для управления камерой с компа. НО! Драйвер был для E-1... Управление камерой через Olympus Studio не происходит ни в режиме "ХРАНЕНИЕ" ни в режиме "УПРАВЛЕНИЕ" (камеру просто не видно). Прошивка новая (1.2), фотки через Olympus Studio сливаются на ура, но хотелось бы попробовать управлять камерой с компа... Реально ли это? Скорее всего драйвер для управления камерой нужен именно для E-500, но такового не нарыл... Он вообще существует?

    Заранее спасибо всем ответившим...

    З.Ы.: сорри, если оффтоп...
     
  3. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я к сожалению ничем не могу помочь, просто хотел бы спросить, а для чего управлять камерой с компа?
     
  4. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Попытался обновить прошивку на своем Е-500 через Olympus Master. Цензурных слов чтобы все это описать мне вряд ли хватит, поэтому лишь скажу - сделал около 30 попыток, максимум до чего удалось дойти - это 7% закачки, а дальше:"Не удалось установить соединение с сервером". Наверное там думают, что у каждого должен быть личный спутниковый интернет-канал или оптоволоконный кабель прямо на Японию. Козлы :mad: :dyatel:
     
  5. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Я в свое время успешно "сканировал" книги при помощи С4000, управляя им через комп.
     
  6. lmv

    lmv Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Где можно найти информацию по ресурсу затвора? Какую гарантию даёт производитель?
     
  7. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    По ресурсу затвора информации не встречал, но что радует, так это то, что и о его поломках тоже нет инфы. :) Тьфу, тьфу, тьфу... шоб не сглазить.
     
  8. ТАЗ-2110

    ТАЗ-2110 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    † NOVOSIBЪ †
    Сайт:
    Да они внатуре охамели. Мне-то повезло, у меня связь через выделенную линию, но и о модемщиках тоже думать надо. Они там в Иппонии наверно не знают, что кроме их кишкообразных островов есть ещё Россия и Африка, а кроме аниме есть ещё и блатные напевы с ниггерскими плясками. Пупы земли узкоглазые, бесп###ы.
     
  9. Casper99

    Casper99 Пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва - транзит - Салехард
    это называется разжигание межнациональной розни!!!!
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Странно. У меня всегда работает как влитое из штатов.

    Скорее ругать провайдеров надо раз такая потеря пакетов.
     
  11. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    У меня тоже такая трабла была. С попытки 20-ой, наверное, залил.
     
  12. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Я в сумме 40 мегабайт скачал вместо семи, пока обновился... там чуть сбой и все, разрыв... Не могли блин элементарную докачку организовать. Так что возмущения справедливые, я на качество канала не жалуюсь, но с обновлением проблемы были...
     
  13. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Дело, скорее всего, в алгоритме закачки - почему то простой соединения продолжительностью около 7-10 сек Олимпус Мастер воспринимает как разрыв связи.
     
  14. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Я пару месяцев назад тоже так мучался. :mad: Не понимаю почему не дают возможность просто скачать прошивку и потом спокойно прошивать. Свой Olympus C740UZ я именно так и прошил. Закачать FlashGet-ом с докачкой можно даже при паршивом соединении.
     
  15. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    photOleg
    Потому что не хотят, чтобы народные умельцы ковырялись в прошивке.

    А я таки прошился на черт знает какой раз.
     
  16. Kruif

    Kruif Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пользуюсь СТРИМОМ, два раза обновлял прошивку для Е-500. Никаких проблем. По совету Wildhoney, полностью зарядил аккумулятор и следовал его инструкциям.
     
  17. Kruif

    Kruif Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Уважаемые владельцы Е-500. Недавно приобрел 50-200 и пробовал снимать ночную улицу. Результат мягко говоря не важный. Может кто объяснит ка пользоваться ручным фокусос и какие параметры выставлять (WB, выдержку, диафрагму и т.д.) для получения нормальных снимков.
     
  18. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    @Kruif

    WOW! Поздравляем, во первых!!! Во вторых, надеюсь, хоть и не указали, но речь идет о ночной съемки со штатива? или как? А то тут, как говорится, две большие разницы - с рук али с опоры. Ну а в третьих, связывать неважный результат съемки с новым объективом - ну никак нельзя. Объектив по всем параметрам очень достойный, если не великолепный.

    Вообщем, уточните для начала условия съемки, может сэмпл выложите.
     
  19. bajnik

    bajnik Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:

Поделиться этой страницей