1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Dynamo, 14 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    оффициально "проблема" фокусировки со светлыми стёклами не была подтверждена, так что и о её решении не чего ждать ответа :)
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    или тебя забанят <_<
     
  3. Coklac

    Coklac Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Под дождь на свадьбе попадете когда с аппаратом тогда поймете что за возня. Когда кенониконисты стоят с зонтиком в одной руке а во второй аппарат а мы можем под дождем и все равно. Жаль только вот FL-50R не защищена от брызг как на кенонах старшая вспышка. Было бы неплохо иметь еще горячий башмак защищенный как на кеноне.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Е-1 вроде как при своём выходе отставал от всех во всём кроме защиты и и эргономики
    ну, а насчёт "Хочется знать и понимать, за что такая переплата." - согласен, хотя думаю Е-5 стоит всё же заявленного.

    зы: лейкаМ9-тушка вон скока стоит, без АФ и чё? B)
     
  5. The Old Iniquity

    The Old Iniquity Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0

    О чём я и писал выше.
    Выбирайте инструмент и обсуждайте инструмент, а не бренд
     
  6. kot_ik

    kot_ik Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    надо просто купить и гордиться что у тебя камера дороже конкурентов ( как leika m-9или ботинки за 12т.вместо 2 при равных ТТХ) :D
     
  7. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    Сознаюсь.Приличная доля эмоций с моей стороны тут есть.Ну не впечатлил меня новый флагман,что тут поделаешь.Ну сказали что для экстрима...GPS бы хоть воткнули,так для оправдания его позиционирования.И все ж цену неубиваемых мыльничек от Олика вы забыли))).Панас с ноутами дорог по причине их небольшой серии,я про технологии защиты вообще говорил
     
  8. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    С Е-500 под такие дожди попадал.....И не парился.Жива старушка работает.С камерой Sony DSR-400. То ж все ок,хотя под дождиком регулярно бывает.Я это то к тому что пыле влаго это не круть какая нибудь.А так,больше маркетинг,нежели фича которая сильно на стоимость повлияет
     
  9. The Old Iniquity

    The Old Iniquity Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Кстати, как ни говорю с кэнонистами/никонистами. отвечают, что ИХ фотоаппарат их совсем не устраивает.

    До этого всех олимпийцев (давайте так!))) спрашивал - нравились фотоаппараты.

    Так что это новая маркетинговая политика - не нравиться. Флагман будет обсуждаться, унижаться... и покупаться всё большим количеством народу))

    А то никакой прибыли, когда всем нравится)))
     
  10. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    Нет пророка в своем отечестве.Но то что Олики забросили зеркалки,увы очевидно.Пены это классно.Но простите,куда накрутить 50-200.Это больше саботажем пахнет нежели невозможностью выпустить действительно новый флагман.НОВЫЙ.Хотя поживем увидим.Рукоятку то ж обновить не плохо было
     
  11. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Editor_TV

    Бат.ручка старая подходит к Е-5.
    Что касается будущего, то Олимпус сознательно и совершенно верно выбрал курс на создание полностью электронной цифровой камеры без атавизмов пленочной эпохи. Поэтому я ожидаю, что на Фотокине будет объявлена новая стратегия и показаны перспективы. Я уже выше приводил слова пресс-секретаря Олимпус Европа, что пользователям 4/3 всегда будет куда прикрутить свои замечательные объективы.
    Поэтому и флагман такой получился - из серии "нам бы только ночь простоять да день продержаться", то есть модель переходного периода, аккумулирующая в себе все достижения определенного этапа развития системы. Далее последует следующий этап со своими плюшками и сухарями. При этом то, что для Олимпуса фотоподразделение не основное для получения прибыли, делает его более свободным в творческом поиске.
     
  12. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    Да уж.Многие гениальные люди получили признание после смерти(((.
     
  13. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Editor_TV
    Честно говоря я давно ожидаю, когда Олимпус забросит зеркалки. :)
    Ждал, что это случится этой осенью. Ждал, что в место, что сейчас занимает зеркальный блок, напихают столько всего, что о зеркале и вспоминать не захочется. В частности то, о чем упоминать здесь запрещено, как о злостной ереси. :)
    Сейчас зеркало нужно только для минимального лага затвора и фазовой фокусировки. Не сложилось с Е-5, значит позже будет беззеркалка и надеюсь та, о которой мечтаю.
     
  14. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    Да я ничегошеньки не имею против камер без зеркала.Если игра стоит свеч,то почему и нет.Вопрос когда????Еще года через 3.Ну сейчас другой уже ритм жизни.Будем подождать.Для работы мне такой флагман не надоть,а для себя денег жалко.Ждемс
     
  15. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    скорость фокусировки беззеркалок (с КАФ), пока оставляет желать.
    недавно один виртуально-знакомый фотограф рассказывал, как на свою беду предложил семье одной, снимающей рядом с ним на беззеркалку одного известного бренда, очень простой для зеркала сюжет - девушке надо было подпрыгнуть с вуалью в руках по ветру.
    "Камера ни черта не успевала. Я уже был не рад что предложил семье сюжет. С пятой попытки из 50 снимков один в фокусе. Это жуть."
    так что рано пока зеркалки списывать, и развивать данное направление - нужно.
     
  16. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    maxp

    Ну так представители олимпуса ровно об этом и сказали, что будут делать зеркалки до тех пор, пока беззеркалки не догонят их по скорости АФ и качеству ВИ
     
  17. Irgis

    Irgis Guest

    Вставлю свои пять ламерских копеек.
    Маркетологи (или кто там все это устроил) Олимпуса конкретно в моем лице потеряли клиента.
    Несколько лет назад брал первую свою зеркалку (510), после первых восторгов уперся в ограничения (хреновый автофокус + хреновое ISO). Год-полтора назад долго думал над покупкой E-3. Остановили три вещи - то же ISO, рассказы про то что скоро выйдет новая камера - ну и финансы.
    Прошел год, окончательно понял, что "дальше так нельзя", покопался в пентаксах, с тоской посмотрел в магазинах на когда-то вожделенный E-3 по невменяемой цене, плюнул и неделю назад купил 7D (хотя "совесть мучила", да, шевелился червячок "а не подождать ли нового флагмана").
    И тут вчера натыкаюсь на эти замечательные новости. Одолев 47 страниц, понял только одно - как хорошо, что червячка не послушал.
    Собственно, меня более всего интересует один вопрос: хватит ли у олимпуса совести продолжать торговать E-3 до начала продаж "революционного флагмана"?
     
  18. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    Дык и после начала продаж, будут торговать.Тут проблемы я не вижу
     
  19. Irgis

    Irgis Guest

    А я вижу.
    Более того, по крайней мере последний год продажи E-3 по такой цене иначе как глумлением назвать нельзя.
    То, что будут продавать - это ясно, вопрос был риторическим. :)
     
  20. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    2 Tim13 и kkn: спасибки за информацию, приму ко вниманию...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей