1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Dynamo, 14 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну... Что-то в жизни изменилось. Посмотрите на его подпись на форуме. Там измения отражены.
     
  2. -km-

    -km- Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2009
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань - Москва
    Сайт:
    http://focused.ru/8856#more-8856
    Я тоже в минусе, как и многие на сайте вообще, а уж в этой-то теме и подавно.
     
  3. slexp880

    slexp880 Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    честно говоря, интересная тушка... с удовольствием взял бы облегченную версию: без защиты и поэтому легче грамм на 200, как понимаю... можно даже без поворачивающегося экрана... и, конечно, баксов на 400-500 дешевле... ;) е50? :rolleyes:
     
  4. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Верно.. С той лишь разницей, что они встречают непониманием существенные изменения, а мы - отсутствие таковых.. :(
     
  5. Fish

    Fish Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Просматривая скорострельные характеристики некоторых аппаратов, кроме очевидной зависимости от скорости карты, обнаружилосась еще и зависимость (> 1.5 раза) от наличия дополнительного питания. Нет ли такой фишки у Е-5 ?
     
  6. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Чем она будет от Е-30 отличаться?? Драматическим фильтром?? :huh:
     
  7. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Nordic
    Вроде в подписи все то же, E-3, 510 и т.д.
     
  8. Rainfall

    Rainfall Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    По большому счету, хорошая камера. Убрали бы артфильтры и видео, за счет этого снизив тогда цену долларов на 200 хотя бы - было бы вообще отлично.

    А кому надо конкретные ИСО и/или особый модуль автофокуса - так берите себе соответствующий аппарат и не устраивайте тут скандалы, стенания, проливы рек слёз и заломы рук. Просто обидно и странно смотреть на это.
     
  9. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Artem_che
    Журнал там другой.

    Так нет такого аппарата у олимпуса, а Е5 этим требованиям не отвечает. Вот народ и недоволен. Ну и про цену тут уже говорили не раз.
     
  10. dgv

    dgv Guest

    Кажется, понял.
    В подписи - журнал Коммерсантъ - Автопилот. На сайте журнала обнаруживается, что авторства Kirasir'a несколько переводных статей, а не фото. И наконец - Андрей СУДЬБИН, заместитель главного редактора журнала "Автопилот OffRoad".

    P.S. а то фраза "Что-то в жизни изменилось" сперва навела на совсем грустные мысли.
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    так он пошел на повышение. эт хорошо.
     
  12. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Ребят, вы чё??!! :huh: Он уж давно зам. гл. редактора. Просто он к Оли ещё Никон взял - вот и все дела.. ;)

    редактировал CHICAGO.

    Дима, он был заместителем главного редактора в другом журнале...
    Я не замечаю сейчас его активности и на других форумах...
     
  13. Rainfall

    Rainfall Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну каждый выбирает себе камеру по каким-то конкретным требованиям. Если она не удовлетворяет - зачем же бесконечно повторять об этом на столько страницах? Пошел, купил что нужно и снимай на здоровье. :D
     
  14. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Если бы я уже не вложил некотурую сумму денег в олимпус, я бы так и сделал. Но вот желания покупать Е5 за такие деньги нет никакого.
     
  15. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Прошу прощения, я мог ошибиться.. Но то что журнал был про колеса - это совершенно точно.. :ph34r:
     
  16. Bord81

    Bord81 Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2009
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Так я вот жду и надеюсь, что серийный Е-5 будет отвечать моим запросам. Если да - беру через некоторое время его и 50-200.
    Если нет - беру что-то другое и аналог 50-200.
    По деньгам примерно одинаково.
    На Олимпусе остаюсь в любом случае из-за парка оптики и фирменного цвета.
     
  17. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут некотрые, ругая новый флагман, забывают, что снимает не одна тушка, а система тушка + объективы. Вот специально ещё раз посмотрел парк оптики конкурентов и убедился в том, что аналогов объективам олимпуса нет. И со стабилизацией там сложности есть ;)
    Так что новая камера обязательно найдёт своих покупателей.
     
  18. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Никола

    аналоги то наверняка есть, только там временами и деньги совсем другие и некоторых качеств олимпусовской оптики может не быть. Если рассматривать Е-5 как камеру для продвинутых любителей и тех профи, которым действительно нужна столь мощная защита и критичен вес, то Е-5 безусловно найдет своего покупателя. Одного уже точно нашла :). Причем я продал Е-3 + 14-54 первый и, наверное, возьму Е-5 с 12-60 (уж больно его хвалят). При этом, возможно продам также 11-22. Таким образом, двум стеклами я закрою весь потребный мне диапазон - 24-400 (800 с ЕС-2), плюс макро 105 от сигмы (очень хочется от Олика в серии Про). Что несомненно для меня плюс.
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет, доступные режимы работы стаба остались точно такими же.
     
  20. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В новых Пенах и микроПанасах есть режим динамического слежения - т.н. АФ-трекинг. Суть этого режима - камера запоминает цвет и форму заданного объекта, и начинает этот объект отслеживать, постоянно распознавая его в сцене. Такой режим возможен только при контрастном АФ, и в принципе невозможен в фазовом. Соответственно, у E-5 обычная следящая фокусировка как у E-3, с небольшими улучшениями, появившимися еще в E-30. Подробнее об этом будет в обзоре.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей