1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Dynamo, 14 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dmitryP

    dmitryP Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
  2. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Dynamo
    Переводите корректней плиз, не выпуск, а разработка. Хотя это по большому счету тоже плохая новость т.к. обещанный и ожидаемый многими здесь фикс 100 так и не появился.
    Да и выпускаемые в последнее время стекла от сигмы и шнайдера имели байонет под все кроме 4/3, Это кое что видимо все таки объясняет...
     
  3. zavulon1988

    zavulon1988 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    0
  4. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хм... <_<
     
  5. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    bars2k
    да, согласен...
    в голове первел правильно, а написал нет ))
     
  6. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вообще прекращение разработки линз системы 4/3 = смерть 4/3.... :angry:
    Значит и продажи е-5 будут мизерные... и дело не только в цене и функционале... а вот в таких заявлениях.
    Сколько олимпусу пророчили смерть от конкурентов... а он сам себе сипуку сделал... :mad:
     
  7. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Логично, однако же смерть 4/3 != смерть линз 4/3.

    Если их можно будет приворачивать через переходник, а контрастный АФ (как обещают) сделают-таки работоспособным, то катастрофы не будет.

    Если, конечно, не все микры будут пенами, которые и ухватить-то не за что. :)
     
  8. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Как будто в этом кто-то сомневался....
    Да и новый флагман очень хорошо показал отношение олимпуса к 4/3.
     
  9. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    Да уж.Час от часу не легче.Завтра буду в Москве на пару дней,думал слить все к черту.Ну вот не задача,другой комплект будет через месяц.А фото требуют.P.S. Мне глубоко пофиг на развитие системы когда контора платит,но девальвацию личных инвестиций наблюдать не приятно,а она неизбежно последует в следствии таких заявлений.
    Для KVV. Согласен на прогресс в технологиях Лайф вью,но оптический видоискатель ооооочень долго не переплюнет электроника.Энергопотребление то же ему в минус,аккумов пачку таскать с собой.Хорошо когда есть выбор,надо включил ЭВИ не надо пользуйся ОВИ.
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые пользователи!

    А темой вы не ошиблись? Перспективы системы 4/3 обсуждаются в другой теме. Про продажи я и не говорю.

    Итак, при продолжении злостного оффтопа буду сносить аккаунты у нарушителей.
    Ничего личного - просто для поддержания порядка.
    :)
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    провокация на оффтоп, оффтоп, игнорирование трех предупреждений двух модераторов
     
  12. sdi

    sdi Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пока читал ветку в голове постоянно вертелась аналогия, может быть и не совсем уместная на практике, но...
    что мы имеем - Олимпус выпускает камеру, которая по ТТХ (а) позавчерашний день, то есть ничем не удивляет, нет ничего такого (нового) чего бы не было у конкурентов (б) сливает конкурентам по ряду объективных показателей (заявленная цена, шумы и пр.). Из этого вроде как должен следовать вывод о том, что продукт мертворожденный и его ждет провал.
    Так вот это мне напоминает ситуацию с Айфоном 4, который по ТТХ не нес в себе ничего революционного и все что в нем было нового уже было раньше реализовано конкурентами, был слабее конкурентов по ряду параметров, ну и еще известная тема про связь с левой рукой.. А в итоге народ расхватывает еще как.

    К чему я это - к тому что не только ТТХ едиными живет потребитель.. Вот так и я смотрю на Е-5, ну бог с ней с тем, что слова о революции в фотомире оказались лапшой, зато в е-5 устранили (вроде как) почти все, что мне не нравилось / не хватало в трешке - прежде всего дебильный лайв-вью без всякого автофокуса, добавили видео-режим, которого редко (я не спивен стилберг), но иногда не хватает. Плюс к этому доработали автофокус. заменили XD на SD. Нарастили экран. Чуток добавили мегапукселей. Скорее всего поработали с шумами, ДД, детализацией (в том что итоговые снимки будут лучше чем на трешке я не сомневаюсь.. в олимпусе конечно сидят большие оригиналы, но не на столько же чтобы ухудшить качество картинки).

    И все это в добавок к старому багажу - пыле-влаго защита (я спокойно со свей трешкой шарюсь по пляжам без кофра, валяюсь по песку, залезаю в море по шею и очень оценил когда месяц назад в Гаване попал под настоящий тропический ливень) удобный хват и расположение кнопок (вертел в руках Д300, Д700 - не удобняк) встроенный стаб на 5 стопов. Не очень разнообразный, но качественный секло-парк (от связки е-3 +11-22 я даже в восторге).

    В итоге имеем проверенный временем и доведенный до ума аппарат, который стоило бы конечно назвать е-3(s, new, II и пр.), а не е-5, т.к. серьезного отрыва (как например было между е-1 и е-3) нет.

    Да и на счет цены. Я свою тушу купил за 52 тыр два с половиной года назад. Сейчас судя по яндексу цена на трешку стартует с 55 тыр. Заявленные цены на е-5 $1700х30=51 тыр. Все примерно так же осталось. и если я сейчас соберусь все таки обновиться то уже не 52 000 выложу, а 52 000 минус е-3 б\у.

    ЗЫ, Конечно первой реакцией на новость стало разочарование и ощущение того что повертели перед носом конфетой, сказали открой рот, закрой глаза и положили в рот червяка... Мораль только такая - меньше слушать бабок на базаре.
     
  13. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Читал,читал....Е5..12 мп,неизвестно как по шумам на высоких исо..дд и т.п.
    Возник вариант,Никон Д700. Те же 12 мп,но лучше,нет стаба,так объектив можно с ним купить. Поворотный экран,так он не всем нужен.Цвета Олипусовские..При современном развитии печатного дела,можно сделать любой цвет.Цена? Почти на 30тыщ дороже,но тут хоть знаешь,за что такие деньги,да и банки кредиты дают.Объектив 24-70 дорогой, можно купить 24-70 2.8-4,дешевле гораздо. 12-60 тоже не хило стоит, 40 тыщ.
    Это так,размышления после прочтения..
     
  14. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    deepp
    это не размышления, а набор букв. причем, не по теме
     
  15. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Все по теме. Как альтернатива,проверенная.
     
  16. 66mixail

    66mixail Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    deepp
    конечно можно и 30 сверху, и за каждый стаб на стекле ещё по20- 40, если такие деньги есть, так вперёд и с песней... какое то не корректное сравнение... а если ещё штук двести сверху накинуть, то можно ещё выше замахнуться, чего мелочиться то? :balalaika:
     
  17. 66mixail

    66mixail Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    интересное заключение ;)
     
  18. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    deepp

    Да хорошая камера никон Д700, берите, не слушайте никого, и цвета там просто шыкарные сами собой без всякого труда получаются B) :

    [​IMG]

    Из вот здесь: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t...age=1#listStart
     
  19. xolodOK

    xolodOK Guest

    И? Таких ссылок про любую камеру найду миллион.
     
  20. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    20.09.2010 12:55:37 | Re[Бог фотографии]:
    А зачем смотреть на цвета, когда на лицах просто выжженные пятна? Это брак, который надо тупо слить в корзину. На снимке нет значимых "теней", а то, что д.б. самым вкусным просто сожжено, надо было укоротить затвор.

    Игорь.

    Это на следующей странице по той же ссылке.

    На Олимпусе тоже такая фигня бывает,если не углядишь. Но вот автофокус достает своими промахами на Е3. А так я зарабатываю деньги фотографией, то покупать кота в мешке (Е5),не хочется уже.

    На этом полемику прекращаем,а то забанят.Все таки тема не о сравнении камер.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей