1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GH2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. Айболит

    Айболит Пользователь

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сайт:
    kkn
    А нету ли ссылочки на сами ролики, о которых Вы говорили?
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. rivares

    rivares Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    1) Я не знаю, как позиционировался G3
    2) Маркетологи у Панасоника - молодцы на 5+. Техника раскупается как горячие пирожки, а цена при этом, как на тортики. Чего я не могу сказать о Кэноне.
    3) На мой взгляд, многие фичи ограничены искусственно (см. п. 1).
    4) Надо думать самим и искать альтернативных поставщиков приблуд. Все равно по совокупности характеристик конкурентов у GH 1/2 просто нет. Пока нет - смиритесь.
     
  4. rivares

    rivares Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сдается мне, что в GH-2 много еще фишечек припасено. Не все еще вскрыто.

    Что касается динамики, то в 720p у меня нет никаких претензий к качеству динамических сцен, снятых GH-1. В 1080i динамика смотрелась плохо.

    Насколько я понял из пресс релизов, GH-2 снимает 1080p, а потом преобразует их в 1080i но с более "умным" сжатием, адаптированном к динамике. Все это намекает, что возможности у нового аппарата ого-го. Возможно, шустрые умные люди смогут хакнуть и его (по примеру GH1) и тогда можно будет получить доступ к видео профи уровня, доступному ныне только за очень большие бабки. Хорошо бы!
     
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, примерно так, только никакого "умного" сжатия нет. Простая перепаковка в другой контейнер. Дело в ограничениях стандарта AVCHD, который предусматривает только три формата - 1080p24, 1080i50 и 1080i60: http://www.avchd-info.org/format/index.html. Ничего, будет и альтернативная прошивка, в которой появятся и настоящие 1080p60 или 1080p50. Автор проекта GH13 проявляет с новинке самый живой интерес, а значит из GH2 будет выжато все, на что она способна :)
     
  6. Айболит

    Айболит Пользователь

    Регистрация:
    07.07.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сайт:
    Владельцы второпятака получили 1080/24р далеко не сразу. А тут на тебе, синематограф на блюдечке. Если еще правда все про фреймрейты промежуточные, так по мне и желать больше не о чем (в видео по крайней мере). А если добрые люди еще турбодаддув приделают, так вообще праздник :poz:
     
  7. oxaevo

    oxaevo Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
  8. oxaevo

    oxaevo Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
  9. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. Lithium

    Lithium Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    По слухам - для GH2 может быть выпущен батарейный блок.

    Если выпусят будет очень здорово - для видеосъемки.
     
  11. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Все бы хорошо, но родное ИСО выше 100 (160? 200?) + мин выдержка 1/4000 = на 1.4 на их же Лейке 1.4/25 днем просто так не поснимать... У E-30 выдержки 1/8000 на ИСО 200 хватает впритык...

    А ведь еще Фойхт с дырой 0.95 на подходе! Им, получается, днем без нейтрального серого фильтра точно уже ничего не изобразишь на открытой.

    Да и со вспышкой синхронизация 1/160 всего. Несерьезные показатели ИМХО. Надо ждать GH3. :)
     
  12. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    покупая 0,95 светосилы, не так трудно заиметь серый фильтр

    а камера, да фигня полная, согласен :lol: :P
     
  13. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Да кто спорит, нетрудно, а дыру зажать еще проще! :lol:
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Повышение базового ИСО со 100 до 160 мне тоже не очень нравится, но и не фатально. Тем более, по данным Diwa-Labs, реальная чувствительность у GH2 понижена, и ИСО160 соответствует ИСО145 (напомню, у всех прежних Панасоников реальная чувствительность наоборот повышена, их ИСО100 соответствует ИСО125 других камер). Правда, этому ресурсу и их методикам я не очень доверяю, так что реальные ИСО придется самому проверять. У российского Панасоника уже есть предпродажная камера с прошивкой 0.2, но они, заразы, не дают ее для тестов.

    Что касается скорости синхронизации - я никогда не понимал преимуществ 1/250 перед 1/160 или 1/180, кроме чисто маркетинговых. Ладно, если бы было 1/1000 или 1/4000. А так какая разница?
     
  15. smiserg

    smiserg Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, ловля блох это. Полстопа туда-сюда особой погоды не делают, разве что шевелёнка меньше при использовании вспышки как заполняющей с телевиками.
    Лучше бы сделали режим высокоскоростной синхронизации для встроенной пыхи. Глядишь, ближние тени можно было бы немного заполнить.
     
  16. rivares

    rivares Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Насчет ИСО согласен. Днем ладно, а как в студии снимать? Даже с GH1 бывает проблема отстроиться от постороннего света. Ну не работать же в полной темноте! Лично мне неудобно наощупь.
    А повышать мощность испульса тоже не комильфо. Ну не зажимать же диафрагму до 16 и выше, не средний формат чай.

    Насчет времени синхронизации - не соглашусь. Без центрального затвора - не серьезно это. Покупайте Лейку-с за мульен и вытворяйте со светом что хотите. Короткие выдержки на вспышке - это другой класс оборудования. Причем и аппарата и собственно света.

    Насчет GH3 - согласен, тоже буду ждать. Только как Панасоникам донести мысль, что людям нужно ИСо не только 12000, но и 64 хорошо бы?
     
  17. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А 1/16000 без затвора никого не устраивают? :ku:
     
  18. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    я не совсем разбираюсь в базовых исо, но если они его постоянно повышают, то ождать понижения минимального не приходится
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Adobe запустил релиз-кандидаты своих продуктов с поддержкой GH2:

    Camera Raw 6.2 Release Candidate: http://labs.adobe.com/technologies/cameraraw6-3/
    Lightroom 3.3 Release Candidate: http://labs.adobe.com/technologies/lightroom3-3/

    Благодаря anscar у меня есть некоторое количество равок с GH2. Теперь есть чем их проявлять без танцев с бубном и шаманств с метаданными. Первые впечатления - на всех исо шумит примерно также или лишь чуть меньше, чем GH1 (напомню, GH1 до сих пор был самой малошумящей камерой 4/3 и микро 4/3). Обещанного Панасоником преимущества в стоп нет и в помине. По крайней мере до исо800 включительно, на более высоких исо у меня примеров нет. Но зато шум очень-очень мелкий и монохромный, давится на ура при проявке без всякой потери детализации. Бандинг (известная беда GH1) отсутствует напрочь. Тянул глубокие тени до упора - ни малейшего намека на бандинг, ни на высоких, ни на низких исо. Если anscar даст разрешение, покажу примеры. Или он сам покажет. Все эти равы с предсерийной камеры с прошивкой 0.2.
     
  20. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    kkn
    Имеется ввиду попиксельный шум? Если да, то тогда то, что и ожидалось. Если еще и ДД увеличился со стороны светов, то просто отлично.
     

Поделиться этой страницей