1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GH2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. Artem1000

    Artem1000 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Кто пробовал - в режиме видеозаписи на сколько одной батарейки хватает?
     
  2. Sektor+

    Sektor+ Guest

    На резкости картинки я сам сдвинут по профилю работы...

    У меня это первый подобный объектив и пока проблем после обработке в Фотошопе я не вижу в этом плане.

    Куплю блин 20/ 1.7 сравню с ним.
    Но моет он не сравнишь с китом!
    Подобный эффект только с макролинзой я получал.

    [​IMG]

    А вот он сам
    [​IMG]

    Я ему уже кольца повышаюшие накрутил, чтобы можно было использовать макронасадки и фильтры от ультразума
     
  3. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
     
  4. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Да ладно, блин-то тоже нехило моет.
    Конечно против 100 мм ЭФР не попрешь, но ведь дыра 1.7.

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:459319
     
  5. Sektor+

    Sektor+ Guest

    Только расстояние на моей фотки с елкой до стены около 1 метра.
    Обои все в хлам :)
     
  6. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Китовая зуйка 40-150 4-5.6 на коротком размывала также. На длинном - уже намного больше. Покажите хоть один портрет с блина, чтобы фон размытым был. Не кошки или спички, а человека. Так, небольшая нерезкость.

    Впрочем, объем как раз передает хорошо - объекты в фоне нерезкие, но хорошо различимые. Ну и выдержка конечно сразу намного комфорнее
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, прекращайте здесь про оптику. Для обсуждения оптики есть соответствующие разделы.
     
  8. mxx

    mxx Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пробовал начиная с 2/3 счётчика батареи - выяснял, есть ли европейское ограничение в полчаса записи. Непрерывная съёмка со штатива в окно, дисплей включён, AVCHD 1080i, FSH - вытянул чуть более 1 часа. Ограничения в полчаса отсутствует, файлы по 4 Гб нарезает автоматически.
     
  9. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    mxx
    а у вас какой вариант фотика: американский, европейский, японский или русский?
     
  10. cebu

    cebu Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    На полностью заряженной батарее удалось записать непрерывно 2 часа 17 минут видео в режиме 24Н, объектив 14-140 в ручной фокусировке,ЖКД был отключен - работал видоискатель.
     
  11. mxx

    mxx Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
  12. Sektor+

    Sektor+ Guest

    Проблема небольшой мыльности кита 14-42 по краям уменьшается очень быстро в Фотошопе.

    [​IMG]
     
  13. Artem1000

    Artem1000 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Благодарю за ответы по поводу длительности видеозаписи.
    Еще вопрос - сравнивал ли кто-нибудь видео с GH1 и GH2 ?
    Будут ли при одинаковых настройках - баланс белого, разрешение, цветовой профиль - одинаковые картинки при видеозаписи?

    Хотелось бы узнать, могу ли я использовать и тот и другой аппарат в многокамерной видеосъемке. Возможно, кто-то сравнивал видео с этих двух аппаратов.
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет, картинки будут разные. В GH1 поток AVCHD кодируется с помощью I- и P-фреймов, а в GH2 дополнительно используются B-фреймы. Я в этой теме уже несколько раз об этом писал, поищите. На практике качество видео с GH2 получается визуально лучше, чем с GH1 с задранным до 40Mbps битрейтом.

    А почему бы и нет? Лишь бы монтажка понимала поток AVCHD с GH2.
     
  15. Artem1000

    Artem1000 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    да монтажки-то понимают.
    дело в разности картинки. Я как-то снимал в две камеры Sony FX1 и FX7. А там разные матрицы, и как ни крути с настройками, картинка все равно разной получается. И потом пришлось долго возиться в монтажке, что бы хоть как-то сравнять их.
    В чем выражаются отличия в картинки с видео от GH1 и GH2? Только в качестве записи, рыхлости изображения, наличия артефактов? Или они отличаются по цвету, тону, полутонам?
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Artem1000
    Не сказал бы, что отличия по цвету, тону, и т.д. очень значительны. В целом, цветопередача GH2 по сравнению с GH1 несколько изменилась, причем в лучшую сторону. Но при условии использования одинаковых настроек картинки и одного ББ не думаю, что это будет прям бросаться в глаза при переходе от сюжета к сюжету в смонтированном фильме. У меня, вроде, остались синтетические тестовые ролики с GH1. Попробую сделать такие же с GH2, покажу.
     
  17. Artem1000

    Artem1000 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    kkn - благодарю за ответ. Хотя мне, пожалуй, этот тест уже не поможет, а другим пригодится.
     
  18. Ales07

    Ales07 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Что-то я не могу понять алгоритм работы вспышки. Допустим внешней. Как я понимаю, экспозиция регулируется диафрагмой и мощностью вспышки. Мощность вроде регулируется, а вот диафрагма нет. То есть я не нашел режима, где бы в автоматическом режиме закрывалась диафрагма при избытке мощности вспышки. Причем экспокоррекция тоже не работает. Пробовал на блинчике 1,7 и пыхе daf34 (фигня конечно, но для начала пойдет).
    В итоге много пересвета на кадрах.

    PS/ А еще кто-то еще обещал 2-х температурные профили, ждем-с :yaya:
     
  19. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest


    при избытке мощности принято автоматически уменьшать мощность вспышки (или вернее пыхать так как рассчитано по предвспыху), а не автоматически прикрывать диафрагму...
     
  20. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы думаете, я забыл? :)
    Только вряд ли смогу заняться этим раньше выходных. Хоть картинок с ColorChecker'ом у меня навалом, но они не систематизированы. Надо делать новые, описывая условия освещения.
     

Поделиться этой страницей