1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GH2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    sonera
    это какие например?

    я почему то вижу только улучшенную картинку по сравнению с прежними камерами.
     
  2. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ББ, джпег как были так и остались. Зачем нужны в этом случае "Пленки" и пресеты не понятно.

    Силкипикс показывается равы с этой камеры как показал kkn какие-то
    ужасные (можно сказать родной конвертер).

    Эти пикселы еще необъяснимые.

    Ну и в целом после презентации позитивных новостей маловато.
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    sonera
    бб понятия не имею. так как снимаю в рав.

    :D

    лайтрум замечательно кушает равы

    а пикселы необъяснимые это вообще из области фантастики. надо ж ребята проснулись на депервью. банальных горячих пикселов невидели. жуть. :lol:
     
  4. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    на счет ББ я только сегодня написал в теме про G2 в чем там фишка. ;)

    я думаю что в GH2 не далеко ушли. И Рав тут не поможет. Все таки панасоник заставляет постоянно думать прежде чем нажать на кнопку. ТО есть держать себя в тонусе :lol:
     
  5. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Не уверен, что правильно понял Ваш пост - Вы хотите сказать, что при съемке в RAW не все равно, какие установки ББ ставит камера и что потом в редакторе не удастся добиться правильных цветов, если сразу на камере не выставить правильный ББ? Типа и в RAW камера вносит цветовые коррективы ББ???
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хороший авто-ББ нужен и в РАВе. Далеко не всегда в кадре есть серая точка, куда можно ткнуть пипеткой. Наоборот, по закону подлости в тех случаях, когда ББ накосячил, такой точки не оказывается. А крутить ползунки ББ на куче кадров с большой фотосессии тоже мало удовольствия.

    Справедливости ради, авто-ББ на GH2 работает все же лучше, чем на G2. А еще не могу отделаться от впечатления, что на предсерийном GH2 с прошивкой версии 0.2 авто-ББ работал еще лучше :ph34r:

    Что касается горячих пикселов - не думаю, что по этому поводу стоит особо заморачиваться. Эти пикселы могут появиться в любой момент на любой камере на высоких ИСО или длинных выдержках. У меня, кстати, они полностью пропали после второго ремапа. Если что-то и не заремапится - удалится при проявке в конвертере. Если сейчас ACR их не удаляет, то это именно его недоработка, и наверняка будет исправлена в следующей версии (потому что в Lightroom уже и сейчас эти горячие пикселы гораздо менее заметны).
     
  7. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Если я правильно понял ваше сообщение, то все так и есть.
    Я сам даже не думал на эту тему, пока реально не столкнулся. Напомню что это о G2 со вспышкой в потолок при наличии сберегающих лам в люстре.

    И еще есть ощущение, что не только в серой точке дело, как будто бы разные каналы по разному экспонируются, - но это уже наверное из области фантастики.
     
  8. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моё мнение: обычно всё равно, но в случае сильной ошибки камеры в ББ будет и существенная ошибка в экспозиции. А недосвеченные/пересвеченные кадры — это, сами понимаете...
     
  9. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Имхо, очень странно. Надо будет дома поснимать со специально неправильно выставленным ББ ))) Но, к слову сказать, пока то, что я видел по авто ББ от GH2 значительно лучше, чем в тех же условиях выдавал мой е-510. Правда GH2 у меня еще очень недавно...
     
  10. mxx

    mxx Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    temp
    Масштаб был 1:1 в Lightroom? При Fit их не заметно, да.
    Про горячие пиксели я-то в курсе и давно (чтоб их!), вопрос тут в том, почему они не маскируются никак.
     
  11. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Присоединясь. Посмотрел у себя обнаружил дофига таких пикселей. Сначала подрасстроился, потом решил попробовать на другом аппарате не GH2. При одинаковых выдержках на ISO 800 против ISO 1600 на GH2 там сплошные "горячие" пиксели :o
    Если присмотрется то можно обнаружить именно горячие, достаточно много, и разных цветов просто на фоне общего шума они не режут глаз а в GH2 на практически черном фоне конечно они в глаза бросаются. ЗАБИТЬ и не проводить дурацких тестов! А если уж проводить то в сравнении с чем-то.
     
  12. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну раз уж речь зашла. Попробовал в Lightroom, в нем тоже видно. А где что за Fit? Просто до этого пользовался ACR и не в курсе.
     
  13. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Блин! Думал что то умное в настройках проявки, а это всего лишь размер.
     
  14. Sektor+

    Sektor+ Guest

    У меня комп глючит или как....

    Adobe DNG Converter в упор не видит файлы GH2
    На сайте Адоба указана совместимость, а я не могу сконвертировать файлы в DNG

    Может кто нибудь отдельно выложить профиль для GH2....

    Папки Adobe Standard(там профили) у меня нет, а на другом компе она есть.
     
  15. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    При конвертации в DNG профили не нужны. Adobe DNG Converter должен работать и без них. Проверьте версию DNG Converter - поддержка GH2 появилась в 6.3.0.79.

    Цветовые профили потребуются уже при проявке, хоть из DNG, хоть из RAW.
    Мои профили лежат здесь: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=389164.
    Стандартный профиль ниже выложил Old_Bob.
     
  16. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  17. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А проясните мне ещё, пожалуйста, окончательно ситуацию с ББ. В раве все понятно а вот джипеге? Режим авто вообще не функционален? На солнышке все тупо синее а при люминисцентном свете также тупо желтое, хотя если предустановленными пользоваться то более или мение ничего. У всех так и ждать только если панасоник прошивку исправит?
     
  18. Sektor+

    Sektor+ Guest

    Версия последняя скачена с официального сайта.
    6. 3. 0. 79
    Она в упор не видит нужные файлы для конвертации.
     
  19. Sektor+

    Sektor+ Guest

    Проблема локализовалась, если файлы кидать на конвертор, то он их видит и конвертирует.
    Может чего с правами на 7 32 битной и она не позволяет эти файлы конвертировать... :(
     
  20. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сильно не ругайте если ошибаюсь, в DNG если нужно сохраняю из ACR. Если вы пробуете то что скачали с Adobe оно вроде и не делает из RAW DNG Конечно могу заблуждаться. Такая проблема была очень давно, когда ACR не знал RW2. А так действително, теоретически профиль камеры абсолютно не нужен для перевода raw в dng.
     

Поделиться этой страницей