1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GH2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. casper00

    casper00 Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Приобрел тушку DMC-GH2 c китом 14-140. Доволен как слон. Разбираюсь пока с пунктами меню и управлением, так как это первый мой серьезный аппарат, до этого была серия G, но от CANON.
    И первый вопрос к владельца такого же фотика, флешку я купил SanDisk Extreme Pro 32 GB, но фотик при удалении фоток сильно тупит, тот же CANON G7 удаляет все фотки в сотни раз быстрей. Этот же монстр, делает это весьма неспеша... Вот и вопрос - у вас как? Можно замерить время, для сравнения.
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    casper00
    В GH2 очень неторопливый контроллер карт памяти. Так что медленное удаление, равно как и медленная запись даже со скоростными картами - норма для этой камеры. Если требуется полностью очистить карточку, то лучше ее форматировать, а не удалять всё. Это получается быстрее.

    Отмотайте эту ветку назад, и вы найдете тест, показывающий, что применение сверхскоростных карт малооправдано в GH2. Все равно упираемся в скорость контроллера.
     
  3. casper00

    casper00 Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Хоть я и читал про карточки, не думал что это так фатально...
    Ладно, фиг со скоростью удаления файлов, мне гораздо интереснее выключить все звуки у нее, иногда требуеться снять зверушку, чтоб не спугнуть. Я на Canon G7 выключал все звуки. Здесь я смог выключить звук фокусировки, а вот звук затвора, как не бился - НЕТ. В меню какие только настройки не ставил. Кто нибудь знает как это победить?
     
  4. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    купить зверю беруши,ведь затвор GH2 - узел-то механический
     
  5. casper00

    casper00 Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    aleksandr007
    Извеняюсь - а что там механического? Просветите!!! :D
    Тогда непонятен пункт меню регулировка громкости затвора!!! :lol:
     
  6. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Извиняюсь конечно,сам затвор. Механический,с электронным управлением.
    Шторка видите-ли бздынькает и Ваших зверей пугает. (ровно так,как в зеркалках)
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Этот пункт меню относится к имитации звука при работе электронного затвора. Который используется только при отработке высокоскоростной серии (40 кадров/сек). Во всех остальных режимах работает обычный механический ламельный затвор.
     
  8. casper00

    casper00 Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем. Мдааа. Придеться из пыли CANON G7 доставать :unsure:
    Для просвещения - а где этот затвор сам находиться? Любопытно, ведь вроде он должен быть перед матрицой (по логике), а когда объектив отстегнут, матрица вроде ничем не закрыта... Или я ошибаюсь?
     
  9. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    А Вы нажмите кнопку спуска без объектива.Это быстрее чем писать.
    Или почитайте FAQ по м 4/3,на этом форуме закреплен в важных темах. там все расписано.
     
  10. Zorge

    Zorge Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    casper00, чтобы зверушку не спугнуть, нужно:
    а) (для очень пугливых зверушек) посыпать место съемки хлебушком, семечками, какой-нибудь крупой, кусочками мяса (смотря что зверушка обычно ест)
    б) меееедленно и аккуратно приближаться.
    в) стараться чтобы первый же кадр был удачным.

    А когда затвор щелкает - зверушке уже обычно "поздняк метаться" - она уже заснята :)

    Да и, как показывает практика, большинство дневных зверушек пугается резких движений (вскидывание фотоаппарата на изготовку) гораздо сильнее, чем каких-то там щелчков затвора.
     
  11. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Звери и птицы лязга затвора, как правило, не боятся, они не понимают что это такое.
    Боятся человека. Но если уж подпустил тебя и ты неподвижен - обычно хоть общелкайся.
     
  12. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Полгода назад kkn обещал опубликовать обзор этого аппарата. Укажите, где ее можно прочитать?
     
  13. casper00

    casper00 Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Zorge
    Andrew Nik
    Не знаю, но суслики, куницы, хорьки и прочие вечерние грызуны пугаються именно звука затвора. Куницы - те вообще человека у нас в деревне не бояться.
     
  14. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Не знаю как насчет деревенских и чого они пугаютЬся, а степным суслам лязг затвора по барабану :)
     
  15. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=413049
     
  16. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    sonera

    Спасибо, я уже познакомился с этом обидным для маркетинга Панасоника пассажем. Что же будем надется, что уже этим летом Дмитрий Кисилев вернет через изменяемые прошивки интерес к этой камере у kkn.
     
  17. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    в своем экземпляре изделия удалось получить более-менее удобоваримые в большинстве случаев для моего глаза цвета тупо загнав в точной настройке ББ точку почти в нижний левый угол большего квадрата. При этом синее несколько голубее относительно оригинала,но хоть остальные совпали с тем,что я вижу.
    Красный хоцца еще чуть-чуть уменьшить,но уже некуда. :ph34r:
    Ps: ЗАбыл,цвета нэчрэл ,колесо А
     
  18. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Упд,вечером свет другой и все пошло прахом. :(
     
  19. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    так и думал
     
  20. Ales07

    Ales07 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Сегодня тоже боролся с ББ. денек был солнечный, фотки были синие. в автобалансе белого сдвинул точку на 3 единицы влево и на одну вверх. Все равно потом правил в адобе.
    Вот только не понял из вашего поста - хочется красный уменьшить - это надо точку вверх гнать, а вы ее вниз загнали. Что-то не стыкуется.
     

Поделиться этой страницей