1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GH2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. dpolch

    dpolch Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Да ,ГШ2 спорная камера достаточно.Много эмоций :D разных.Для видео мне лично нравится.С задачами справляется.Сравнивать с видеокамерами некорректно.Это другое.Здесь возможности интереснее и шире. В фото всё сложнее,хотя при правильном подходе не всё так печально.С аксессуарами сложнее.Ебей в помощь...)
     
  2. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. подскажите пожалуйста, gh2 пишет в формате MTS и я не могу на МАС оси его распознать ни iMovie ни другим редактором. Как бороться с этой проблемой и почему кеноны с никонами пишут нормально в мувках, с которыми нет потребности переконверчивать ...а тут все както неполюдски получается - поделитесь опытом, пожалусто.
     
  3. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Зайди в меню, переключи формат записи на MOV - и будет щщастье
     
  4. Hippo

    Hippo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    и где это вы мов там видели? там если переключить будет мжипег - фигня редкостная!
    а на маке все норм видется - файнал кат открываете - там опцию трансфер файлов и вперед все отлично конвертится в эппл прорес мовы, причем вполне шустро.
     
  5. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Как-где? На карточке после съёмки отчётливо видны P1XXXXXX.MOV

    А то, что mjpeg - фигня - так я не виноват: просили MOV - получите MOV
     
  6. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что там бороться? Adobe Premiere -- и вперёд! Комп, правда, для комфортной работы в Premiere (да и не только в нём) непосредственно с AVCHD да ещё и в Full HD нужен мощный весьма. Другой вариант -- конвертите сначала ролики проекта из AVCHD в Motion JPEG и дальше проблемы с монтажом вряд ли будут. Только объём промежуточных данных будет огромным, но не фатальным.

    Что там такого особо нормального по сравнению с другими? Просто один из проприетарных форматов, на PC распространён слабо. AVCHD это непосредственный родственник структуры файлов дисков BD, т.е. современный отраслевой стандарт. Абсолютное большинство современных видеокамер, включая профессиональные, пишет в нём.
     
  7. a1chem1st

    a1chem1st Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте сумку, чтоб в неё 14-140 помещался и не очень дорогую.
     
  8. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Если других требований нет, то вот оптимальный вариант:

    [​IMG]
     
  9. a1chem1st

    a1chem1st Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    не, не то :lol:
     
  10. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Quan
    пожалуйста извольте прекратить оффтопик. Тема про камеры.
     
  11. mxx

    mxx Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Мне часто приходится снимать долгие видео на мою GH2, и в один прекрасный момент мне надоело каждый раз вручную склеивать разрезанные видеофайлы.
    А поскольку у меня одновременно была необходимость попрактиковаться в программировании под .NET/WPF, то решил я набросать себе в помощь программку для автосклеивания.

    И за два вечера получилось вот что: http://dl.dropbox.com/u/770514/mtsStitch.zip
    Требования: .NET 4.0.

    Естественно, могу гарантировать её работу только на моём компьютере и только с файлами от моей GH2... да и то не всегда. :) Но если, вдруг, она без багов заработает ещё у кого-то, буду только рад. Есть слабая надежда, что она будет работать со всеми камерами Panasonic (умеющими AVCHD).

    Программа должна уметь работать как с разными in/out папками, так и с одной и той же.
     
  12. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Указал папку с MTS - появились все в левом столбце.
    Дальше указал Out папку и жму кнопку- файлы просто копируются.
    Что не так? Как склеить?
     
  13. mxx

    mxx Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    VGO
    Возможно, я плохо объяснил, для чего я её сделал.

    Если на GH2 записывать очень длинное видео (более 34,5 минут для FSH режима), то камера разбивает эту запись на карте памяти на несколько файлов (т.к. файлы более 4 ГБ тамошняя файловая система не держит).

    У меня подобные записи достаточно часты, и поэтому я решил автоматизировать процесс. Все же записи, занимающие меньше 4 ГБ, программа просто банально копирует, это сделано для удобства переноса файлов с карты на диск - нажал и забыл.

    А вот если с этой задачей программа у вас не справляется, надо разбираться. При определении, какие файлы склеивать, я опираюсь на предположение, которое для моих файлов исполнялось в 100% случаев. Но нет гарантии, что у других оно будет также выполняться, так как документации я не смог найти по этому поводу. Предположение состоит в том, что по первым 4 байтам файла можно определить - начальный он или нет. По мои наблюдениям, у первых в "цепочке" файлов первые четыре байта "близки к нулю", образно говоря.

    Вот пример, как должно выглядеть, когда "цепочки" обнаружены:

    [​IMG]
     
  14. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Понятно. Значит я рано обрадовался, прочитав "автоматическая склейка".
     
  15. mxx

    mxx Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    VGO, под "автоматической" имелось в виду как раз автоматическое определение раздробленных записей и склеивание их в единый файл. Дело в том, что когда я просто загружал такие куски в видеоредактор и складывал их вместе, то на стыках были пропажи кадров.
     
  16. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Стало ясно, что программа для сборки файлов, разделённых камерой при записи. У меня всё работает. Жалко, что редко снимаю длительные фрагменты. Быстрое копирование вполне удобно.
     
  17. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  19. a1chem1st

    a1chem1st Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
  20. dpolch

    dpolch Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    А чем родная из комплекта не устраивает?Я бленду металлическую широкоугольную использую для видео.На "фейдер" накручиваю,крутить удобнее.
     

Поделиться этой страницей